Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Косуля

Кашель у мамы: как лечить?

Свалилась я в воскресенье с температурой 39, ну очень худо было. Сегодня температуры уже никакой, чувствую даже некоторый прилив сил, но вот кашель прогрессирует. Малыш на грудном вскармливании, какие травки можно пить, чтобы молочко не ушло? Знаю, что от шалфея молока становится меньше, а от ромашки и мать-и-мачехи? Можно ли пить корень солодки? Еще какие-то микстуры?
Странное совпадение, но когда дочке тоже было 5 мес., случилось со мной та же история: резкий скачок температуры, потом все в порядке. Муж говорит, что я переутомилась. Сложно с двумя порой бывает...
19.02.2002 14:50:42,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа Р
Мне очень помогал горчичник на грудь перед сном и дышать паром при каждой возможности в течение дня. Еще я пила что-то отхаркивающее. Кажется муколтин(?) 19.02.2002 19:54:24, Наташа Р
Я пью боржом с молоком, сироп от кашля Амброгексал(и малявке даю), а еще собираюсь заварить корень петрушки и подышать с ней вместе.... 19.02.2002 17:03:17, Kora
Косуля
А еще пью клюкву, молоко с медом, а малыш что-то часто какать начал. Это от этого? 19.02.2002 16:03:15, Косуля
Mary M.
От молока с мёдом может быть. 19.02.2002 17:15:47, Mary M.
Mary M.
Бронхикум можно при кормлении, хотя там мёд и алкоголь, но я пила - помог(его и беременным можно и детям). Ещё Геделикс можно - там ничего лишнего нет. Ромашку можно. Про остальное не знаю. Ещё можно намазать себя мазью Брионией, доктор Мом и прочим в том же духе, ингаляции делать с содой и Боржоми, пить Боржоми так и с молоком. Выздоравливай! 19.02.2002 15:32:05, Mary M.
Косуля
Спасибо за совет! Маш, а вы живете с бабушками - дедушками или одни? Вопрос назрел, как вы справляетесь со своими мальчиками? Я что-то последнее время совсем ухайдакалась... Дочка болела, капризничала, у Юры желаний много, а возможностей пока мало, поэтому он сердится и требует, чтобы с ним занимались, на руках носили.
Может у вас есть помощники по хозяйству или семейный свод правил какой :))? Что-то не хватает меня на всех последнее время!
19.02.2002 15:58:57, Косуля
Mary M.
Мы живём с моей мамой, и не знаю, чтобы я без неё делала - старший почти полностью на ней, она его водит на занятия, читает ему, играет. Я одна с ними только в выходные, но там муж помогает периодически. А одной сложно. А, когда дети болеют - совсем тяжело. Держись! Муж то помогает? Старайся по хозяйству меньше делать. Может, вам помощницу нанять? Глеб тоже теперь один долго быть не хочет, на руках сидит много. Днём спит мало - без маминой помощи было бы тяжко. 19.02.2002 17:14:35, Mary M.
Косуля
Спасибо за поддержку. Муж, конечно, помогает, устает тоже очень. Наверное будет следующим, кто сляжет болеть (:
Дочку сейчас отвезли бабушке, но я ужасно скучаю. Пытаюсь сообразить, когда выходить на работу, но даже приблизительно не могу придумать как куда детей "распихать"...Ладно, прорвемся.
19.02.2002 17:56:19, Косуля
Mary M.
Про выход на работу я пока и не думаю - Глеб висит на мне и бутылку не признаёт. Через годик только если выйду - меня ждут. 19.02.2002 18:46:14, Mary M.
Косуля
И у меня также :) 19.02.2002 19:38:41, Косуля
Катерина Кузовкина
Иссоп, молоко с боржоми. Еще - будьте осторожны, хорошо бы все-таки врача вызвать, чтобы послушал. Удачи! Выздоравливайте! 19.02.2002 14:57:13, Катерина Кузовкина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!