Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про крестик...

Ребенок пока не родился, но с дедушкой спор вышел на тему крестика. Он настаивает, что крестик на веревочке должен быть у ребенка на шее сразу после крещения. Говорит, что не было еще случая чтобы с ребенком что-то случилось. Но уменя большие сомнения по этому поводу. Ведь он может за веревку и потянуть и в рот этот крестик засунуть.
Но никакие аргументы не принимаются. Подскажите как убедить человека, что этого делать нельзя. Причем, лет до 3х наверное.
Всем спасибо
24.02.2002 19:08:18,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я с дедом полностью согласна. А кого крест оберегать-то будет? Тумбочку что-ли? С 1 месяца крестик на шее у Гельки, ни разу никто не придушился, ни за что не зацепился. Наоборот, это первый предмет, который у нее вызвал интерес одевать на головешку, снимать, опять одевать. И так до 20 минут. Батюшка мне как-то рассказал притчу: что один мужичек решил хорошенько помыться в бане,снял крест что бы не мешал. Мылся, подскользнулся, упал, ударился виском и умер. Вот такая история. 26.02.2002 11:31:36, ЭлинаAc
Крестик лежит себе спокойно в шкатулке. Никому от этого не хуже. Ребенку 5 лет ))) 26.02.2002 10:52:47, Sofia
Я тоже вначале побаивалась, а потом вспомнила как моей знакомой священик сказал, что 1000 лет как крещена Русь и за это вчремя не один ребенок не проглотил крестик и не задушился. Обоих деток мы крестили на 40 день. Они привыкают к крестику как пупку. Это сейчас старшая начинает им играть. Дедушка прав. 26.02.2002 00:57:23, Ира
У нас с крещения - ничего никогда не происходило криминального - крестик же под одеждой находится. Имхо, никакого вреда это не приносит. 25.02.2002 18:57:54, Биги
У нас носит крестик с 23 дня жизни, но короткой веревочке. 25.02.2002 15:36:19, trapezund
Вика, еще раз спасибо за продарок для нашего папы. 26.02.2002 00:58:27, Ира
Мой крешеный, но крестик на шее не носит. племянник в 2,5 года крестик перегрыз, благо не подавился. Поэтому на своего ребенка не стала одевать и до сих пор не одеваю. Сыну 1,4г сегодня :) Бог не смотрит на то есть ли крестик, ИМХО. 25.02.2002 11:18:17, mara
Сказка
А у нас папа категорически против крешения, сказал что не собирается навязывать ребенку какую бы то ни было веру, пока сама не дорастет и не решит что ей необходимо! Вот такие дела... 25.02.2002 00:30:30, Сказка
Kalina
Я конечно знаю о том что крестик должен быть на шеи у ребенка, но после крестин сразу крестик впился сзади в шейку ребенка , я ни кака не пойму почему ребенок так капризничает. а оказалось:(( . Вот сейчас правда думаю повесить крестик обратно. 24.02.2002 22:53:47, Kalina
Стомчик
мне кажется, что если есть сомнения - то лучше все же над кроваткой повесить. 24.02.2002 22:02:25, Стомчик
Крестик-крестик... А у меня вот муж еврей (а я крещеная), и мы таки договорились --
не будем крестить
не будем делать обрезание :))))))

24.02.2002 21:57:04, Маша и Даник
Томасина
Я тоже сперва побаивалась, вешала у изголовья... А потом надели сперва на легкорвущемся шнурочке, потом (месяцев с 8) - на серебряной цепочке (которая тоже, если что, порвется довольно легко). Так что, проблема удушения у нас не стоит :) А вообще, ребенок сразу привыкает к кресту, практически не замечает его. 24.02.2002 21:34:00, Томасина
Stesha
Я слышала, что младенцам после крестин крестик с шеи снимают и в изголовье кроватки на какой-нибудь крючок вешают. А на шею уже потом одевают, когда детки подрастут 24.02.2002 21:21:30, Stesha
Катерина Кузовкина
У меня детишки носят крестик не снимая. Одеваю такой шнурок, что они и до подбородка крестик не дотянут, не то что до рта. Но я Верю в Бога. И я уверена, что крестик не может повредить ребенку. 24.02.2002 20:29:55, Катерина Кузовкина
Пойдите на компромисс, крестите ребенка тогда когда можно будет одеть крестик:)) 24.02.2002 19:29:09, Cуслик
попробуйте договориться с дедушкой, что крестик положите в кроватку, под голову (сначала под пеленку, потом под подушку), или повесите над ней. Многие из моих знакомых так делали, это не я придумала. 24.02.2002 19:10:56, MMADAMM

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!