Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Все 33 чёрные кошки Nestle!!!

Наверняка многие уже знают, что эта компания
не чиста на руку. Но излишние знания не помешают,
тем более это касаеться здоровья и даже жизни наших детей.
http://www.rm.ru/cont/cont1.shtml?ac=v&book=2&page=1&id=28
19.03.2002 12:45:25,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Боже, какой бред сивой кобылы.
Антиреклама.

Мамы, эту статью надо давать читать тем, кто в 1.5 деткиных месяца подумывает о прикорме, мож побоятся детской смертности...
Да при чем тут Nestle? Буклеты у меня и Хипповские есть, очень полезная информация в них содержится. Взяла бесплатно... И что Хиппа теперь тоже надо затаскать по судам?

А как вам это:"Nestle - как много в этом звуке для сердца русского... "? Противно, чесслово!!!

А что тогда про Гербер молчат? Вон баннер перед вашими глазами висит! Хипп?
А этот... с малышом.. "Овощи с огородика" не помню производителя.

А что до меня, так я своему ребенку даю Хипп и Нестле (гербер и семпер - дороговато). А все больше дать-то и нечего.
У всех остальных соль и сахар, или такие "сухие", что деть давится....

19.03.2002 21:52:48, Xena
Тыква
Я бы предпочла сама готовить, но с фруктами счас проблемно... переходим на Лебедянское питание, я думала Ромашка не будет есть, потому что кислое, но он трескает. Единственный недостаток жидкое очень. 19.03.2002 18:56:55, Тыква
По-моему все фирмы, производящие детское питание грешат этими нарушениями- и на банках Гербера, тоже я смотрю, младенец изображен, а ведь низзя! :) 19.03.2002 15:38:26, Vicky
Ну-у-у, не знаю. По-моему конкуренты хорошо поработали. 19.03.2002 13:43:48, ЭлинаAc
у что дальше? я покупаю и клрмлю дочку месями Нестле потому , что их выписал наш неонатолог.У которого была возможность сравнить продукцию Нестле другими..Бесплатные поставки в больницы..да об этом можно только мечтать.Нестле - одна из самых дорогих фирм.Если бы у брошенныхдетей из , например , 1 ДГБ была возможность питаться этими смесями..И влообще, у детей, оставшихся без матери есть выбор??Сейчас их кормят финской смесью Тутелли.Честное слово, она намного хуже.
На банках побробно написано - грудное молоко-это лучшее питание для младенца,прежде чем давать, проконсульируйтесь с врачом и т.д..Не понимаю, что там неясно? Если мама невнимательно прочитала, что виноват производитель?? Вы лекарства как принимаете - на глазок? или все-таки читаете инструкцию?? Короче - слишком категоричная статейка.Мороженое от Нестле я просто обожаю.Соки , правда, не покупаю - не довлетворяет меня состав (который , кстати, честно перечисляет концентраты и сахар).
ПС - а вот ниже топик был про Гербер..Хотя на нихпока нападок нет.Что касается кодекса ВОЗ -он, как и любой другой кодекс, содержит недоработки.Вон, у нас ФКЦБ кодекс корпоративного поведения продвигает..Якобы в интересах инвесторов.А то, что конкретные инвесторы уже воют от такой перспективы, никого не волнует
19.03.2002 13:18:07, Евра
CTEPBA
Во-во, у меня ребёнок тоже Nestle любит, не в пример Hipp-у. А Tutelli и Pilti подобные корма не брал.
А вообще, почему претензии именно к этой фирме, есть более пробивные. А как насчет стафилококка в отечественном питании?)
19.03.2002 13:25:44, CTEPBA
Хипп - это тоже Нестле:) 19.03.2002 14:17:24, Биги
НЕЕТ)) совсем нет) 19.03.2002 15:41:53, Юляшка
Нет, речь была не о качестве продукции Nestle, а о маркетинговой/рекламной политике кампании. Но, по-моему, на нынешний день - несколько сгустили тучи. 19.03.2002 13:39:19, Lesha
CTEPBA
У нас в Беларуси, монстрами маркетинга являются - Hipp, Bubchen, Nuk. Остальные отдыхают!

Именно ходят по палатам роддомов и т.п. Более того, в Минске при регистрации в ЗАГСе выдают бесплатно пакет каталогов и проспектов этих трех фирм, плюс всякие симпатичные наклеечки и пробные пакетики продукции.
19.03.2002 14:00:00, CTEPBA
ПОслушайте, но Хипп - это же и есть Нестле! 19.03.2002 14:16:42, Биги
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ! 19.03.2002 15:43:27, Юляшка
CTEPBA
Ну может кто-то там кого-то втихаря купил, но вообще-то Hipp не есть Nestle. В плане неналичия соответствующих опознавательных знаков фирмы. Hipp - это питание какого-то придурка Хиппа с его запатентованной системой.
А Nestle - это в банках питание NAN, NESTOGEN (в пакетах, казеиновая), NAN кисломолочный, NAN с бифидобактериями, для недоношенных и с маленьким весом, соевая смесь и т.п.
У нас вообще рекламы на эту серию нет.
19.03.2002 14:42:06, CTEPBA
Наташа и Саша
:))))))) Хиппу досталось 19.03.2002 16:06:25, Наташа и Саша
За что Хиппа обозвала придурком???:) 19.03.2002 15:57:02, Юляшка
CTEPBA
Извиняюсь:)
Сугубо субъективное мнение моего дитяти, не есть он его, хоть хнычь...
P.S. Уже и побурчать на Хиппа нельзя. Стерва я или где...;)
19.03.2002 16:51:08, CTEPBA
:)))))) оно то так)))) ток мы ХИпп один едим)) и ничего бболее))))) 19.03.2002 21:50:18, Юляшка
В Москве это все тоже выдается - и в роддомах, и в ЗАГСАХ ))) 19.03.2002 14:13:22, Sofia
и в Питере тоже.Но , извините, я не покупаю банку, не прочитав, что на ней написано.Я пересмотрела все виды питания, которые есть в продаже.И все-таки остановилась на ХИПП -Нестле-Бич нате..Бич-Нат, кстати, вообще рекламироваться стал не так давно.. 19.03.2002 14:21:13, Евра
я полагаю, что это связано именно с активным продвиганием грудного вскармливания.Бога ради - но зачем перегибать палку??А уж панику всеощую сеять, ИМХО, вообще ни к чему.Мне самой не нравится, что у Нестле занижены (ИМХО) возрастные нормы (на баночной питании).Но этим грешат, по-моему, все без исключения.А если смеси развдить зараженной водой , любая окажется ядом. 19.03.2002 13:39:00, Евра
Конечно, никто не совершенен, и топик был мной размещён для того, чтобы все прочитали и знали,
ну а выводы это личное дело каждого. А почему Нестле попал под раздачу в этой статье тоже поясняеться,
и на мой взгляд справедливо. Такой маркетинг, реклама и
вообще подобная стратегия компании выпускающей продукты питания для детей должны быть наказаны,
да даже потому, чтобы другим не повадно было.
И ещё, как аукнется- так и откликнется, в своё время Настле
ради собственных корыстных целей давило грудное вскармливание, а вот теперь пришла очередь поменяться местами.
Я сама люблю все эти Нестлевские шоколадины, а вот детю
всё же воздержусь давать их питание. И вообще, последнее время прихожу к выводу, что лучше уж самой готовить для детёнка. Ну а с искуственными смесями, не знаю какое бы решение приняла, если бы грудью не кормила.
19.03.2002 14:31:09, МаТата
дело в том, что я не могу судить об их маркетинговой политике в Африке и т.д.Я все таки живу в России.И доверять мнению одной статьи в газете(инете) тоже не стану.Что касается давления на грудное вскармливание - это все-таки, ИМХО, заслуга не Нестле,а общественного мнения того времени.Хотя эти вещи, безусловно, взаимосвязаны (вспоминается Теория ожиданий Сороса).И потом, есть дети, у которых нет выбора.И есди бы Нестле поставляло продукцию - бесплатно в роддома и вообще это питание было в бесплатной раздаче, это было бы лучше..Ну что - сейчас не Нестле, сейчас, как я уже сказала, Тутелли.Но хуже оно на несколько порядков!!И по поводу продажи в аптеках и больницах - мне как маме искусственника было бы удобнее покупать питание а аптеках , а не супермаркетах по цене, на 30 % превышающей среднюю.Конечно, нельзя допускать того, что давать консультации по питанию будет просто маркетолог или сотрудник отдела продаж.Эьл должен делать педиатр-диетолог.И пусть это будет в аптеках!!В общем - еще раз повторю - слишком категоричная статья.Питание , по большому счету, очень неплохое.Тот, кто писал, пусть попробует ребенка некоторымивидами другого питания покормить..или сам поест..
19.03.2002 14:40:56, Евра
Да питание и вправду не плохое, да и переплюнуть такого монстра, как Нестле конкурентам тежеловато будет.
И с тем, что мнение автора статьи тоже вещь субьективная,
и статья категоричная, - я не спорю. Но опять таки повторюсь, заслуженно -назвался груздём- полезай в корзину- это детское!!! питание и только денежный монстр,
заботясь о прибыли не будет останавливать линию по производству детского!!! питания, зная, что в нём найдены бактерии... Можно не быть столь категоричными и сказать, что нас в жизни окружают триллионы бактерий и ничего все живы, НО от тех бактерий погибли дети. Этому правда тоже можно не верить, но как говорил Жиглов :"Наказания без вины не бывает, Шарапов."
19.03.2002 15:35:50, МаТата

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!