Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нельзя много морковки и тыквы?!

Только что разговаривала с педиатром.
Она сказала, что морковку и тыкву надо давать не чаще 2-х раз в неделю.

Потому что это большая нагрузка на печень и еще какая-то желтуха может быть.
Что вы по этому поводу думаете?
05.02.2002 12:21:12,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сказка
Off!! Наташ, бедная, ты все заморачиваешься? Тормозит твоя врачиха, чтоб началась желтушка, надо детку сутки напролет морковкой кормить, ты что собираешься это делать???:))) А с тыквой это она воще загнула... Не слушай ее, у меня малая обожает морковный сок и пьет его чуть не каждый день, не желтушки не нарушенного стула никогда не было! А от тыквы мы просто тащимся, это наша палочка- выручалочка в минуты отсутствия аппетита! Так что не мучайся и корми детку спокойно... 05.02.2002 17:11:30, Сказка
Squirrrel
Имеется в виду каротиновая желтуха. Да, может быть от морковки, но если по чуть-чуть давать, то можно и каждый день. 05.02.2002 15:10:20, Squirrrel
ТАКСА
Хи-хи. Ваш врач плохо учился в мед. институте? Небольшая желтуха может быть от передозировки бета-каротина. Она совершенно не опасна. Еслы Вы нетрескаетесь морковки и у Вас может быть. Однако увлекаться тоже не следует. Сильная передозировка б-к приводит к мгновенной смерти. 05.02.2002 15:06:42, ТАКСА
Желтуха... Вот ерунда! Они действительно аллергенны, мало того, морковка крепит, по-моему. И потому нагрузка на печень. Но если дите - не аллергик и проблем со стулом нет, не заморачивайтесь. 05.02.2002 14:07:47, Линка
Tanyechka
На счет нагрузки на печень - не знаю, а вот про желтуху - шутит она наверное так :-))) 05.02.2002 13:14:37, Tanyechka
по поводу желтухи - не знаю..Но морковь и тыква - достаточно сильные аллергены (особенно соки из них).Мы , например, тыкву попробовали только в 7 месяцев, а морковь - в 9 , хотя противопоказаний не было.Наша врач так перестраховывается.А вот на тыквенный сок щечки зашершавились.Пришлось убрать из меню:)).Но я стараюсь тыкву и морковь часто не давать.(то есть даю именно 2-3 раза в неделю),предпочтение отдаю белым и зеленым овощам.Но- из-за потнциально возможной аллергической реакции. 05.02.2002 13:09:29, Евра
Пантерка
испытано на мне :) Мама рассказывала что когда я была масявкой обожала морковный сок И правда столько напилась что желтенькой стала :)) Так что осторожнее :) Насчет тыквы ничего сказать не могу Мы едим ее часто пока тфутфу тфу все ОК А вот морковка нас крепит Даже вместе с яблоками 05.02.2002 12:35:07, Пантерка
Aya&Samurais
Гы... я каждый день либо морковку, либо тыкву добавляю обязательно. Мне наоборот настоятельно рекомендовали... кто в лес, кто по дрова, называется. Да ну их, в самом деле, если ребенку нравится - давай. 05.02.2002 12:34:59, Aya&Samurais
Welle
Хи-хи, наши педиатры - просто песня! Я тоже на сто раз перепроверяю их рекомендации, были прецеденты:( 05.02.2002 12:25:43, Welle
ОФФ:
Я письмо с фотками пошлю, а фотки наверно вечером :)
05.02.2002 12:27:35, Xena
Я тоже хочу на вас посмотреть! Наташ, ты нас забыла:( 05.02.2002 14:01:27, ЕгорОля
Тыква
Я думаю по поводу желтухи :-))))), а вот у Ромы на тыкву такая сильная аллергия - за несколько часов корочки за ушками появились, так что увы, хоть мама и тыква, но не судьба.... 05.02.2002 12:23:21, Тыква
:)))))))))))) 05.02.2002 12:26:48, Xena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!