Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

запоры замучили....

посоветуйте какое-нить народное средство... чернослив, свеклу не предлагать:)очень мучаемся, спасают глицериновые свечки и оливковое масло, но какаем все равно с плачем.
11.02.2002 12:12:14,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кстати, если какаете с плачем, наверное есть трещинки в прямой кишке (мы их тоже заработали к сожалению), которые болят. Мы мажем мазью израильского производства (проктозорин), не знаю есть ли она в Москве. 11.02.2002 14:46:30, Тананда
Если чернослив и свекла не помогают, я бы посоветовала попросить у врача анализ крови. Сейчас обьясню почему на примере дочки. У нее были жуткие запоры с четырех месяцев. Шел просто "бараний горох", тоже спасались свечками и маслом. Несколько врачей сказали что то типа "у многих младенцев запор..." и советовали стандартные средства. Так было до 7-ми мес., пока мы не нашли хорошего врача, который осмотрел дочку с ног до головы, на голове нашел большой для ее возроста родничек, но больше ничего конкретного не нашел и направил на обширный анализ крови. Когда получили результаты, он сам удивился, так как обнаружилась недостаточная функция щитовидки (ТТГ был высокий). Это значит, что ей не хватало очень важного гормона (тероид), отвечающего за развитие, снабжение кислородом клеток и в частности его недостаток проявляется запорами. Теперь восполняем недостаток гормонов и запоры прекратились. Слава богу на нас это не успело повлиять, ведь у детей это вызывает отставание в развитии.
Я не хочу никого пугать, не у всех поголовно бывает так как у нас, но сочла своим долгом об этом рассказать: болезнь эта в начале очень незаметная и обнаруживают ее часто уже тогда, когда она уже порядочно навредила организму.
11.02.2002 14:37:54, Тананда
понарошку
моим очень хорошо помогает дюфалак. 11.02.2002 12:48:33, понарошку
А нам он совсем не помогает:((((( 11.02.2002 13:51:53, Биги
Стомчик
у нас тоже бывают такие проблемы - пьем водички побольше, врач говорит, что сок стул нормализует 11.02.2002 12:22:54, Стомчик
Мы каждое утро высаживаемся на горшок сразу после сна и выпиваем пару ложечек желудочного чая, хотя можно и простой кипяченой вводички..Главное - запустить процесс :-)) Нам помогает 11.02.2002 12:20:02, Лулу
мы тоже на гооршок после сна и еды садимся. Процесс-то идет, но очень туго как-то. 11.02.2002 12:33:22, Киса
Нам еще врач в 4-5 месяцев, по-моему, порекомендовала яблочный сок давать..Очень хорошо помогло. Правда, сейчас мы его не пьем, но тогда он помог 11.02.2002 12:42:56, Лулу
:) а мы и сейчас пьем. только эффекта нет 11.02.2002 12:51:12, Киса
Пить водичку почаще. У нас со временем прошли. Ничего не помогало кроме свечек и клизм. 11.02.2002 12:15:26, NAT_A
и так пьем как водохлебы. Может каких ферментов не хватат? 11.02.2002 12:21:28, Киса

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!