Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Температура у кормящей мамы

Простыли вместе с дочкой :-(( Сейчас мне пришлось выпить парацетамол (Температура 38.5). Боюсь, нужно будет принять на ночь еще. Как соотносится с кормлением грудью? И вообще, как лучше вести себя в данной ситуации? Подскажите, пожалуйста.
19.10.2000 18:11:40,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сама не люблю пить лекарства, но если я очень устала, я принимаю таблетку и могу продолжать ухаживать за ребенком. Иногда даже небольшая боль помноженная на усталость может помешать нормально функционировать. 20.10.2000 19:54:09, НаташаВ
Девочки, спасибо за участие. Воспользовалась некоторыми советами. Наши с Дианой комнаты буквально пропитаны запахами чеснока и лука (правда, я их не очень ощущаю :)), это со слов родственников) - ни один вампир не подкопается :-))) Вчера вечером все-таки пришлось еще одну таблеточку принять (при 39,3), но делала это уже со спокойной совестью. У Дианочки, слава богу, обошлось без температуры. 21.10.2000 00:43:40, Надя&Диана
Очень рада, что так все идет по плану.:-) Да, лук и чеснок труднее всего пережить родственникам, особенно ночью в спальне. Хи-хи. Мы тоже пару раз болели, в смысле я болела, а сын нет. И наоборот. 21.10.2000 01:17:07, НаташаВ
Ludmilka
Поскольку достаточно опытный педиатр прописывал Димке парацетамол в качестве жаропонижающего, я делаю вывод, что он не слишком вреден для кормящей мамы :-) Тем не менее, соглашусь с Тамарой - по возможности лучше использовать народные средства. Из них лично мне помогло растирание водкой пополам с водой и чай с мёдом и лимоном. 20.10.2000 11:54:40, Ludmilka
Аня Левченко
побольше пить, побольше отдыхать, почаще кормить грудью и поменьше лекарств. Я бы как и Тамара ничего не принимала при 38,5. 19.10.2000 23:23:13, Аня Левченко
Наденька, я пила антибиотики и парацетамол, когда Осе было 3 недели, мне его выписал гинеколог в скорой помощи, куда я пришла ночью с температурой за 39 (занесла инфекцию в грудь, которая болела, но была не твердая). Я тогда тоже встала на дыбы, а он меня убедил тем, что ни матери, ни ребенку ни это не вредно. Я приняла 3 раза по пакетику растворимого парацетамола, и темп. спала. Деткам же надо давать парацетамол в капельках, мне участковый педиатр посоветовал иметь их дома и использовать, если наружная темп. больше 37,5 в качестве первой помощи.
Выздоравливайте поскорее!
19.10.2000 22:40:55, ЛенаО
Тамара
#80 (Это в смысле волосы дыбом, шары такие и рот изумленно-возмущенно открыт). Девоньки, милые, что ж это за педиатры пошли?!! У новорожденной ребенки t до 37.5 - вообще нормой считается!!! Где-то с 38.6 начинают сбивать, чтобы перестраховаться, если у детки, например, ПЭП и угроза судорог. А так - с 39-39.5. Честное слово. Могу статью из специализированного педиатрического журнала набить. А мамку после приема антибиотиков обычно заставляют или молоко кипятить или кормить детку смесью все 5 дней (пока не пропьет весь курс). Только-только от подруги приехала. Ангина у нее. Ей как раз врач сегодня так спокоооойненько сказала: "ну, дней 5 смесью покормите, ничего не случится" Блин. А то, что иной детке этого вполне хватит, чтобы от сиськи отказаться - ей до фонаря. Извините за резкость.
ЗЫ Если пить антибиотики и продолжать кормить, детка элементарно может схлопотать дисбактериоз. Оно вам надо?
21.10.2000 05:04:07, Тамара
Я имела в виду т в паху, а не в пукалке. 21.10.2000 16:00:51, ЛенаО
Тамара
Так мы вообще с рождения подмышкой меряем :) 22.10.2000 00:30:10, Тамара
Перевести на смесь говорят только врачи, которые просто по другом уне знают. Очень много лекарств отлично совмещаются с кормлением. Переход на смеси может ухудшить ситуацию по всем фронтам. Ребенок не получает антител и может заразится от матери или болеть дольше. Больная мама должна тратить время и силы на сцеживание. Плюс, молока может стать меньше. Норма температуры зависит еще и от того, где ее меряют. И сама по себе температура не так уж плоха. Смотрят на общее состояние ребенка, а не на температуру. Иногда и 37.5 сбивают, а иногда 39 ничего не делают. 21.10.2000 07:13:09, НаташаВ
Перевести на смесь говорят только врачи, которые просто по другом уне знают. Очень много лекарств отлично совмещаются с кормлением. Переход на смеси может ухудшить ситуацию по всем фронтам. Ребенок не получает антител и может заразится от матери или болеть дольше. Больная мама должна тратить время и силы на сцеживание. Плюс, молока может стать меньше. Норма температуры зависит еще и от того, где ее меряют. И сама по себе температура не так уж плоха. Смотрят на общее состояние ребенка, а не на температуру. Иногда и 37.5 сбивают, а иногда 39 ничего не делают. 21.10.2000 07:12:56, НаташаВ
Тамара
Надюш, 38.5 - не та т-ра, чтобы пить медикаменты. Сейчас даже младенцам продвинутые врачи не рекомендуют сбивать ниже, чем при 39-39.5, а уж такие взрослые тетки как мы вполне могем потерпеть денек :) Пейте травки (липу, мяту, душицу - она и для лактации полезна, чабрец), мед (если у детки нет на него диатезика), малинку (аналогично), клюкву (на нее почти никогда диатеза не бывает), можно антоновку позаваривать. В любом случае, жидкости должно быть не просто много, а очень много. Если можете, обливайтесь холодной водой каждые 2 часа, если нет - помогут обтирания (пополам с водкой или уксусом) или обертывания (холодная мокрая простынка, клеенка, теплое одеяло), хорошо сбивает прохладная клизма, на крайний случай есть еще свечи с парацетомолом, их даже младенцам можно. Вообще, все вышеперечисленные методы (обливания (только если обливались раньше), обтирания, обертывания, клизмочки) можно применять и к детке. И ни в коем случае не переставай кормить (хоть в наморднике)! Сейчас детка с молочком получает антитела, необходимые ей, чтобы тоже не заболеть или справиться с болезнью, если все же заболела. Еще можно обвесить детскую кроватку связками чеснока :) Поправляйтесь! 19.10.2000 19:15:05, Тамара
В дополнение к письму, можно еще разрезать луковицу на четвертинки и положить рядом с подушкой. Помогает при насморке. 19.10.2000 23:17:45, НаташаВ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!