Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЮляМ

Однобокость?

Я про ползанье по-пластунски. Ян ползает только загребая правой рукой, левую просто подставляет и потом опять правой гребет. Уже заметила, что складки на ножках стали несимметричны... А что делать-то? Ну не заставишь же его не ползать! И не научишь ползать по-другому...
27.02.2002 12:16:33,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стоит проконсультироваться у невропатолога.
Чаще всего, такое "особенное" передвижение связанно с неравномерным тонусом мышц.
27.02.2002 18:19:22, Машенька Л.
Юль, ты, конечно, спроси у доктора, но я думаю, что у вас такая же история, как у нас. Егор тоже загребает правой рукой и толкается правой ногой. Доктор сказал, что ребенок правша и поэтому левая сторона немного запаздывает, но это абсолютно нормально. А складочки должны лишь к 2 годам стать симметричными. Не переживай так что:) Правда, наш доктор- немец.... У них отличается медицина от нашей:) 27.02.2002 12:33:44, ЕгорОля
ЮляМ
Ну вот мне и поспокойнело :) послушаем что наши в пятницу сообщат, доложу. 27.02.2002 18:20:41, ЮляМ
Может, это связано с тонусом мышц? У нас врач тоже заметил, что левая сторона менее активна. Сказал -массаж. 27.02.2002 12:21:06, Marmota
ЮляМ
Так что касается всего остального (хватание ручками, игры ножками и т.д.) все нормально. А вот именно ползает он так. Ладно, в пятницу в поликлинику пойдем, замучаю ортопеда. 27.02.2002 12:22:15, ЮляМ
Крохотуля
Кстати, у нас тоже тонус мышц оказался разный, хотя хватание-ползание и т.д. вроде симметрично. Проявлялось все лишь в том, что переворачивается больше через один бок, когда садится постоянно правую ногу под себя подводит.. В общем, нам рекомендовали массаж. Так что ничего страшного, все поправимо, и проконсультируйтесь у врача обязательно. 27.02.2002 13:18:10, Крохотуля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!