Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KateSh

Как научить сидеть????

Девочки, нам 6 месяцев скоро, а еще не сидим...Как поступить? Ждать пока сама сядет или присаживать в подушки? Что посоветутете? Просто у моей подруги сыну уже 7 , так он вовсю сидит, правда, еще не сам, но все же...
12.03.2002 08:01:53,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну и что! ребенок сам прекрасно сядет, не надо торопиться. Моя стала хорошо сидеть в 7,5 месяцев, а хорошо ползать, стоять, и ходить держась за приступочки в 6. 12.03.2002 16:06:28, Catty
Aya&Samurais
Да не нужно торопится :). Массаж делать! Ускорит развитие. И на четвереньки ставить (под пузо пеленку и раскачивать, взявшись за оба конца). 12.03.2002 10:54:37, Aya&Samurais
KateSh
А мы так давно стоим!!!:) 12.03.2002 11:22:51, KateSh
Мой (6 мес) сидит, играется. Ну это когда посадят, а сам еще и не думает садиться. 12.03.2002 10:20:38, ASK
Веста
наш ортопед запретила усаживать ребенка "искусственно", никаких подушек, дите сядет само, когда будет готово. И на ножки ставить не желательно, встать тоже малыш должен сам. У нас сынуля сел и встал почти одновременно, в 7 мес, с разницей в одну неделю. Причем сначала начал ползать, в 6 полов. мес. 12.03.2002 10:11:12, Веста
Крохотуля
Катя, вот в норме и должен ребенок сесть к 7-ми, так что не переживай! В подушки лучше не надо. Если есть желание, можешь научить ее "технике" сидения - если она у тебя на четвереньках стоит, помоги одну ножку поближе к груди подтянуть и сесть на это "полупопие", а потом другую аккуратно вытянуть (у нас так друзьясына научили сидеть, он сам не мог сесть, пока не понял фокуса). А если на четвереньках не стоит, то из положения лежа за одну ручку возьми и подтяни, так чтобы она опиралась на вторую. Так ей легче будет садиться, а то одним прессом мало кто из детей подняться может, а с ручкой - довольно легко.
А у тебя Лизке сидкть нравится? Если да, то можно по чуть-чуть сажать. Если нет, то и не надо - с позвоночником меньше проблем будет, а врачи сами говорят, что ребенок должен как можно дольше ползать, а не сидеть-стоять. Мы вон в 4,5 сели-встали, так нас стращают по полной программе, и всякие лордозы-кифозы обещают.
12.03.2002 09:51:26, Крохотуля
KateSh
Спасибо за дельные советы!!! Из положения "зю"- на четвереньках попробую обязательно. А можно сажать ее в положении полулежа, чтобы она подтягивалась за что-то или тоже вредно? 12.03.2002 10:07:39, KateSh
Крохотуля
Можно, пусть пресс и ручки тренирует! И на маминых коленках тоже можно (если лицом к себе посадить а самой лежать, согнув ноги - ноги выпрямляешь - деть лежит, сгибаешь потихоньку и за ручки держишь - садится, вроде и игра, и польза, и мамин пресс крепчает :))
А в шезлонге она не пробует садиться? Обычно из такого чуть приподнятого положения детки сами начинают пытаться сесть.
12.03.2002 10:26:16, Крохотуля
KateSh
Она у нас в переноске тусуется периодически, и оттуда сесть пытается изо всех сил. только не выходит.:( Посажу ее в прогулочный блок от коляски старой- там перекладинка есть, пусть подтягивается. 12.03.2002 11:04:02, KateSh
Дикочка!
это не показатель

я вот в 5 месяцев сидела а в 7 ложку держала и кушала (врачи не верили приходили домой посмотреть), а брат мой в лежал-лежал, а потом в 8 месяцев за один день встал...
12.03.2002 09:36:52, Дикочка!
Пока сама не сядет не сади, девочки , говорят позднее садятся. Наша села в 6 мес. 12.03.2002 09:26:02, Лена
Во - первых , еще рано:) Но гимнастика не помешает. Я делала такое упражнение : ребенок лежит , я прижимаю рукой его колени ( ноги выпрямлены) к поверхности на которой он лежит , и помогаю ему сесть за одну руку , потом за другую. Если спина сильная он будет проделывать это сам без вашей помощи.
А вообще , сколько мы гимнастик и массажей не делали , все равно сели только в 11:). Так что не торопите время.
12.03.2002 09:16:45, доктор ПилЮлькин
На подруг не смотри, все дети разные, а учить можно подтягивая за ручки, но, пока сама не сядет держать ее в сидячем положении нельзя - должен быть подготовлен мышечный корсет, а так тренировать пресс можно уже в 4 месяца. 12.03.2002 08:24:15, rijik
KateSh
Я делаю такую зарядочку- тяну ее за пальчики, пресс качаем. :) 12.03.2002 08:31:07, KateSh
В подушки присаживать не рекомендуется.
Если не сидит, значит ей еще не надо сидеть, организм сам знает что и когда.

Можно садить так, что б она держалась за что-то первое время.
У меня в реге один из первых разов сидения. Мы тоже научились сидеть с "поддержкой". Нам 6.5 сидит теперь самостоятельно.
12.03.2002 08:20:42, Xena
KateSh
Какие фотки у вас клевые!!!:) А где сидит- так вообще зашибись, так губки смешно поджала. 12.03.2002 08:37:45, KateSh
:-) 12.03.2002 13:46:26, Xena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!