Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Косуля

Введение прикорма в 6 мес.

Ну вот нам через недельку 6, первый зуб на подходе, сидит с удовольствием - можно начинать прикармливаться. Девочки, ничего не помню! Что сначала картошку, капусту, кабачки (где сейчас их взять?)? Прямо с общего стола? В каком виде? Мне так чтобы попроще и поменьше времени отнимало. Нашла в лекциях из "Медуницы", что можно прямо с общего стола давать еду пробовать. Кто-то так пробовал?
03.03.2002 12:37:35,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катёна
С общего стола можно, только если вы диетическую пищу едите:)) Без соли, без сахара, и прочих ингредиентов:)) А так начать лучше с кашек, если деть очень пухлый, то с овощей ... Овощи отвариваются и разминаются (или блендером), или запекаются ... Потом можно масло растительное добавлять ... Но сейчас зима, соответственно овощи покупные ... Тогда лучше банки давать ... причем внимательно читая состав ... Кашки тоже лучше специальные покупать ... растворимые ... 03.03.2002 17:06:24, Катёна
Клякса
Это имеется в виду педагогический прикорм? Нам еще рановато, но я тоже вся в раздумьях по обычной схеме давать прикорм или педагогический - по чуть чуть всего со стола. 03.03.2002 15:12:53, Клякса
Косуля
Я про такой термин "педагогический прикорм" не слышала. Откуда он?
И что значит по обычной схеме: яблочный сок, яблочное пюре с 4-х мес., потом овощи?
03.03.2002 15:56:33, Косуля
Педагогический прикорм - это собственно не прикорм :) , а просто ребенок знакомится с новыми вкусами. Ну, например, можно дать в ручку дольку яблочка, чтобы он пообсасывал - это будет пед. прикорм, а вот если дать яблочное пюре с ложечки - это уже прикорм.
Мы пока еще не прикармливаемся (нам 5 мес.), но очень любим пососать то же яблочко, а особенно корочку хлеба.
03.03.2002 16:59:23, кошка*
Mary M.
Я собираюсь по обычной, но ещё не решила, с чего начинать. А старший мой, как дал аллергию на морковь, так еле расхлебали. 03.03.2002 15:16:34, Mary M.
Клякса
Я тоже пока не знаю. Но видимо надо с чего-то несладкого типа овощей, а то после фруктов на овощи они с неохотой судя по рассказам переходят, не дураки :) Еще вариант с каш начинать, но они тоже сладкие, нет? 03.03.2002 15:22:23, Клякса
Mary M.
Они безвкусные:) Но с этой точки зрения лучше с овощей - они самые невкусные:) 03.03.2002 17:14:41, Mary M.
Ларсен
Да, и с общего стола мы тоже пробовали, только чуть-чуть попозже, в 7-8 месяцев. И соленый огурец и горбушку черного хлеба. Огурец облизывала с удовольствием. 03.03.2002 14:57:04, Ларсен
Ларсен
А мне кажется можно пробовать все, но понемножечку и, разумеется, без приправ. Мы так и делали. С 5 месяцев стали подкармливать кашками, а после 6 пробовали все потихонечку. Если аллергия, то пытаться выяснить на что и прекратить давать. Но через некоторое время попробовать опять, т.к. уже может не быть такой реакции на этот продукт. У нас была аллергия на морковку, сейчас нет. Вот так. Дерзайте, только осторожно. Приятного аппетита! 03.03.2002 14:55:07, Ларсен
соленый огурец да квашеной капустки ,да еще курочки жареной))))))
шутка!!!!!!!!!!!!!!!!
начинайте осторожно с отдельных компонентов
хотите легкости , начните с растворимых каш- рис или кукуруза
недельки через 2 второй вид каши
потом- картофель , кукуруза, по чуть-чуть и без соли
общий стол детям даже в год нельзя
а если у вас аллергия выскочит???
потом в жизни не узнаете, на что
03.03.2002 13:02:44, Cinderella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!