Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ясли с 11-ти месяцев????

Приветик всем еще раз!
Вчера видела объявление в поликлинике - принимают в ясли с 11-ти мес.
Неужели так рано мамы отдают деток?
Что вы думаете? Своего бы отдали?
01.03.2002 10:58:34,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что делать, если у мамы нет другого выхода? В Канаде и в Штатах вообще с трёх месяцев ясли. И несут, на жизнь то надо зарабатывать, а сидеть с детём некому. Увы :( Жалко таких мам очень :( 01.03.2002 23:45:11, Маняша
Хм, не знаю, здесь 90% мам детей отдают в садик с 11 месяцев - именно тогда у них истекает декретный отпуск. Остальные 10% - миллионеры или, наоборот, безработные. Хотя здесь, в Словении, настолько низкая рождаемость, что государство делает все, чтобы ее повысить - от социальной помощи до вполне сносной платы за ясли, а в яслях этих группы по 4 - 6 детишек, и на группу по 2 воспитательницы. Вобщем, я выхожу на работу, когда сынульке будет 11,5 месяцев - полмесяца буду его постепенно приучать. Никаких особых угрызений совести по этому поводу не испытываю, знаю, что там ему будет лучше, чем дома с бабушкой (свекровью) или с няней (незнакомым человеком). И еще мне, наверное, легче еще и потому, что Бранчик - ребенок очень общительный, обожает общество детей и играет с ними охотнее чем со мной. 01.03.2002 21:07:02, Маркнашка
Меня отдали в ясли в 10 месяцев. Но это было в 1969 году.:-) Сейчас я живу здесь , где в ясли рпинимают с 4 месяцев, но записываются в них еще в начале беременности, т.к. МЕСТ НЕТ! Но это "тяжелые условия выживания " при капиталистической системе. Если на работу не выйдешь после 4 месяцев, то потеряешь прежнюю должность, но место за тобой сохранят (потмо предложат, например, уборщицей работать). Так что кому что. И если мама должна работать и у нее нет того, с кем оставить ребенка, нет возможности платить няне, то для нее единственный выход - ясли. Так что, возможно, это не для вас и н для меня, но ведь кому то это нужно? 01.03.2002 16:19:55, MMADAMM
КОНЕЧНО НЕТ 01.03.2002 15:58:52, Медвежонок
Oza
Я бы никогда не отдала. И не отдам, если все будет хорошо и не придется выходить на работу. Во-первых, хочется своего ребенка воспитывать самой, а не гадать потом, что откуда взялось, да и ухаживать за ним, зная, что еда - любимая, одет по погоде, если надо - выгулян или спать уложен...
Во-вторых, мы с братом - ясельные дети (а потом детсадовские), у мамы не было возможности с нами сидеть... Вспоминаются оттуда (это уже садик) только мрачные вещи. И постоянные болезни. Не хочу, чтоб это было с моим ребенком, и пока есть возможность - буду заниматься им сама.
01.03.2002 15:36:42, Oza
Mary M.
Не отдала бы. Знакомая пыталась отдать в год и два месяца - ребёнок жутко ревел и никак не мог привыкнуть, она его пожалела, отдала через три месяца, стал болеть постоянно. Забрала опять, дома сидит. Знаю ещё несколько случаев, когда такие маленькие, отданные в ясли начинали жутко болеть. Хотя бы с точки зрения иммунитета лучше раньше двух - трёх лет не отдавать. Но это всё индивидуально - дети все разные. 01.03.2002 13:15:29, Mary M.
я слышала, что пригороде Питера- в Сестрорецке, кажется, собираются открыть ясли с 3 месяцев. 01.03.2002 12:34:03, Евра
Крохотуля
Ой, мама!
Вот это точно перебор!
Хотя может там вроде пансиона, на каждого ребенка индивидуальная няня, комната и т.д.? Тогда еще куда ни шло..
01.03.2002 16:23:21, Крохотуля
Крохотуля
Только не пинайте меня заранее, но я планирую отдать ребенка в ясли в 1,5 года (отдала бы и раньше - в год, год и два, да у нас в ясли в последнее время деток моложе полутора не берут - должен сам уметь ходить на горшок, в питании - общий стол, самостоятельно одеваться...)
Я считаю, что по ребенку надо смотреть - готов ли он со сверстниками общаться, со взрослыми людьми.. Если коммуникабелен, то ИМХО в коллективе ему будет комфортнее, чем дома с мамой/няней/бабушкой.
В 11 мес. конечно рановато, на мой взгляд - ребенок еще не сможет объяснить, что ему надо, некоторые еще не ходят.. Но ведь бывают ситуации, когда маме приходится на работу выходить, а средств на няню нет - так что возможно, для некоторых это единственный выход.
01.03.2002 12:32:03, Крохотуля
Присоединяюсь. Мне наверное тоже придется отдать ребенка с 1,5 лет. А что делать? Не всегда есть условия сидеть дома... 01.03.2002 17:02:07, Полли
НИКОГДА, мы пошли в сад в 4,5 ))) НО. возможно, у кого-то безвыходная ситуация? 01.03.2002 12:09:24, Sofia
АнютА
Я только после 3 хочу отдать, но отдам обязательно!:) А в 11 мес- ну уж слишком рано. 01.03.2002 11:59:55, АнютА
-Лютик-
Я вообще раньше 4 лет к садам, яслям и прочим заведениям ребенка не допущу, хотя сама была отдана в ясли в годовалом возрасте.... Но тогда и время другое было. 01.03.2002 11:08:14, -Лютик-


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!