Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бегемотик

вакцина Акт-ХИБ

Кто нибудь делал своим деткам прививку Акт-ХИБ для профилактики гемофильной инфекции? А то вот ничиталась про нее на privivka.ru теперь в раздумьях. Может кто что посоветует, ставить или не ставить?
15.02.2002 16:38:31,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас она входит в календарь детских прививок 15.02.2002 17:53:17, АсяА
Имхо, не ставить, лучше заняться укреплением иммунитета - и вам будут по плечу и всякие кокки (т.е. возбудители менингитов разных видов), и микобактерии (туберкулёз), и вообще. :) 15.02.2002 17:34:42, Жданова Наталья
Крысик
Меня сегодня уговорили. Сделала. Именно она защищает от детского менингита (того, которым болеют детки от 0 до 5 лет). 15.02.2002 17:22:11, Крысик
Менингитов куча видов, вызываемых самыми разнообразными возбудителями. Так что Акт-Хиб не даёт никакой гарантии того, что ребёнок не столкнётся с каким-нибудь другим менингитом в этом самом нежном возрасте от 0 до 5. 15.02.2002 17:33:25, Жданова Наталья
Крысик
Ну по крайней мере с тяжелой гемофильной - уже может сталкиваться.
Два плохих исхода за 8 месяцев в моем окружении - это много. Уверена, что я все сделала правильно.
15.02.2002 17:56:57, Крысик
Гы, я и не сомневалась, что вы _уверены_, тем более за такие деньги... ;)) Но уверенность может сыграть плохую шутку - полагаясь на эту прививку, можно таки пропустить другой менингит - если уж у ребёнка такое плохое здоровье, что любая болячка непременно обрастает осложнениями (а менингит - это в подавляющем большинствЕ случаеВ именно осложнение...). Опять-таки повторю моё имо - детям обычного здоровья (т.е. стандартно болеющим пару раз в год ОРЗ и один раз гриппом, например) эта прививка не нужна. 15.02.2002 18:10:05, Жданова Наталья
Крысик
Не стоит считать чужие деньги - это дурной тон. 15.02.2002 18:14:25, Крысик
А я такая, очень плохая девочка, грубая, невоспитанная и злая. ;))) 15.02.2002 18:20:49, Жданова Наталья
Крысик
Ну-ну... 15.02.2002 20:18:03, Крысик
Fima
Сама думала. Посоветовалась с гематолгом, она говорит что на Западе эта прививка обязательная. А у нас гемофильная инфекция не очень распространена. Думаю не делать.... 15.02.2002 17:13:39, Fima
роМашка
OFF: лови почту! 15.02.2002 17:28:20, роМашка
мы делали по совету иммунолога. пренесли нормально. делали вместе с тетракоком 15.02.2002 16:42:19, Киса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!