Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шум Дождя

у нас была невропатолог

сегодня показывались невропатологу первый раз, нам два месяца.
Долго смотрела, стучала, чего то там делала, вообщем сказала что все нормально, только какой то там хруст в правом тазобедренном у нас услышала сказала показаться ортопеду. А еще сказала ребенок быстро устает и выписала ему какуюто микстуру под названием глицерол, сказала давать в течении месяца а так же когетум тоже три недели давать. Вот и не знаю надо ли давать или нет?
А еще сказала для того что бы какали, по капле утром свекольного сока из вареной свеклы. Как вы считаете можно сок то ей давать или нет?
С уважением Мария
19.02.2002 13:48:49,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СОК ИЗ СВЕКЛЫ ДО 9 МЕСЯЦЕВ НЕ ДАВАТЬ!!!
И ВООБЩЕ СОК НЕ ДАВАТЬ ДО ПОЛУГОДА!
Не хочу пугать, но знаю случай, когда дача сока 2-месячному (именно свекольного) закончилась летальным исходом...
19.02.2002 16:56:02, Elfy
Kalina
Первое чтобы я сделала пошла бы к другому врачу. 19.02.2002 16:31:25, Kalina
Говорят, что свекольный сок ЖУТКО жгучий, что даже взрослые не выдерживают, так дерет сильно. 19.02.2002 15:49:21, Биги
1, 2, 3... 25 показать другому врачу!!!!!! 19.02.2002 15:44:46, Annya
Иностранка
Ужас, прям врачи враги какие-то ....:((( Свекольный сок не давать, глицерол тоже. Ортопеду показать, но на рентген не соглашаться. 19.02.2002 14:12:53, Иностранка
а когитум - то зачем? 19.02.2002 14:33:52, ИМА
Шум Дождя
что бы развитие ускорить 19.02.2002 14:34:54, Шум Дождя
Professor
А куда его так серьезно надо ускорять? Ну какая разница с рубежа тридцати лет, в 2 месяца вы начали держать голову, или в 3. Кстати, насколько я помню (могу и врать) - в 2 месяца мне с Ватрухой говорили - ах, как она голову хорошо держит - прямо как 4-хмесячная! Из чего я сделала вывод, что голову хорошо нужно держать к 4 месяцам, а раньше - лишь ВОЗМОЖНО! И вот точно вспомнила - мой в 2 месяца держал голову недолго - полежит-полежит минут 5 - и носом клевать начинает :о))). 19.02.2002 14:41:43, Professor
Шум Дождя
спасибо , вы меня успокоили
а то мы лежа на животе голову держим минуты три и потом падаем:)
но она у меня очень старается! ей самой хочется голову держать!:)
19.02.2002 14:45:28, Шум Дождя
Иностранка
Какое там ускорение развитя в 2 месяца
8((, совсем с ума врачи посходили...Вот когда будет Вам 1 год, а развитие на 2 месяца, только тогда советую Вам подумывать и глицеролах и когитумах...
19.02.2002 14:39:38, Иностранка
Шум Дождя
я тоже так думаю 19.02.2002 14:45:54, Шум Дождя
Шум Дождя
понятно:) спасибо 19.02.2002 14:15:32, Шум Дождя
Я бы сок давать не стала... А с чег это невропотолог каки лечит? 19.02.2002 14:06:38, Lenka
Шум Дождя
это я у нее спросила что в приниципе можно делать с каками.
Нам вообще сказали что вы хотите девушка у вас кесарево в 30 лет, типа поздние роды и все такое, вот и ребеночек такой.
19.02.2002 14:08:17, Шум Дождя
Professor
Ага, а если бы вам было 18 - сказали бы - ну что вы хотите - 18 лет, сопля совсем...

Не загружайтесь :о))). Сок я бы не стала, про остальные лекарства почитала бы. Я своим ничего не давала, кроме как старшему микстурку с магнезией (с нее и какали, собственно). Младшей вообще ничего, но у нас и проблем совершенно не было никаких - ну, там тонусов или ВЧД, или чего там еще любят ставить дитям?
19.02.2002 14:12:09, Professor
Точно .Я уже писала в вредных советах ,что моей знакомой сказали,что она за беременность слишком поправилась ,потому что слишком МАЛО ест. 30 лет не поздно .Официально поздние роды считаются после 35 .А почему врач решила,что ребенок устает?ИМХо - ничего не надо давать . 19.02.2002 14:36:18, ИМА
Гм... Может и правда лучше к другому доктору? 19.02.2002 14:10:37, Lenka
Крысик
Глицерол, чтобы не уставала...;-((( Из Семашки???)
Глицерол выписывают как одно из первых мягких лекарств, чтобы снять ВЧД, а точнее выгнать жидкость из головы.
Что касается свеклы - не ищите себе приключений сорвете ЖКТ в лучшем случае.
Когитум часто назначают при отставании в развитии...
Какой-то странный у вас букет получился. Я бы еще раз показала другому врачу. Не верю...:-(((

Вообщем пахнет невропатологами Семашко. Общались. Знаем. Сытенькие.
19.02.2002 13:57:54, Крысик
Шум Дождя
А если я ей эти лекарства давать не буду, она у меня что отсталая будет? 19.02.2002 14:06:33, Шум Дождя
Professor
Нет, мыслите неправильно!!! То, что эти лекарства прописывают при отставании в развитии не значит, что все, кто их не пьют - будут отставать! Сначала пусть точно диагностируют отставание, а уж потом лекарства выписывают!

Спокойствие, только спокойствие!!! Врачи тоже всего лишь люди :о(((
19.02.2002 14:14:05, Professor
Шум Дождя
она посмотрела... говорит голову держит но не уверенно... в 2 мес.
потом сказала что она в весе не добирает, типа мало ест, я говорю ест она нормально, она мне- значит у вас молоко не такое калорийное какое должно быть и что типа у меня уже в 30 лет гормональный фон нарушен...
ничего у меня не нарушено, всю жизнь спортом занималась, и проблем никаких, я единственная была в клинике кого выписали после кесарева на пятый деь, вообщем бред какой то
19.02.2002 14:23:06, Шум Дождя
Professor
Господи, ну Вы же сами прекрасно понимаете, что бред. Гипердиагностика, мягко выражаясь. Так что... это плановый осмотр,или что-то беспокоит??? 19.02.2002 14:37:12, Professor
Шум Дождя
плановый 19.02.2002 14:46:44, Шум Дождя
Professor
Ух, какая она у вас ответственная... 19.02.2002 15:05:44, Professor
Шум Дождя
не она , а я, в поликлиннику к невропатологу вообще не попасть 19.02.2002 17:16:44, Шум Дождя
Тьфу, да не слушайте вы ее... Ужас какой-то. Кстати, у меня родственница сейчас первого ребенка ждет. Ей 43 года. И она врач. И уверена, что все в порядке будет. Собирается дома рожать. У нее муж хирург, говорит, в лучае чего дома и прооперируем. А в роддом не хочет - внимание! - из-за врачей! И в крнсультацию практически не ходила. Вот.
ЗЫ Конечно, не все врачи плохие! :)))))
19.02.2002 14:29:07, Lenka
Крысик
Я могу говорить только о том, что бы я сделала сама.
1, ВЧД (это про глицерол) ставят 3 врача - невропатолог, окулист и рез. УЗИ.
2, Когитум дает сильный толчок развитию, но естественно бьет по печени.
3. Я сделала бы УЗИ, прошла окулиста (возможно с закапыванием в глазки) и с этим - к невропатологу.
Лекарства, до выяснения причин - не давала бы.
Что касается противоречивости диагнозов - не знаю.
Что касается отставания - когитум еще может активность ребенку поднять. Рано это вам.
19.02.2002 14:11:34, Крысик
Шум Дождя
она сказала что она у нас устает бысто и не очень то активная..
что касается остального полностью с вами согласна, только с окулистом проблемс, у нас в поликлиннике даже окулиста нет:( это опять куда то тащиться надо, млин...вот жизнь то..
а УЗИ чего надо делать то?
Может ее просто хорошему педиатру показать?
19.02.2002 14:19:41, Шум Дождя
Крысик
Если финансы позволят - запмшитесь сразу в Невромеде на узи, окулиста и невропатолога. (Если детка все сможет выдержать - все решите сразу.)
А то что неактивная - может флегма.. Ксения у меня в один день села, поползла и начала переворачиваться. В 7,5 месяцев. До этого - простимулируешь,- повернется, посадишь - сидит. Сейчас с бешенной скоростью начали носиться по квартире, встаем, руки отпускаем, болтать начала - и все это - за один месяц. До этого тоже кто-что говорил - то отстает, то флегма. Только невропатолог и личный педиатр - всегда говорили, что все нормально.
19.02.2002 15:03:45, Крысик
Шум Дождя
в невромеде дорогова то :) пока для нас
посмотрим что еще можно сделать
но мне она не сказала что у нее ВЧД
19.02.2002 17:17:56, Шум Дождя
Professor
Гениальная идея! нет, я серьезно!!!!!! 19.02.2002 14:37:53, Professor
Шум Дождя
ага, именно:) из Семашко
так что диагнозы противоречивые что ли?
Не понимаю...
19.02.2002 14:03:21, Шум Дождя
Клякса (ex-Таник)
Из Семашко можно вызывать только Романова (по отзывам). 19.02.2002 14:00:01, Клякса (ex-Таник)
во-во! 19.02.2002 17:14:43, Киса

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!