Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опросик про диатез

Когда-то у Никитиных читала, что если ребенка в первые минуты жизни приложить к груди,т.е. он получит хоть каплю молозива, то у него не будет диатеза(понятно , что у этого момента есть и много других плюсов).
У меня, к сожалению, такой возможности не было (кесарево). Сейчас у нас время от времени краснеют щечки, каждый раз проблема выяснять, от чего. И вообще противное это дело - диатез.
Скажите, мамочки, которые кормили малыша сразу после родов, у вас действительно ни у кого нет диатеза? Рецепт Никитиных действует?
25.02.2002 23:42:25,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ленчик-2
А может, это наследственное? Вот у меня, сеструха говорит постоянно щечки были красные и дочи то ж самое. Спросите у мамаы, как было у вас. Хотя это конечно, не показатель, так, для инересу больше 26.02.2002 13:24:22, Ленчик-2
ни у кого в семье никогда не было аллергии... 26.02.2002 14:06:26, Большая
Большое спасибо всем ответившим. Значит все-таки чему быть, того не миновать.
Наследственности у нас никакой(т.е. плохой) нет, и дочка старшая практически никогда не страдала диатезом(разочек среагировала на чернослив - и все). До 6 месяцев в основном на грудном. Прикорм начали в 6 мес, по-тихоньку, осторожно....Но чистенькими проскочить не удалось :((
26.02.2002 13:00:07, Большая
АнютА
не действует, к сожалению, по нашему опыту. 26.02.2002 12:33:56, АнютА
МВСН
К сожалению панацеи нет. Я рожала дома, дочь НИЧЕГО кроме моего молока не получала месяцев до 6, прививок не делали - то есть никаки чужеродныхх белков. Тем не менее жуткий атопический дерматит( диатез по-научному). 26.02.2002 11:43:26, МВСН
Мне кажется, тут все индивидуально. Мне приложили спустя три часа после родов. Никакого диатеза, никаких аллергий, кормила только грудью до 9,5 месяцев и сейчас еще кормлю (правда, не так активно:) 26.02.2002 11:11:36, одинокая мама
Мне сразу приложили..Диатеза нет (тьфу 3 раза) Но не думаю, что от этого зависит..Все детки разные Кому-то повезло, кому-то нет 26.02.2002 11:07:03, Лулу
Не похоже на абсолютную правду :(
Моего приложили сразу -- отказался сосать, принесли через пару часов на покушать, может, конечно, ему там и давали чего за эту пару часов, не знаю, но диатез -- с месяца и до сих пор, то больше, то меньше!
26.02.2002 11:00:11, Маша и Даник
У меня тоже кесарево, правда приложили в первый же день но не сразу конечно. Никакого диатеза. Чушь это все, от наследственности зависит. 26.02.2002 10:45:41, Медвежонок
Тушкан
Я полностью согласна с НаташейВ - грудное молоко и ранне прикладывание не панацея, а один из факторов. Зависит от наследственности, грамотного введения прикормов, опять таки грамотного календаря прививок и пр. 26.02.2002 10:08:08, Тушкан
Крохотуля
Приложили через 35 мин.
Щечки красные все время, аллергия на многие лекарства. Прикорм пока не вводили, боюсь что расцветем по полной программе
26.02.2002 09:31:47, Крохотуля
Клякса
Приложили сразу же, лежали вместе. Диатеза вроде нет, но у нас и не в кого.
Вот нас с сестрой явно сразу не прикладывали, наследственность похожая, меня кормили 3 недели, ее 7 мес., у меня в жизни диатеза не было, у нее на клубнику, шоколад сразу краснеют щеки. Так что тут не скажешь.
26.02.2002 09:24:14, Клякса
Я после кесарева приложила к груди через 2 часа после операции, да и потом ребенок все время со мной находился. Молозивом заливался :) Ну что сказать - сильного диатеза пока не было (мы на полном грудном), но вообще бывает какой-никакой диатезик... 26.02.2002 09:17:40, Лорис
Не знаю, связано ли это с ранним прикладыванием, но пока, тьфу...тьфу...тьфу... аллергии нет 26.02.2002 07:57:51, Элина
аллергии могут быть и на полном грудном вскармливании. и если сразу приложили к груди. вероятность появления ранней аллергии меньше. вероятность более слабой аллергии. гарантировать ничего нельзя. 26.02.2002 01:05:09, Наташа В.
Катерина Кузовкина
Не думаю, что это панацея. Никитины - классные, но очень наивные. У нас: дочь моего молока выпила грамм 500, причем дня с 10 начали, а сын, хоть и после кесарева, через час у груди был. У обоих нет диатеза. Думаю, наследственность важнее, хотя если диатез грозит, то грудное молочко его уменьшит. 26.02.2002 01:03:00, Катерина Кузовкина
Или оттянет проявление. 26.02.2002 05:46:28, Наташа В.
Я кормила сразу. Сильного диатеза нет, иногда легкая аллергия на щечках и подбородочке. Но вообще стараюсь не эксперементировать с аллергенными продуктами. 26.02.2002 00:53:27, Тананда
Kuzya
Первого ребенка принесли на пятый день. Второго - через сутки. Диатеза не было и нет.(тьфу 3 раза) 26.02.2002 00:49:55, Kuzya
Я потребовала приложить сразу ( ну реально минут через 10) диатеза нет, но после прекращения грудного вскармливания ( 1,6 года) было в течение 2 месяцев раздражение вокруг рта , которое сняли (с подачи дерматолога) частым умыванием без мыла и кремом грин-мама. 26.02.2002 00:39:31, Саня
Даньку прикладывали сразу. Молозива было немного-но было.... Иногда диатезим:) 25.02.2002 23:52:52, Юляшка
Макита
Я сынулю к груди приложила через 2,5 часа после родов,молозиво было,он даже пососал чего-то,и диатез тоже есть. 25.02.2002 23:52:13, Макита
Pадость
к сожалению, бывают исключения. Мы с Илюхиным после родов не разлучались, а диатез с 3мес и поныне с нам:-( 25.02.2002 23:49:21, Pадость
Kalina
Мне к груди прикладывали но молозива там не было еще 5 дней. Диатез есть чуть-чуть:( 25.02.2002 23:46:56, Kalina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!