Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос про памперсы

Было много обсуждений- вредны или нет памперсы для мальчиков. Я голову себе долго ломала над этим. В результате пришла к компромиссу- памперс на ночь и на прогулку в холодное время. Но каждый раз,когда я его надеваю, меня мучают угрызеня совести.Мамы мальчиков! А как решили для себя эту проблему вы? (если была проблема)
25.09.2000 14:58:40,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за отклик. Мои сомнения насчет памперсов касаются не сколько проблем с кожей (спим всю ночь в памперсе и ничего), сколько возможных проблем с мальчуковым хозяйством (считается ведь, что может перегреваться...).Обычно на это приводиться довод о том, что операцию по поводу неопущения яичек делают после 3 лет и ничего... Но ведь откуда-то пошли все эти разговоры и сомнения?! Я подумала,что береженого Бог бережет, и решила свести использование памперса к минимуму. А вот теперь думаю- может я напрасно мучаюсь с этими писаными подгузниками... 26.09.2000 14:05:24, Daniel"s mother
Ludmilka
Мне кажется, все разговоры и сомнения пошли от людей, которые с недоверием воспринимают всё новое. Особенно часто это (к сожалению) я встречаю среди врачей в собственной поликлинике, да и в роддоме... Мне уже говорили и что кенгурушка вредна, и что прыгунки вредны, и что сажать в автомобильное кресло нельзя ни в коем случае... и ещё много чего. 26.09.2000 23:32:30, Ludmilka
А почему они должны быть вредны-то? Нам сейчас 5 лет, памперсами пользовались с 1 месяца - тоже кто-то сказал, что с рождения нельзя почему-то - и абсолютно никаких проблем. Перед каждой сменой памперса я его мыла (попку) даже если он только писил, и ни опрелостей, никаких проблем мы не знали. И на горшок нормально стал ходить. В общем, спасибо памперсам, избавили от стольких хлопот. И если будет второй детеныш, обязательно буду одевать памперсы с рождения. Мне кажется все беды не от памперсов, а от того, как родители соблюдают гигиену ребенка. 26.09.2000 12:55:32, Матильда
Svetlana K.
Из-за чего угрызения совести-то? Ведь нет никакого вреда! Моему 2 года, в ближайшие пару месяцев (а скорее всего, полгода) от памперсов отказываться не собираемся, т.к. вот-вот родится ещё малыш - боюсь, будет не до приучения к горшку.
Мою старшую дочку отучила от памперсов за три дня в возрасте 2г.4м.
26.09.2000 10:51:20, Svetlana K.
Также как и вы. На ночь и на прогулку. Но мне кажется, что опасения преувеличены, я у педиатров спрашивала, все говорят, что в принципе, воспаления от перегревания памперсом могут быть, но они такого еще не встречали. 25.09.2000 17:07:40, Алиса
Наташа С.
Именно так и делала с младшим (со старшим еще не продавались памперсы у нас). Поверьте, зимой лучше памперс. чем мокрые штаны. И ночью в кроватке тоже. Кстати, на прогулке они довольно быстро перестают писаться (у нас уже в год с небольшим перестали) и памперс не нужен.
И в кроватке тоже - как только памперс после ночи остался сухим - это начало окончания пользования памперсами. Моему младшему 3.5 года, летом перестали пользоваться ими окончательно, никаких проблем!
25.09.2000 16:37:08, Наташа С.
Катерина Кузовкина
Носим памперс премиумс ночью и хаггисы днем. Постоянно. Моему мальчику вреднее в марлевых подгузниках и в тряпках. Приведу пример - когда у вас месячные, вы что выберете: какой-нибудь дышащий allways или комья ваты? 25.09.2000 15:57:53, Катерина Кузовкина
Не знаю, но мне кажется, что все таки попка ребенка в памперсе находится как бы в пакете. Мой ребенок от этого не в восторге. 25.09.2000 17:10:18, Алиса
Ludmilka
Если "пакет" бумажный, то что в этом плохого? (это я о Памперс Премиумс и Хаггис бэби-софт)
Мы ходили в роддоме в марлевых подгузниках - было раздражение на попе, как перешли на памперсы и хаггисы - раздражение прошло... У ребёнка отличная кожа, он себя комфортно чувствует - что ещё надо? (мы, как и Катя, носим хаггисы днём и памперсы ночью)
25.09.2000 19:39:03, Ludmilka
Катерина Кузовкина
Я не покупаю пакеты. Памперс премиум на ощупь - тряпочка тряпочкой. Мягкий-мягкий. 25.09.2000 19:22:19, Катерина Кузовкина
А я с Катериной согласна:) Главное нормальные подгузники одевать...сразу заметно в каких он как в пакете.. И еще мне кажеться нельзя экономить на подгузниках, а попке давать дышать в течении дня..:) 25.09.2000 18:48:27, Даша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!