Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сон с мамой

Читая конференцию, я поняла, что многие тутышные мамы спят вместе со своими детками. Не хочу обсуждать плюсы и минусы данного мероприятия, у меня вопрос в другом. В какой позе ( звучит видимо довольно глупо) вы спите с детенком? Я сделала вывод, что дочка ( 4 месяца) прекрасно спит со мной и может проспать 4-5 часов и проснется сухая. Но есть маленькая проблема ( помимо конечно недовольства папы). Мне с ней спать не удобно. Я ложусь на бочок и прижимаю ее к себе, т. е лежим мы лицо к лицу. Головка ее покоится на моем локте. Ей то видимо удобно, потому что спусть 5-7 мин она уже мирно посапывает. Но вот мне !!!! Я просыпаюсь у меня: затекла шея, перележена рука и вообще все тело ломит от того что нет возможности изменить положение. А как у вас с этим обстоят дела?
13.10.2000 17:58:28,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Yar
Я бы тоже очень хотела заснуть рядом со своим ребенком. Но у нас 2 "но". Мы с папой очень горячие в прямом смысле этого слова,я так просто печка. А это е есть хорошо для ребенка. А второе, я рядом с дочкой сплю просто как оловянный солдатик. Очень бы хотелось просто полежать рядом, но спокойно рядом лежать мы уже не хотим, все время куда-то лезем. 15.10.2000 13:20:53, Yar
Professor
А мы спим и лицом к маминой груди (с соском во рту), и спинкой к маме - этак одинаково загибаясь, и верхом на маме - голова на плече , если животик побаливает, или на мамином животе с грудью во рту - тогда я кладу подушку на спинку кровати. А потом можео и на бок перевернуться. И вообще, я позу запросто меняю - перевернулась с боку на бок и детку переложила с другого краю. Она даже и не проснется. 14.10.2000 12:00:40, Professor
А мой спит между мной и папой, причем голова на маминой подушке, а ноги - на папиной. Мне повезло больше, т.к. сынуля ночью частенько бьет ногами папу по лицу:))) 14.10.2000 08:53:42, Ленусик
У нас та-же ситуация. Спим вместе, муж не против, даже рад, места всем хватает.Но у меня тоже спина болит тяжело всю ночь на боку спать, а доча любит ко мне прижаться. Когда она засыпает я (если сама не усну) переворачиваюсь на спину,а её под бочок. Но всё равно вместе будем спать, нам нравиться ;) 14.10.2000 00:08:42, Тихоня
[пусто] 13.10.2000 23:37:54
Ой, неуж-то сам в темноте шарит, а вы и не просыпаетесь?? Ну дела-а! 14.10.2000 01:53:46, ЛенаО
А я попробовала спать вместе и пришла к выводу, что лучше буду спать одна (т.е. с мужем :) ) - я не высыпаюсь, все равно постоянно ребенка рядом чувствую и беспокоюсь, неудобно и грудь все время давать - тоже никакого желания. Но так как, по моему мнению, спать с ребенком очень полезно, я его беру к себе в постель утром, часов в 6 (когда он просыпается покушать), а потом до 8 досыпаем вместе. 13.10.2000 22:27:14, Nute
Тоже спит с нами, не можем отучить, после лета на даче без детской кроватки. Муж не доволен, мне тоже неудобно, на одном боку, если переворачиваться, то с другой стороны ребенка. В кроватку не можем вернуть, потому что просыпается ночью часто, успокаивается только со мной! 13.10.2000 22:23:28, Кошка
Сынка тоже засыпает в описанной вами позе, но потом я руку убираю. У нас проблема другая: он почему-то на боку долго не спит, а на спине и подавно. В результате мы пришли к такому варианту: часто он завыпает, а то и спит верхом на моей груди на животике, я при этом - в полусидячем положении. В последнее время стало получаться перекладывать его рядом с собой на животик. Ночью спит подряд 4 часа! 13.10.2000 20:55:19, ЛенаО
Эхомама
У меня так же было. Когда я засыпала во время кормления, а потом (минут через 20-40) просыпалась, осторожно вынимала руку из-под головки дочки, но все равно спала на боку. А через час-два дочка просыпалась - теперь уже ей было неудобно. И я переносила ее в ее кроватку, где она спала до утра. 13.10.2000 20:03:55, Эхомама
Ludmilka
Спим на боку, ребёнок - лицом к моей груди, или на спине. Переворачиваясь с боку на бок, я обычно перекладываюсь под другой бок ребёнка :-) Единственное неудобство - он с нас с мужем одеяло стаскивает :-) Воспользуюсь советом Катерины и буду укрывать его своим одеялом :-) 13.10.2000 18:26:01, Ludmilka
Катерина Кузовкина
Спит на спине рядом со мной. Под своим одеялком. На пеленке. Без подушки. Я - в обнимку с мужем рядышком. Запищал - поворачиваюсь, даю грудь, одной рукой прижимаю его к себе (обнимаю), а другая рука - лежит на постели, не под его головой, выше. В Вашей позе неудобно именно то, что ее головка - на Вашей руке! 13.10.2000 18:22:48, Катерина Кузовкина
И мой спит, как у Катерины. Я могу хоть спиной к нему повернуться. А если утром начинает просыпаться и ползать, то я кладу его между собой и мужем и он так еще некоторое время тусуется, не сваливаясь с кровати. 13.10.2000 22:05:44, Daniel"s mother


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!