Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамочки, кто спит с деткой!!

Подскажите, что делать? Уже третий раз (не каждую ночь, но все же)Игорь ночью начинает ползти и падает с кровати..Я раньше спала очень чутко и поэтому всегда его держала рукой..Теперь свекровь в постоянных командировках, на мне два мужика, ребенок..Я еще и работаю..Короче, очень устаю и засыпаю без задних ног..Два раза, когда он упал, не плакал - проснулась от звука падения..А сегодня раскричался, бедненький..Как не угробить ребенка?? :-((
22.03.2002 10:28:48,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кладем между нами с мужем или придвигаем детскую кроватку. 22.03.2002 14:40:37, Маша и Даник
Еще: на полу не рекомендую - деточка может уползти..если если спите вместе- на пол лучше(уже был совет, я тоже так делала) - настелить что-нибудь.или..(как уже писалось) перекладывать..хотя так тепло, хорошо:))) с деточкой спать! 22.03.2002 12:56:34, Lol
ну и уползёт. :) потом обратно приползёт как миленький - замёрзнет, проголодается - и приползёт. %) 22.03.2002 13:27:00, Жданова Наталья
Я сплю с деточкой. Наш падал один раз(не больно)ночью.А пару раз когда просто спал на нашей кровати(не смогла переложить в "его" на дневной сон).Конечно, больно когда твой ребенок так плачет, жалко-жалко..но все вроде обошлось. Теперь(нам 10мес) активно верится во сне, если спит с краю, я его рукой обязательно придерживаю, т.к. ноги несколько раз свисали с кровати. ВАм надо или перекладывать, или как -то караулить.. я ,правда, не работаю, а муж спит "без задних" ног:)) только я за ним смотрю, вернее,пытаюсь бдеть ночью. 22.03.2002 12:52:23, Lol
Professor
А кроватка детская в наличии имеется? Прикатывать детскую кроватку в качестве стенки - у меня со второй она ТОЛЬКО в этом качестве использовалась (я спала с двумя, поэтому вариант "к стеночке" не прокатывал). Положить на пол детский матрасик (это сейчас так сплю, она практически уже не падает, но было раз парочку) 22.03.2002 12:29:22, Professor
Mary M.
Мой спит у стенки, рядом я и муж - простора маловато, некуда ползти, да и с одеялом он никуда не двигается пока ( одеяло шерстяное и довольно большое, его трудно сбрасывать). Но кровать у нас в углу стоит, то есть около двух стенок, а у другого края муж мой спит - через него не перекатишься. 22.03.2002 11:51:11, Mary M.
АнютА
Я теперь не могу с ней спать, тк вертится, и ноги - руки по всей кровати разбрасывает, хоть кровать и не маленькая:) 22.03.2002 11:40:56, АнютА
Вот и у нас так же:( Только ночью-то моя спит в своей кроватке, а днем играем или кормимся на нашей, я так пару раз и вырубалась и дите падало. На ночь наверное надо конструкцию какую-нибудь строить, чтобы ребенку ее было не преодолеть - например по краю кровати подушки, и придвинуть что-нибудь,если кроватку или что-то массивное нет возможности, то хотя бы стулья спинками. 22.03.2002 11:32:06, Korovka
подушек накидайте около кровати, пусть на них скатывается. или стул поставьте, спинкой к кровати, чтобы служил заборчиком. 22.03.2002 11:17:40, jangol
О..Со стулом - это мысль..Потому как манежа нет, а кроватку перетаскивать каждую ночь??? Не..Это не для меня
Или,правда, на полу спать?
22.03.2002 11:19:33, Лулу
Igla
У некоторых дует по полу. У вас тепло?
Лучше строить баррикады...
22.03.2002 11:46:38, Igla
Igla
Да ну что вы! Столько способов этого избежать. У нас правда ребенок спал между нами и сейчас иногда спит, но не часто. Поэтому деться ему было некуда. Но было пару раз, когда ночевали без папы. Тогда я со стороны пустого края кровати что-то пододвигала. В нашем случае это была детская кроватка. Можно построить барикады из подушек и одеял, пододвинуть стулья к кровати. Но только ни в коем случае не оставялть все так, как есть. И вы не спите, и дети иногда падают очень неудачно... 22.03.2002 11:00:14, Igla
Ой, тоже самое делаю.
Или кровать ее пододвигаю или одеяло, подушки подкладываю...
22.03.2002 11:04:44, Маруся
Клякса
ВОт поэтому я сняла с кроватного каркаса наш жесткий ортопедический матрас и спим мы с Поликом на нем. Она у меня пару раз укатывалась, но высота очень небольшая по сравнению с кроватью, я стелила покрывало на пол, чтобы если упадет мягче было, а теперь мы вообще спим в слип-позиционере и укатиться не можем. 22.03.2002 10:43:56, Клякса
Marie
Я спала до 3х месяцев. Потом начала приучать к кроватке. И очень рада, что он там спит, т.к. когда он начала ползать, то хоть бортики таранил головой, и встает теперь -- не страшно. А с дивана он тоже умудрялся падать головой: ничего пережили, вроде бы ничего. Но все равно теперь постоянно на чеку. 22.03.2002 10:33:06, Marie
Да я тоже постоянно перекладывала.Поел - до свидания, в кроватку..А сейчас просто отключаюсь при кормежке :-(( Хоть в кроватку к нему ложись :-)) 22.03.2002 10:34:59, Лулу
Marie
А папу нельзя попросить, чтобы он переложил в кроватку? 22.03.2002 10:41:40, Marie
После того, как наш тоже с кровати упал, я ставлю заграждение в виде манежа (на ночь). 22.03.2002 10:31:20, Vikundra


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!