Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я оччччччччень злая!

Во-первых,ни моим ни мужа родителям не понравилось имя,которое мы дали ребёнку-Емельян,Емелюшка....Говорят,что Емеля -дурак -это всем понятно(из сказки).Родители мужа вроде бы смирились и называю Емельку как положено,а вот мои ни в какую! Зовут-EMIL(эмиль)(живём мы в финляндии,а здесь это известное имя)!И ладно бы между собой звали,так они оказывается всем своим знакомым и нашим родственникам говорят,что ребёнка назвали Эмиль!Что мне делать?
20.02.2002 22:54:38,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отличное имя! Все таки чем старше люди, тем закомплексованнее. Главное - не брать в голову! Я думаю, у них это пройдет... 21.02.2002 15:04:16, Полли
да плюньте вы на это:))) главное, чтобы любили. Мы например хотели малыша Яном назвать - у мужа польская фамилия. Так все родственники такой шум подняли, что хоть вешайся. Назвали Ильей. И не жалеем:))) 21.02.2002 11:37:15, Киса
Ну вот у нас тоже сын Иван. Иванушка-дурачок:) Это каждое имя можно переделать на дурачка. Главное - что Вам нравится:) 21.02.2002 10:42:43, Биги
Alenuka
А у нас Ванька - Иван-царевич! У него и повадки царские, да и хитрющий...Точно не дурачок :))) 21.02.2002 14:15:33, Alenuka
Ну ведь больше всего с ребенком Вы, так что больше всего он слышет имя которым Вы его называете. Мне тоже было неприятно когда некоторые гости говорили какое ужасное имя Марина. Ну что делать если люди невоспитанны. 21.02.2002 10:13:05, Медвежонок
Шум Дождя
а мы свою Ольгой записали
а частенько Николь зовем:) ничего страшного я думаю:)
21.02.2002 10:38:36, Шум Дождя
На плюйте! Вы зовите как хотите, ребенок сам разберется потом

Еще моя мама знает на все имена русские обзывалки кроме Тани. Но вам так называть сына не советую (-:

Кстати она подсказывает что дурак - Иван, а Емеля скорее находчивый лентяй
21.02.2002 10:01:32, Мама Тани
Kalina
Вы знаете потом они привыкнут, у нас родители мои были против того что мы хотим назвать нашего сына Даниил а нам нравилось и назвали после 3 месяцев они прывыкли и уже не вспоминают того что не хотели называть так:))) 21.02.2002 08:20:41, Kalina
Вот меня тоже это бесит!!! Когда мы сына Егором назвали, все его чуть ли не жалеть начали, мол, бедный мальчик, в Германии, да с таким именем "деревенским"! Что ж мне его теперь Детлефом назвать??? А если б мы в Китае жили??? или в Африке????? 21.02.2002 02:23:14, ЕгорОля
Tanyechka
Детлеф - о, да!!! Моё любимое имя! :)))))))))))))))))))))))))))))))))) 21.02.2002 05:34:37, Tanyechka
Kuzya
Не обращать внимание. Вы - родители, вам виднее, как ребенка называть. 21.02.2002 01:23:29, Kuzya
У меня была ситуация. Мне еще до рождения сына хотелось назвать его Вадим. Тогда все молчали, а когда он родился родители мужа категорически не хотели иметь внука Вадима. Свекровь говорила, что у ребенка будет тяжелая карма, что ему будет тяжело в жизни, она помешена на этом. Вообщем насели на меня и я уступила. Конечно имя Илья мне тоже нравиться и сыну оно очень идет, но имя Вадим была моя мечта. Я тебя понимаю. Тебе нужно собрать волю в кулак и ждать пока они оценят какое замечательное имя вы с мужем ему дали, а Емельян ваш себя еще покажет в положительном смысле. 20.02.2002 23:42:16, шарик
спасибо :-) 21.02.2002 00:38:06, лисёнок
Объяснить, что для того, чтобы не травмировать ребенка, его следует называть так, как зовут родители, и имя у него одно. Меня похоже ждут те же проблемы. Мои родители не называют малышку Саррой, только Сарра-Мария и всем так говорят... Но мы очч. далеко друг от друга.... 20.02.2002 23:13:18, Kora
Скажите, что он женится на царевне, что есть куча Емельянов вошедших в историю без помощи щуки (Пугачев, например), что Вашему сыну повезет, как в сказке, и что вообще, они Вас не спрашивали, когда давали имя Вам. 20.02.2002 23:10:33, Суслик
Макита
Наш дедушка очень хотел Никиту назвать Глебом,и даже какое то время пытался так к нему обращаться,я на это старалась внимания не обращать,говорила(как выписалась из роддома)что он уже откликается на Никиту,и если он хочет Глеба пусть рожает себе сам.Со временем или вы или они смиряться,старайтесь при родителях чаще называть ребенка по имени,скорее всего они привыкнут.А вообщем то не суть как зовут,главное чтоб любили. 20.02.2002 23:08:20, Макита
Макита
Наш дедушка очень хотел Никиту назвать Глебом,и даже какое то время пытался так к нему обращаться,я на это старалась внимания не обращать,говорила(как выписалась из роддома)что он уже откликается на Никиту,и если он хочет Глеба пусть рожает себе сам.Со временем или вы или они смиряться,старайтесь при родителях чаще называть ребенка по имени,скорее всего они привыкнут.А вообщем то не суть как зовут,главное чтоб любили. 20.02.2002 23:08:19, Макита
МВСН
Смысл сказки как раз в том, что Емеля - не как все. Даже щука стала с ним разговаривать! То есть он понимает природу. Ну в общем вы и сами знаете что ваш сын - самый лучший. Не обращайте внимания на странности родственников. 20.02.2002 23:06:42, МВСН
Какой же Емеля дурак??? Дураки таких классных невест себе не отхватывают!
Мне лично очень нравится имя. Оригинально.
20.02.2002 23:00:41, Nebotova
плюнуть. Сделать ты все равно ничего не сможешь. 20.02.2002 22:57:28, Пелагея
Крысик
Ну, не реагировать, Это основное.
Все перемелется....Эмиль, Емельян - не суть важно. Растите счастливыми и здоровыми.
20.02.2002 22:57:14, Крысик
Для меня ,к сожалению это почему-то очень важно .Не хочется,Чтоб ребёнок на вопрос :"Как тебя зовут?"Отвечал:"Эмиль..."Он же не финн...Да тут и из-за принципа тоже-привыкли они,чтоб по ихнему было всегда....Значит и ребёнка они ,а не я,назвали? 20.02.2002 23:03:45, лисёнок
Ель
Так если в Финляндии живет, пусть уж финское имя, так ему проще в соц среде будет это однозначно :)
т.е. у нас никто не умилится от Эмиля, а у них ... :)
А ты его дома можешь и русским именем:)
21.02.2002 00:40:26, Ель
ну до среды ему ещё далеко,это он уж сам потом выберет ,как его называть.Но у меня такое чувство,что как ребёнка назовёшь,такой он и будет(по характеру).А теперь:что вам говорит имя Эмил?НИЧЕГО! 21.02.2002 00:48:48, лисёнок
Ель
Но мы то знаем, что он - Емелька :))) 21.02.2002 11:36:46, Ель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!