Раздел: Плавание, купание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Успокоительные ванночки

Может ктонить подскажет как сделать успокоительную ванночку с травами. Какие лучше травки, сколько ... ? Может поможет чтоб спали мы ночью ?
06.02.2002 13:11:58,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крохотуля
Делаем 2-3 раза в неделю валериану, пустырник, мяту, зверобой, ромашку (все это вместе) или просто по 1-му виду травки завариваем: валериану, мяту, пустырник. Но лучше вышеописанный сбор (см. в самом начале, где про 5 трав) помогает, когда детке его внутрь даем.
А вот хвойные и солевые ванны нам врач сказала пока делать не стоит, их после года рекомендуют...
06.02.2002 15:46:07, Крохотуля
Каждый день я парюсь с этими самыми ванночками.
Варианты: морск. соль, хвой. экстракт, трава пустырник+мята+валериана+ромашка или сбор для купания детей. Помогает довольно фигово :(
Выпросила у невропата таблетки... М.б. поможет :)
06.02.2002 15:28:27, Detka
Alenuka
Нас соль морская хорошо успокаивает и хвойный экстракт. Раньше еще пустырник заваривали. 06.02.2002 15:17:35, Alenuka
Для нас такие ванночки - как мертвому припарка :) 06.02.2002 14:51:46, Лорис
Не знаю, на моего ребенка ванночки не действуют. 06.02.2002 14:16:58, Медвежонок
Сказка
Мы делаем отвар из валерианы, еще 30 капель настойки пустырника на ванночку, помогает, но не всегда))) 06.02.2002 13:44:31, Сказка
Череда, ромашка. заваривали столовую ложку травы на литр воды.процедить - и в ванну. 06.02.2002 13:24:11, Тартинка
Мы добавляли отвар корня валерианы и еще хорошо помогало Морская соль с лавандой. Говорят, есть еще какой-то супер-пупер хвойный экстракт..Но у нас в Киеве я его нигде не видела :-(( 06.02.2002 13:20:59, Лулу
Лаванда вообще способствует. Мы эфирным масло окуриваемся. 06.02.2002 13:31:29, Линка
мы тоже плохо спим. Чего ятолько непробовала, но результатов ноль. Я по совету невропатолога делала с хвойным экстрактом и с морской солью. Через день, то одно то второе. 06.02.2002 13:19:17, Танечка
Спасибки, а вдруг поможет :) 06.02.2002 13:39:00, LePo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!