Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плач во время кормления

Нам 2 с небольшим месяца. Совсем недавно возникла проблема - доча плачет во время кормления и почему-то только вечером. Выглядит это следующим образом. Сначала она сосет пару минут, потом вдруг начинает плакать, отворачиваясь при этом от груди. Я начинаю ее успокаивать. Когда доча успокаивается, предлагаю грудь снова. На что она заходится еще более сильным ревом, либо может пососать секунд 5-10 и опять зареветь. Я успокаиваю ее, и все повторяется по кругу. И так минут 15. Если предлагаю другую грудь, то доча сосет ее пару минут спокойно, а потом снова в слезы. В конце концов она, либо устав плакать, либо смирившись с чем-то, все-таки берет грудь и продолжает спокойно свою трапезу.
Единственное объяснение, которое приходит мне в голову, это то, что молоко туго идет, что ей тяжело сосать. Но почему тогда это происходит только вечером (в остальное время проблем с кормлением никаких нет) и почему до двух месяцев все проходило нормально?
Помогите, пожалуйста, справиться с возникшей проблемой.
05.02.2002 15:16:14,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А чем ты перед этим занимаешься? 06.02.2002 00:46:08, Пелагея
Также было и тоже по вечерам, я вставала, ходила - так и кормила, потом детка успокаивалась и позволяля сесть. 05.02.2002 20:28:45, Элишка
колики наверное.*-) 05.02.2002 17:24:18, Ласточка
она пустышку сосет? 05.02.2002 17:12:36, Капелька
Не-а, не для нас это. 05.02.2002 18:01:41, Irene_k
значит просто что-то не нравится.. 05.02.2002 18:03:05, Капелька
Я где-то читала, что причиной такого поведения может быть то, что грудное молоко очень бысто усваивается - настолько быстро, что ребенок не чувсвует долженствующей быть сытости. И жалуется - вот, мол, сиську дали, а животик от голода все равно ноет. Вот почему это связано с определенным временем дня - не знаю. 05.02.2002 17:02:40, Линка
Вечером у многих молока меньше. 05.02.2002 17:36:59, Наташа В.
Согласна, но у нас причина явно не это, поскольку доча плачет пососав минуту-другую, грудь же при этом полная и молоко при нажатии брызжет струей. 05.02.2002 17:53:15, Irene_k
А может быть кушать еще не хочет? 05.02.2002 18:08:33, Наташа В.
MAK
вот-вот! и у нас такая же картина после 2,5 месяцев! но не только по вечерам, а весь день практически (и даже иногда ночью)!!!
я давала ребенку соску, чтоб успокоился, а затем вместо нее быстренько засовывала грудь. Так мы и кормились :) Сейчас нам почти 4 и эти капризы начали потихоньку проходить
05.02.2002 16:47:35, MAK
Просто ребенок научился проявлять недовольство, а вечером она просто уставшая. хочет спать - вот и капризничает - я стараюсь нажать немного на грудь чтоб молоко текло посильнее - уж и незнаю правильно или нет, но помогает:-) 05.02.2002 15:31:22, rijik
Ленчик-2
Моя так себя ведет, когда хочет покакать, а не может. У них, по-моему, во время кормления что-то в животике просхдит такое, что им хочется какать-писать. Когда пробьлемы с животм уменьшились, дочка стала делать свои дела одновременно с поеданием груди. 05.02.2002 19:20:30, Ленчик-2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!