Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С каждым разом кормления становятся все

С каждым разом кормления становятся все сложнее. Я уже делилась своей проблемой,ответили многие, но это ни молочница, ни уши, ни молоко ... . По моему это просто капризы, но, с другой стороны, разве 2ух месячный малява уже может капризничать? Начинает заливаться диким ревом прямо с сисей во рту. Теперь мы кормимся обманным путем: кладу его на край комода, вставляю соску ( которую сосет с удовольствием ), резко ее вытаскиваю, и пока он не успел сообразить, всатавляю сосок. Так мы сосьм минут 5, потом процедура повторяется. У мамы, конечно, к концу кормления отваливается спина, так как согнута над комодом в три погибили.Вот так. Хотелось бы знать, есть ли товарищи по несчастью и как справляетесь с такой проблемой?
05.02.2002 21:09:30,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ООО, у нас подобный цирк уже с вашего возраста и по сей день (4.5 месяца). Отвернется от груди и смотрит вокруг, улыбается... Поворачиваешь к груди - возмущается. В четыре месяца прибавка за месяц была всего 100 гр. Что сделала я. Отменила всякие режимы. То есть иногда он ест и раз в полтора часа (нечасто, надо признаться). основное кормление теперь происходит ночью - он хоть и ест 2 раза за ночь, но очччень плотно, просто не слезает. Вообще. я заметила, в полусонном состоянии он сосет гораздо лучше чем в бодрствующем. И под утро ест чаще, чем обычно (что в общем-то понятно, в период с 4-9 утра пролактина больше всего вырабатывается) То есть алгоритм такой - ребенок замаривается, потом кормится и засыпает. В лежачей позе, это точно, ест лучше. В общем, поэкспериментируйте с позами и со временем кормления, может, что-то получится. Не навязывайте ему режима - молоко пропадет. Я вообще старшего старалась более-менее приспособить к режиму, но он сосал как пылесос, никаких проблем не было, а этот друг фигу мне выкрутил. Ну ничего, я приспособилась. Главное, с молоком все в порядке (тьфу-тьфу). Самое интересное - это прибавки в весе. То по 100 гр . за месяц, то полкило за неделю - это когда на него жор нападает. Так и живем.... Да. еще гулять почаще - после прогулок аппетит получше. Я думаю, здесь тот случай. когда надо просто пойти на поводу у ребенка, он себя голодом не заморит и сам определит, когда лучше сосать. Это в целях сохранения грудного вскармливания. 06.02.2002 09:56:29, Наташа Апреликова
Kuzya
У нас такое было. Сначала по вечерам кричать начал, я несколько дней потерпела и дала смесь. Потом, и днем от груди отворачиваться и орать стал. Я сохранила грудное вскармливание, но все это было очень тяжело. Не повторяйте наших ошибок. Я попробую Вам статью найти, если найду - напишу ссылочку. 06.02.2002 08:51:49, Kuzya
Шутка
животик. 06.02.2002 01:17:15, Шутка
А может животик болит- колики? 05.02.2002 23:57:52, dumcya
Сказка
Мда, а нам бы только сиську и есть, любыми способами, в любых позициях, лиш бы не отнимали.... 05.02.2002 22:43:03, Сказка
Лен, у нас тоже были такие периоды, но они не затягивались особо. Я бы, наверное, врача всё-таки вопросами помучала. Могу тебе нашего порекомендовать-очень хороший!!!
05.02.2002 22:06:47, ЕгорОля
Таник
Ого, какие изощренные методы. Мы наоборот из любой позиции готовы в сиську вцепиться 05.02.2002 21:28:59, Таник
Штучка
вот такая же ерунда и у нас была:( Не справились. Молоко, к сожалению пропало! Как мне потом сказали, большую роль сыграло повышенное внутричерепное давление. Но это в нашем конкретном случае!
А что врачи говорят? К невропатологу обращались? Постарайтесь, все же сохранить молоко!
05.02.2002 21:28:23, Штучка
Mary M.
Мой иногда так себя ведёт, но как правило тогда, когда не очень есть хочет, спать хочет, живот болит. Тогда обычно отнимаю от груди или позу меняю. А ещё помогает сцедить немного молока ему в рот, он тогда присасывается. 05.02.2002 21:27:25, Mary M.
А что если попробовать кормить лежа? Нам так больше нравится и удобнее и проблема со спиной сама собой отпадает.
У приятельницы была очень похожая ситуация -девочка после небольшого промежутка после кормления начинала горько рыдать. Так ей порекомендовали исключить из собственного рациона молочные продукты. Через какое-то время все у них все нормализовалось.
06.02.2002 00:46:32, СветланаК

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!