Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2Пелагея.

Я тут искала про прикорм по поиску и наткнулась на вашу фразу "А вообще - признаки готовности ребенка к прикорму знаете? Если ребенок орет и в рот к вам залезает, когда вы едите - то можно начинать давать что-нибудь. Если нет - то нет." Вопрос: понимать стоит буквально? А если наш Егор пока орет и в тарелку лезет (в рот не лезет, слава Богу), из рук пытается вырвать и т.д. - это не является еще достаточным? Ждать, пока в рот начнет лезть или вводить прикорм? Мы пока даем только яблочно-банановое пюре собственного приготовления (остальное - сися), да и то начали только из-за проблем с "покакать". Но Егор все начтоячивей и настойчивей старается умыкнуть что-нить из наших с мужем тарелок, руки наши ловит, несущие пищу ко рту и т.д. И обижается жутко и злится, когда не даем ничего. Муж стал часто употреблять слово "кашки", да и я вот призадумалась... И еще: кашки, если мы многовесные и упитанные, можно вводить или нас еще больше разнесет вширь? :)
13.02.2002 10:56:52,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Та же фигня :) Стоило прорезаться одному зубу, как Сашурка считает своим святым долгом вырвать у мамы из пасти яблоко, сушку, ложку - и что там еще мама пожирает :)) Педиатр мне сказала: до полугода - ни-ни! Никаких прикормов! Ну максимум - сушку, но от нее бывает запор, так что аккуратно. Полгода Сашке исполнится 22-го, пока терпим... :)) 13.02.2002 11:19:00, Зойка
А у нас зубьев пока нет. Но интерес к взрослой пище - налицо :) А полгода нам завтра :) 13.02.2002 12:44:03, Лорис
По теме. Ларис, я теперь всех опрашиваю - а вам помогло яблоко стульные проблемы решать? Вы теперь хорошо какаете? И с какого возраста начали? И какое максимальное количество давали? 13.02.2002 11:04:20, Биги
Я не Лорис, но по её совету начали давать Егору пюре яблочно-банановое. Стул нормализовался моментально! 13.02.2002 12:49:36, ЕгорОля
Вот и славненько :) А нам это насоветовала та самая массажистка, которая иногда в Германию ездит к клиентам и которую тебе Кактус рекомендовала :) 13.02.2002 12:57:12, Лорис
Только яблоко и помогло. до этого чего только не пробовали! А теперь измельчаем яблоко в блендере (очищенное от кожуры, есно!), заливаем кипятком, добавляем банан и опять в блендере взбиваем (целое зеленое яблоко + половинка банана). Ессно, не все это Егору - большая часть маме :) Егор теперь какает каждый день по 1-2 раза (чаще всего по 1 разу), мама тоже, чем несказанно довольна :)
Начали давать в последних числах декабря (то есть нам было 4,5 месяца). Вот уже полтора месяца счастливы :)
Начинали давать так: 1 чайная ложка. На след.день, если нет диатеза - 2 чайных ложки, на след.день - 3. И т.д. до желаемого кол-ва (может с одной ложки и не какать, и вообще не с первого же дня какать начнет - у нас на пятый день только начал, и первое время были дни, когда не какал, но давно уже стабильно каждый день) Воды надо в 3 раза больше, чем пюре. То есть, если 1ч.л.пюре, то добавить 3ч.л.кипятка. Кипяток нужен, чтоб яблочко "заварить". Тогда не пучит, яблочко более щадяще на желудок действует и т.д.
Сейчас уже не меряем, сколько воды добавляем. На глаз делаем удобную консистенцию. Сколько грамм сейчас даем - даже не знаю. 2/3 польника Кикковского (такая чашка с ручками с обеих сторон, Егор оттуда пьет это пюре).
Будут вопросы - пиши тут или на мыло можно.
13.02.2002 12:43:19, Лорис
Спасибо, а если нет блендера, то на терке пластмассовой, да?
А начать с 1 ч.л. УЖЕ РАЗБАВЛЕННОГО кипятком пюре? Или из рассчета 1 ч.л. пюре+3 ч.л. кипятка?
13.02.2002 12:57:52, Биги
А мы на тёрке трём))))))0 и нам нрааацца) 13.02.2002 13:18:59, Юляшка
Не, терка не подмога. Надо взять мелкое металлическое сито и руками протереть через него яблочко и банан. Теркой слишком крупно. Должна поолучиться как горчичка, однородная и без комочков.
1ч.л. пюре +3ч.л. воды :)
13.02.2002 13:09:14, Лорис
А есть специальные тёрки..... детские... у меня пюре без кусочков получается... 13.02.2002 13:30:11, Юляшка
Опять не поняла, т.е. он с первого раза должен "съесть" 4 ч.л.? (1пюре+3 воды) 13.02.2002 13:12:50, Биги
ДА :) 13.02.2002 15:40:34, Лорис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!