Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как гулять-плачет!

У нас одна и та же проблема каждый день!как только младенца своего начинаю одевать-кричит благим матом!А ведь нам уже почти что 3месяца!Он с самого начала так делал,но через минуту засыпал.Теперь же просто с крика на визг захлёбывающийся переходит!
13.02.2002 18:57:42,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Stesha
А у нас не плачет! :) Правда, он пока еще совсем мелкий был (до месяца), подмерз пару раз на балконе слегда, после этого очень благодарно вспринял ползунки и теперь знает, что если одевают, то будет тепло и хорошо :)
14.02.2002 10:13:55, Stesha
Людуся
мы тож ноем когда одеваемся...и поорать громко на всю площадку можем...потом на улицу выходим и постепенно успакаиваемся... 13.02.2002 23:57:25, Людуся
Я что-то не видела ребенка с восторгом воспринимающего одевание. Отвлекайте, песенки, стишки. 13.02.2002 22:41:41, Медвежонок
ВСЕ дети не любят одеваться. Потерпи немножко. Тем более сейчас приходится на них напяливать массу одежды. Кто ж виноват, что дете в зиму родилось? А гулять надо - пользительно и маме, и ребенку. 13.02.2002 22:37:57, ЭлинаAc
Отвлекайте пока одеваете. Погремушками, песни кричите:)))) А потом на руки берите и выносите на улицу на руках, а потом только в коляску! Мы так делали раньше. А терь Егор Евгенич радуется, когда его одевают-знает, что гулять повезут!:) Удачи!!! 13.02.2002 21:56:34, ЕгорОля
Таник
Мы раньше орали при одевании шапки. Шапку сменила, сейчас лыбимся. То ли прогулку предвкушаем то ли еще что. Истерик вообще не помню, может потом??? 13.02.2002 21:31:33, Таник
Оооо! Это наш больной проблем! Как одеваться-с кровью и мясом устраивает мне вырванные из жизни годы:) 13.02.2002 21:14:33, Korovka
Штучка
мы эту проблему решили, купив комбез на меху без ножек. Но вот, когда одеваем шапку-все равно орет благим матом, но потом успокаивается! 13.02.2002 20:21:23, Штучка
Ель
а где же ваша фотка, лисенок ? :))))))
13.02.2002 19:54:26, Ель
Мое ИМО, что не надо мучить ребенка. Я начинаю одевать, если все идет нормально: песенки, болтушки и игрушки помогают-идем гулять, нет - спим на балконе. Ладно бы мы в лесу жили, а то боюсь прогулка по загазованной Москве не такая уж большая жертва в пользу психического здоровья ребенка.

Опять же личность. Имеет право не хотеть.
13.02.2002 19:39:40, Cloud9
Ель
пусть и загазована, да кислорода побольше чем в 4-х стенах :)
13.02.2002 19:46:37, Ель
ИМО, не настолько, чтобы доводить ребенка до истерики. 13.02.2002 19:54:51, Cloud9
Ель
чтож его не гулять из за этого ? :)
попробуй посидеть сама недельку не выходя на улицу, будешь одевать не смотря на истерики :)
13.02.2002 20:12:06, Ель
Я же написала что пробую несколько раз в день, есть настроение-одеваемся и гуляем, нет-не одеваемся и не гуляем. Конечно это сложнее. Легче гулять тогда когда удобно маме. А мы гуляем тогда, когда это ребенку в радость.Иногда не гуляем 3 -4 дня, а иногда 2 раза за день. Даже 3-х месячный ребенок с разным настроением в течении дня. В один момент его можно уболтать, насмешить и одеть, в другой нет. А делать благо силой, мне кажется нет смысла. 13.02.2002 20:25:55, Cloud9
Интересный подход. Моя новорожденная дочь ненавидела менять памперс но как-то в голову мне не приходило из-за этого его не менять. Что же касается прогулок у нас режим, да это удобно для меня и считаю что полезно для ребенка. Если я отменю прогулку из-за того что она не хочет одеваться ничего хорошего не будет (проверено неоднократно) - ребенок не выспится, будет капризничать. 13.02.2002 22:44:29, Медвежонок
У нас с Вами разные полезности. У Вас режим, у меня уважения к требованиям ребенка, если это возможно. С памперсом это вредно - попа опреет и болеть будет. А поспать хорошо мой ребенок и на балконе может. Там не меньше московского "кислорода" 13.02.2002 22:49:09, Cloud9
Olja
Я еще не родила, только через две недельки собираюсь, но полностью согласна с доводами Cloud9. Абсолютно согласна, что ребенок - личность, если я, например, не хочу гулять, а муж меня тащит, я тоже упираюсь и не иду. Ну, не хочет человек (малыш) гулять, зачем силой-то? Не будет радости ни ему, ни мне. Он так и запомнит на всю жизнь, что не больно-то с его мнением считаются. 13.02.2002 23:44:25, Olja
А силой у Вас ничего и не получиться. Невозможно заставить спать выспавшегося ребенка или накормить сытого. Мать просто знает когда ребенок на самом деле хочет спать или есть. Только знаете, я тоже когда не имела еще представляла себе материнство как сплошное согласие с ребенком. Родите, тогда поговорим :). 14.02.2002 09:50:45, Медвежонок
А что делать если он орет всегда когда одевают? И балколна у нас нет... 13.02.2002 22:59:51, Людк
Вы знаете я месяцев до 2 -х страдала, сама ревела, но одевала упирающегося и ревущего ребенка. Потом поняла что ни мне, ни ей это не на пользу. Но не гулять то тоже нельзя. Стала замечать разные моменты. Ага, если быстро=быстро что-то щебетать, она смотрит на мой рот и забывает плакать, ага, если включить мобиль и изловчиться одевать в кроватке - тоже. Так у меня набралось штук 5 разных ухищрений. Если ни одно из них не работало( а обычно работало), то гулять в этот день мы не шли. 14.02.2002 01:45:30, Cloud9
Тоже самое. 14.02.2002 09:52:14, Медвежонок
Ну режим устанавливает сам ребенок вообще-то. А гуляем откровенно говоря тоже на балконе, разве не надо одевать? Про памперсы спорить не буду, слишком избитая тема. 13.02.2002 22:53:11, Медвежонок
Ну на балкон одевать гораздо меньше надо( у нас он застеклен).

А режим у нас тоже есть. И стараюсь к этому времени заранее настроить ребенка на такое занятие, игру, еще что-то, чтобы можно было безпрепяьтственно ее одеть. Не получается - спим дома у груди.
14.02.2002 01:41:41, Cloud9
Марина, я с Вами полностью согласна! Вы не так меня поняли - режим это не значит что я с секундомером в руках жду кормления или гуляния. Если ребенок не хочет, плачет, конечно все отменяется! Просто мы примерно в одно и тоже время встаем, соответственно примерно в одно время едим и потом когда я замечаю что она трет глазки, выкатываемся на балкон. Но ессно ей не нравится запихиваться в кобинезон (балкон у нас не застеклен), ежедневный мойдодыр и песенки, и спящая красавица готова. Я считаю что гораздо легче делать то что хочет ребенок чем ломать под какой-то свой режим, вы абсолютно правы! 14.02.2002 09:49:25, Медвежонок
Хочется спросить у вас, а вы прививки делали? И как, ребенок был конечно за? 13.02.2002 22:55:34, Медвежонок
Еще не делали. Но Вы сравниваете разные вещи. Если я уверена что для ребенка это однозначно необходимо или это вопрос жизни и здоровья, то я пойду против ее хотения, предварительно проговорив ей много раз, зачем я это делаю. Но если есть выбор, то прислушаюсь к мнению ребенка.

14.02.2002 01:39:24, Cloud9
Ель
:))))) это же очень харашо :))) 13.02.2002 20:43:19, Ель
один в один то же самое, зато потом быстро засыпает в коляске. Как я понимаю мы одеваться не любим просто. 13.02.2002 19:30:50, Людк
OFF: Людок это ты? Урааа, застукала, конечно если ты еще не убежала. 13.02.2002 19:41:01, Liliya
Нам 5,5 мес. и все эти месяцы каждый день орем, одеваясь на прогулку. Слышит весь дом, когда мы собираемся гулять. 13.02.2002 19:03:39, ASK
Сашик
Крики при одевании - это, по-моему, общая фишка у малышей - мы тоже орем дай бог, когда одеваемся! 13.02.2002 19:31:30, Сашик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!