Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть ли средства от стафилокока кроме бифидумбактерина?

Похоже что не долечили бифидумбактерином. А надо быстрее лечить
14.03.2002 15:19:19,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
alyonka
наринэ - это ацидофильные бактерии
очень хороший препарат, можно детям с рождения, только ненадо делать закваску как там написано, а просто пить с водичкой
14.03.2002 15:34:16, alyonka
роМашка
А разве бифидум от стафилокока? Он просто флору восстанавливает кажется. Нам выписали стафилококовый бактериофаг, начали лечение, а уже после него сказали пропить линекс или бифидум, чтобы флору восстановить. 14.03.2002 15:33:16, роМашка
CTEPBA
Как стафилококк со стажем, подтверждаю!
Самое действенное - бактериофаг стафилококковый, остальное - Бактисубтил, Бифидумбактерин, Линекс, Хилак Форте - ступень номер два.
А срочно вылечить не получиться, в зависимости от содержания этого стафиликка - иногда годами залечивают...
14.03.2002 15:52:16, CTEPBA
роМашка
А как ты давала этот бактериофаг??? Подскажи!!! Моя плюет и давиться!!!!! OFF: у тебя в реге Марго родилась в 2002 году :))))) 14.03.2002 16:09:39, роМашка
РоМашка, я не СТЕРВА, но позволю себе влезть. Мы ентот стаф ентим фагом вылечили за два курса. Давали так: набиралю рекомедуемую дозу с одноразовый шприц (без иглы, разумеется) и впрыскивали ребенке в рот (постепенно, чтоб не подавилась). Вот. 14.03.2002 17:42:11, Мотя
РоМашка, я не СТЕРВА, но позволю себе влезть. Мы ентот стаф ентим фагом вылечили за два курса. Давали так: набиралю рекомедуемую дозу с одноразовый шприц (без иглы, разумеется) и впрыскивали ребенке в рот (постепенно, чтоб не подавилась). Вот. 14.03.2002 17:41:57, Мотя
CTEPBA
ОПЯТЬ В 2002??? Вроде ж меняла...

У нас была система (мы этот бактериофаг аж 2 курса принимали) - лучше всего вливать, когда ребёнок плачет. Поэтому либо подлавливали такой момент, либо использовали для этих целей сам бактериофаг. Подносили в ложке к губам, давали попробывать и понять что это ОНО САМОЕ! Ребёнок в плач - ОНО САМОЕ по-быстрому вливается в рот и затыкается соской, которую ребёнок сразу активно начинает сосать. Замечу, что мы лечились им, когда нам было 2-3 месяца, сейчас в 7 это было бы гораздо сложнее.
14.03.2002 16:21:38, CTEPBA
роМашка
А внешне этот стафилокок у вас проявлялся? У нас вот жуткий диатез, врач думает. что от стафа. 14.03.2002 16:36:06, роМашка
CTEPBA
У нас стафилококк в роддоме подсуетили, поэтому первое последствие были уже в 2 недели - запор. Потом у ребёнка не просто колики, а видимо жутчайшие боли в животе начались. Во время кормлений вообще заходилась, спала минут по 15-20. Ну, плохой набор веса какдополнение к диагнозу. После первого курса бактериофага боли прошли, ребёнок за неделю хватанул 3 см в росте и 800 грамм в весе. Вот только запоры долечивали до 4 месяцев почти.

Диатез...А почему именно от стафилококка? Стафилококк вещь не шуточная, когда запускают слышала что слизистая кишечника вместе с калом выходит...При хорошем заражении думаю одним диатезом дело бы не ограничилось. Дисбактериоз - может быть, но там столько этих гадостей. А вообще, не люблю когда диагноз голословен, нужны анализы!
14.03.2002 16:50:01, CTEPBA
роМашка
У нас диатез начался практически сразу после роддома. Моя диета не помогала. Мази никакие не помогали. недавно сдали на дисбак и врач сообщила, что стафов многовато (я понимаю, что немного допустимо?) и стали лечить, надеясь, что диатез от него. А если не от него, то ...веревки....:(( 14.03.2002 17:08:14, роМашка
Наташа и Саша
Линекс (аналог бифидума)и потом Хилак Форте (мы так лечили) 14.03.2002 15:27:09, Наташа и Саша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!