Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mary M.

Интересно - пришло мне в рассылке

"Первые дети вряд ли могут получиться самыми здоровыми. Во время первой беременности эндокринная система у женщины работает хуже, чем при второй или третьей. Она еще не настроилась должным образом. Первые роды чаще проходят сложнее, чем последующие. Они дольше длятся, значит, ребенок может испытывать при рождении кислородное голодание, первые роды чаще, чем другие, заканчиваются кесаревым сечением. В общем, все эти обстоятельства новорожденному здоровья не прибавляют.
Обычно только после рождения первого ребенка женщина достигает физического расцвета. Значит, ко второй беременности и ко вторым родам и весь ее организм и родовые пути бывают подготовлены лучше. Вторые роды, как правило, проходят легче, быстрее. И дети от второй и третьей беременности появляются на свет с хорошими физическими параметрами, а это - успешный жизненный старт. У вторых и третьих детей вес, рост, объем грудной клетки и головы - все при рождении лучше, чем у первенцев.
Вторые, третьи дети более устойчивы к заболеваниям, болеют легче. Они спокойнее, лучше спят и меньше плачут в младенчестве.
Первенцы чаще болеют астмой - и это достоверный факт. Потому что первенцев проще уберечь от простуд в младенчестве, пока они единственные в семье дети. А тот, кто редко простужался в первые месяцы жизни и не тренировал свою иммунную систему - респираторные заболевания, как это не покажется странным, тренируют ее вовремя и в нужном количестве вырабатывать защитные антитела, - больше подвержен астме.
Первенцы могут быть более нервными и капризными, потому что родители по неопытности их слишком опекают и чрезмерно о них беспокоятся.
К сожалению, многие первые дети зачинаются "случайно", значит, их родители не всегда ведут здоровый образ жизни до и сразу после зачатия. И это тоже влияет на здоровье первенцев. К рождению второго ребенка в наше время подходят более осознанно.
А третий ребенок, по наблюдениям многих, гораздо больше похож на родителей, чем первый и второй. Услышав это, я тут же вспомнила, как моя знакомая, мама троих детей, отозвалась о своем младшем: "Только третий ребенок у нас получился для души - он такой чуткий, такой ласковый..."
Но... как сказал один врач: "Что говорить о том, какие крепкие и хорошие получаются вторые и третьи дети? Все равно через первого не перепрыгнешь."

Что вы об этом думаете? У меня пока второй и почти всё сходится. Посмотрим, что дальше будет.
07.02.2002 22:23:12,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ДА ЗДРАВСТВУЕТ ДЕМОГРАФИЧЕСКИЙ ВЗРЫВ :)) 08.02.2002 14:59:02, Тартинка
Не думаю, что правильно. У меня были легкое роды без патологий, беременность протекала нормально. Девочка, правда с гипотеродидизмом (недостаточная функция щитовидной железы), но я никак не считаю, что это из за того, что она у меня первая. 08.02.2002 12:44:22, Тананда
Ель
думаю, что так
08.02.2002 11:43:57, Ель
Тушкан
Хм - как учил наш статистик - цифры дело тонкое и подтасовать факты или элементарно ошибиться и вывести не ту причину в статистике плевое дело.
Нас у мамы двое - я гораздо здоровее физически и устойчивее психически.
08.02.2002 11:03:37, Тушкан
ГЛУПОСТИ! Говорю как парвенец случайно зачатый в первую брачную ночь (кто же не пьет на свадьбе!) Моя сестра более нервная и болезненная чем я, мама наоборот это связывает с тем что родила ее в более позднем возрасте. 08.02.2002 10:57:30, Медвежонок
роМашка
Нет, у меня не сходится. Второй болел больше, чем первый и был гораздо беспокойней. Анюта спокойней обоих, но она все же девочка. 08.02.2002 10:52:16, роМашка
Насчет того, что родовые пути и роды лучше - согласна. А насчет спокойных вторых деток....ууууу...чем дАльше, тем больше мне хочется поставить старшего на пьедестал - по сравнению с ним младший - просто чертенок. И со здоровьем мне кажется, у него похуже будет, но это наверное наше упущение - закаливаем меньше. А в остальном второй развивается быстрей старшего, хотя мне кажется это индивидуально и зависит от темперамента. 08.02.2002 10:44:28, Наташа Апреликова
Странно, обычно наоборот пишут. 08.02.2002 09:49:39, Лиза
Маш, по-моему - половина - точно враки:-)) У меня первый болел в младенчесве астмы никакой нет, вес рост и другие параметры у него были гоораздо лучше чем у МИши , да и роды были практически одинаковыми...а откуда это,если не секрет? 08.02.2002 09:21:51, rijik
Таник
Ну не знаю. Мама говорила, что младенец-я была гораздо спокойнее младенца-младшей сестры, плюс она аллергичная, я нет. Она до сих пор (15 лет) по 3-4 раза в год болеет, я болела и в детстве редко, а сейчас так уже вообще 6 лет не болела.
А про нервность и капризность согласна, но мне кажется это отттого, что я долгое время с бабушкой-дедушкой жила, они меня и "испортили", а сестра всегда с более строгими родителями.
08.02.2002 09:11:12, Таник
Aya&Samurais
Да вторая у меня и родилась легче и здоровее. Первую то за уши с того света вытащили. Таидка улыбчивее, спокойней. Действительно, она у меня для души больше. Не то что бы я Иланку не люблю, но она старшая и этим все сказано, с ней можно посоветоваться (уже), она серьезная такая, ответсвеннная. Ну обе по своему хороши, одним словом :). 08.02.2002 06:03:25, Aya&Samurais
А ты уже на третьего замахнулась:)))))))
Вот ведь героиня:)))
07.02.2002 23:58:17, Zh
Можно на примере моей семьи? У мамы нас двое - я и младший брат. Он всегда был слабее - и родился маленьким, и проблемы со здоровьем были, и саму беременность мама плохо носила (а со мной чувствовала себя прекрасно). И именно его больше опекали (может, это и не слишком хорошо - не буду распространяться почему, но мне кажется, что у него многие проблемы именно из-за этой опеки)

У моей тети трое детей. Третий на папу похож, но только внешне...Не знаем, что из него в будущем вырастет...Сложная там ситуация...Это я к тому, что далеко не все третьи дети обязательно похожи на своих родителей...

В-общем, у всех все по-разному:)))
07.02.2002 23:46:54, одинокая мама
Ммм...интересная информация, уж не знаю, насколько она на самом деле может быть научно обоснована и истинна, но мне как-то так стало обидно за свою первую дочку...хотя должна признать, что некоторые момент совпадают, что удивительно. 07.02.2002 22:53:26, Korovka
А вот у меня тоже (как и у Семерочки) - не сходится. Но со статистикой спорить не резон :) 07.02.2002 22:49:35, Линка
Срочно рожаю второго и третьего:-)))) 07.02.2002 22:42:40, ЕгорОля
Не понятно. Думать будем:). Пока - я не согласна. 07.02.2002 22:41:09, Пелагея
Я думаю что много процентов истины.Но не100.Это из опыта моих деток. 07.02.2002 22:31:19, Mama Michelle
Mary M.
А у Вас их несколько? А почему в регистрации одна? Простите за любопытство. 07.02.2002 22:37:11, Mary M.
Остальные уже взрослые .И я в конференции для пользы моей малышки б а не для презентации семьи.Сыну и дочери 18 и 17 лет. 07.02.2002 22:47:41, Mama Michelle
Mary M.
Спасибо. 07.02.2002 23:04:28, Mary M.
ОЧЕНЬ СПОРНАЯ ИНФОРМАЦИЯ... ПО НАШИМ ЖИЗНЕННЫМ НАБЛЮДЕНИЯМ (ПО РОДИТЕЛЯМ, МАМЫ И ПАПЫ ИМЕЮТ БРАТЬЕВ И РОДНЫХ СЕСТЕР) - ТАКИЕ УТВЕРЖДЕНИЯ АБСОЛЮТНО НЕ ПОДТВЕРЖДАЮТСЯ 07.02.2002 22:28:23, Семёрочка
Mary M.
Это про что? Про болезни или про характер? Или про всё? 07.02.2002 22:34:00, Mary M.
:)))))) Очень даже может быть..... Моя мама после рождения третьей сестры сказала примерно то же: вот это наш ребёнок))))) 07.02.2002 22:26:53, Юляшка
Mary M.
Придётся рожать третьего:) Интересно! 07.02.2002 22:29:29, Mary M.
Хм...... И рискнёшь????? 07.02.2002 22:59:35, Юляшка
Mary M.
"И хочется, и колется и мама не велит!" - это про меня. А так я уже тут роМашке жаловалась - начинаю думать, как третьего сына назвать:) 07.02.2002 23:05:30, Mary M.
:)))))) Маш, я твоё письмо только днем сегодня прочитать смогла..... Дань не спит. так что пока я заааааанят. 07.02.2002 23:41:53, Юляшка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!