Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЮляМ

Препарат для прекращения лактации

Девочки, помогите, плиз. Не сцеживаюсь уже недели три. Но молоко все еще есть. Вчера начала побаливать грудь. Никаких уплотнений/температур вроде пока нет (ТТТЧНС). Посоветуйте таблетки! А то капуста не помогает.... боюсь мастита...
10.02.2002 21:42:03,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я делала так. Сначала убрала одно сцеживание (так сложилось что я не кормила грудью а только сцеживалась), потом другое. Осталось последнее. Я стала сцеживаться все меньше, потом набралась храбрости и прекратила совсем. Грудь сначала немного надухла, не болела но чувствовалась, потом недели через 3 все пришло в норму. 11.02.2002 10:35:17, Медвежонок
Шалфей и меньше пить жидкости. 10.02.2002 22:48:30, Эля
Я недавно узнала, что количество выпиваемой жидкости на количество молока не влияет. При нехватке питья, уменьшается количество мочи. А молока остается сколько нужно. А вот если пить насильно (заставлять себя пить), то лактация подавляется.

Эля, а Вы тогда давно получили мое письмо или нет?
10.02.2002 23:38:33, Наташа В.
понарошку
пьют шалфей и еще йод и его препараты, можно сделать "сеточку". 10.02.2002 22:34:49, понарошку
У таблеток довольно серьезные побочные действия. Лучше - ждать, чуть сцеживать молоко, чтобы убрать дискомфорт - только совсем немного, чтобы это не провоцировало лактацию 10.02.2002 21:59:50, Пелагея
Таблетки в США никто не использует вообще, даже для тех, кто решил ни разу не кормить еще в больнице. Были несколько смертельных случаев. 10.02.2002 22:26:07, Наташа В.
Mary M.
Ты решила совсем прекратить лактацию? Из простых - отвар шалфея её подавляет. А про таблетки лучше с врачом посоветоваться. 10.02.2002 21:47:21, Mary M.
Еще петрушка и мята. Шалфей самый сильный. Мята - самая слабая. 10.02.2002 22:35:53, Наташа В.
N a t a l y
Ой, а у меня сейчас горло болит и я таблетки сосательные потребляю, "шалфей"...это у меня может лактация прекратиться от них? :-( 10.02.2002 22:56:47, N a t a l y
Нет, молока может стать меньше, но малыши в таких случаях просто начинают сосать чаще. Так что не удивляйтесь, если малыш чаще захочет кушать. 10.02.2002 23:37:04, Наташа В.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!