Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фото на паспорт

Поделитесь, пожалуйста, кто уже оформлял документы на ребенка. Мне предстоит сделать фото 3-х месячного малыша на паспорт. Насколько я понимаю, на этой фотографии у него должны быть открыты глаза и закрыт рот.:) Не то, чтобы это было нереально для мальчика, но все будет происходить в фотостудии, по дороге куда он обязательно уснет.
Вопрос: делал ли кто-нибудь уже такие фото? Как малыши себя вели? Есть ли какие-либо трюки-секреты для того, чтобы успешнее с этим справиться?
09.02.2002 12:09:57,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Делайте у профессионалов, специально готовых фотографировать малышей. Мы фотографировали в месяц. Это было что-то. Конечно спящую привезли - в машине всегда в том возрасте спала. Я аккуратненько разбудила, умыв прохладной водичкой и дуя на личико. Конечно, ревела она потом. Так фотографы прыгали вокруг нее, подлавливая чтобы в объектив смотрела, минут пятнадцать. Еще я ее в чепчике привезла и девочка молоденькая так и фотографировала - так дядечка опытный вовремя увидел - перефотографировал еще раз (положено без головного убора) опять дубля с несколькодесятого, потому что Лиза головой крутила. 10.02.2002 08:11:34, JuliaK
У нас затейливая история, так как мы с сыном граждане разных государств. То есть мне и во внутренний нероссийский паспорт для того, чтобы его вписать, нужна его фотка. Да и для пересечения границ спокойнее будет, если документов полный комплект. 09.02.2002 18:20:52, lenka-penka
Ель
просветите пожалуйста, это если за границу намылимся, то ребенку нужен пасспорт ? :)
а еще для чего может он понадобиться ?
09.02.2002 17:29:07, Ель
Чтобы ехать за границу России можно вписать к себе в загран, можно сделать отдельный. Разница может быть в цене виз - если ребенок вписан в мамин паспорт, то некоторые старны берут пошлину только за одну визу, а некоторые в обоих случаях будут брать за две визы.


Смысл делать отдельный, если есть вероятность, что ребенок поедет не с мамой.
09.02.2002 22:01:52, Кузькина Мать
Немного OFF: а зачем вы отдельный паспрот ребенку делаете? Мы тоже сейчас делаем себе паспорта, но хотим туда детей просто вписать.или лучше пасорта сделать им тоже? 09.02.2002 15:57:46, Лиза
роМашка
Если вы хотите отправить своего ребенка, например, с бабушкой (тетушкой, няней), то он может поехать только по отдельному паспорту. 09.02.2002 17:23:39, роМашка
Не,не хочу я ни с кем отправлять своего рубёнка:))) 09.02.2002 18:46:10, Лиза
Во-первых, позвоните в ателье. Не все делают такие фотки - там что-то зависит от системы освещения, мне в двух или трех отказали. По крайней мере, в Москве.


И очень советую взять папу :)) - у меня здорово устали руки держать над головой ребенка (я в 4 месяца делала).
09.02.2002 13:55:43, Кузькина Мать
Мы тоже примерно в этом возрасте делали. Главное что-то светлое маме одеть, чтобы когда она ребенка будет держать, получится, как будто на белом фоне. Все должно пройти удачно. 09.02.2002 13:33:52, ONA
Мы делали два раза, первый раз в 2 месяца, потом в 3. Очень все просто, в нашем ателье снимают цифровой камерой, можно сколько угодно раз щелкать и выбирать лучший снимок, потом на компьютере устраняются дефекты (кроме лица, - ваши руки например держащие ребенка). Вполне реально и легко. Даже красиво получилось, оба раза. 09.02.2002 12:47:23, Cаша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!