Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Трещины на сосках

Девчонки, спасите. Сыну 12 дней, дико болит один сосок, второй тоже, но не так сильно. Пробовала и "Пурелан", но помимо трещин, у меня еще и молоко просто течет из груди, соски не успевают подсохнуть - получается замкнутый круг. Может, кто-то сталкивался с такой проблемой.
04.11.2000 11:44:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ланолин, облепиховое масло. А грудь не правая случайно? 05.11.2000 07:42:13, НаташаВ
"Бепантен" самое лучшее средство. Его надо намазывать после кормления, а перед следующим НЕ НАДО СМЫВАТЬ. Это мне посоветовали в роддоме, как только трещины появились, и через 2-3 дня все прошло. Но мазать надо часто. Крем безвредный, детка не отравится. Стоит около 100 рублей (в Питере). 04.11.2000 19:43:11, lieu
Лечи как лечила, подкладывай впитывающие прокладки 04.11.2000 13:42:00, Анна!
У меня тоже самое было. В госпитале подарили специальные накладки на грудь. Выглядят так(трудно описать):пластмассовые, как пустые медузы, с дырочкой для соска. Сосок внутри, но на воздухе, т.к. внутри пусто . И подтекающее молоко там копится. Даже если его много, и сосок плавает - это не страшно. И сказали ни в коем случае не мыть ничем, а только смазывать молоком до и после кормления. А когда в душе - тоже не мыть, только водой сполоснуть, которая на грудь все равно попадает .
У меня все кровянистые трещины зажили без всяких мазей за 1 день. Но я не знаю есть ли такие приспособления в России.
Зато у Спока вычитала, как одна мамочка с больными сосками придумала вставить в бюстик ситечки для чая, чтобы они, соски не соприкасались с одеждой. Думаю, что при отсутствии других средств, - это очень поможет, ну и если хотите еще мази какие-нибудь. У меня без мазилок прошло. Желаю успехов.
04.11.2000 22:25:39, Света
Свет а вы откуда? 05.11.2000 03:12:43, Анна!
Сейчас живу в Латинской Америке. 05.11.2000 21:34:24, Света
Сейчас живем в Латинской америке.
05.11.2000 21:10:34, Света
Сейчас живем в Латинской Америке, или как они сами себя называют, в ж..е мира (пардон). 05.11.2000 20:55:29, Света
Свет, а Вы мне напишите. Я Вам что-то предложу. Как раз для дам за границей. 06.11.2000 20:05:42, НаташаВ
ой. а вчера ни одно сообщение не засветилось. я и плюнула. А теперь во какая важная. аж 3 раза про себя. любимую. извините за нескомность.
теперь буду называться Paz. а то свет очень много тут
06.11.2000 20:30:22, Света


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!