Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Послеродовая чувствительность

У меня дома 3 книжки по уходу за ребенком: Серзы (США), Карен Шутт (Герм) и Зайцев "1000+1 совет" родителям. На обложке последней изображен такой славный малыш, такой хорошенький! Но среди советов Зайцева попадаются и такие типа "оставьте ребенка прокричаться, это развивает легкие" или "надо, чтобы режим кормления устанавливала мать, а не ребенок, а то он будет вами командовать". Конечно, есть там и очень хорошие советы, но эта книжка МНЕ кажется пособием по жестокому обращению с ребенком.
Мне стало так жалко того малыша на обложке, аж до слез. Как будто бы как раз его оставляли кричать и т.д. Вчера ездила по делам, а в голове только он и был. Так знаете, что я сделала по возвращении домой? Накормила своего Оську, а потом вырезала фото этого малыша с обложки и вклеила ее в книгу Серзов. Так вот я его "спасла". Надо ли говорить, что сама я стараюсь следовать теории Серзов...
Но я рассказала этот случай к тому, чтобы спросить, нормально ли, что у меня прогрессирует такая сверхчувствительность после родов? Ведь даже в беременность у меня было меньше бзиков. А тут прямо места себе не находишь от нежности к детям и от желания их защитить. Даже таракана убить жалко, потому что он тоже чей-то сын и у него тоже есть мама. Цыплят в духовку ставлю и чуть не плачу от сознания того, что они убиты, а ведь тоже детки.
Долго ли это будет продолжаться?
14.09.2000 18:40:44,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я плачу и когда просто детишек вижу:)) 15.09.2000 22:56:21, Анна!
Я плачу над фильмами и рекламой с детьми. Самый слезоточивый фильм - это Junior со Шварценеггером и Де Вито. Теперь я стала даже понимать тех, кто плачет над сериалами (хотя меня бог миловал) 16.09.2000 16:38:18, ЛенаО
Я думала, что одна такая ненормальная. Всё у нас хорошо, муж любит, заботится, в сыне (1г3мес) души не чает. У меня - сплошные положительные эмоции, кроме ОЧЕНЬ положительных, связанных с сыном. Но! Как забеременела - ну, не могу смотреть боевики, и пр. ерунду с убийствами. Хотя раньше была равнодушна. А взрывы в МОскве?!! Я, дурочка, новости смотрела - уже ГОД помню кадр, где вытаскивают грудного мёртвого мальчика. Вот пишу и реву ..

Муж мне, когда я на кухне колгочусь, а по TV идут новости - уже стал кричать "не приходи пока" - значит или детей с отрубленными пальцами из Чечни показывают, либо еще что-нибудь.

А когда "Курск" "спасали" .. Да мало ли ещё в нашей жизни чего происходит. Я мужа спрашиваю - "до коле" будет это со мной, а он мне объясняет, что я сейчас "без шкурки", т.к. вся "шкурка" на сыне. Мол, время надо - новая нарастёт. Вот жду ...
15.09.2000 17:44:25, белая ворона
Вот-вот. Я тоже только сейчас стала замечать, сколько гадостей в новостях. Хоть не смотри. Сегодня была в детском магазине, так это прямо терапия для души. Там такое все очаровательное! 15.09.2000 22:58:35, ЛенаО
Давайте дружить! И делиться положительными эмоциями - хорошими книгами, фильмами, людьми ..

Мне даже иногда конфы читать тяжело (девичью и семейную). Всё равно всё по деткам бьёт :((
16.09.2000 13:37:47, белая ворона
С удовольствием. Оставляю мыло. Обязательно спишемся. Обычно я его не указываю, потому что время "экономлю".
Сегодня я подумала, что это у нас материнский инстинкт обостренный. Как бы заставляет нас обращать внимание на опасности, чтобы мы их могли предупредить по отношению к собственному деточке. Наверное, такое есть почти у всех, но у некоторых выражается сильнее.
16.09.2000 16:35:35, ЛенаО
Знаете, у меня до сих пор, хотя уже 6 мес. прошло. Вижу роды по телевизору, свадьбу и чуть не реву. А к беременным чувствую какую-то особую симпатию. Ещё у меня где-то месяца три была заторможенная реакция на всё. Один раз я долго, долго не могла выговорить какой пудинг мне нужен. После этого я туда больше на заходила. 15.09.2000 17:05:00, Алёна
До тараканов и цыплят у меня не доходило :)) А материнский инстинкт проснулся еще во время беременности, после реальной угрозы выкидыша. Когда видела по ТВ новорожденных, слезы на глаза наворачивались от умиления, такие они маленькие и беспомощные... Иногда смотрю на малышку, и думаю о брошенных детках. Как же они могут жить без любящих мамы-папы?! Кто скажет нежные слова, поцелует, успокоит... 15.09.2000 00:34:16, Надя&Диана
Эхомама
Это нормально! Материнский инстинкт. Я еще панически боялась, что с моим чудом что-то случится, кто-то на него покусится... Потом немного привыкла. 14.09.2000 21:44:42, Эхомама
У Эхомамы сегодня Birthday? Поздравляю! 14.09.2000 23:15:42, Daniel"s mother
Даа, как это знакомо. У меня до сих пор не прошло. Нужно стать матерью, чтобы это почувствовать. Не травите себе душу по пустякам. Ребенок, к которому вовремя не подошла мать, еще не самое страшное, что может быть в жизни. Я вот недавно рыдала над статьей из "Итогов" о детях, больных спидом. К ним вот точно никто не подойдет всю жизнь. А они ведь точно такие же дети... Там еще на фотографии лежит полугодовалый ребенок и смотрит через прутья кроватки...Из сердца это лицо не вырежешь. 14.09.2000 20:32:46, Daniel"s mother
Yar
Судя по возрасту малыша, у Вас действительно гормоны еще гуляют. Я в это время рыдала от любви и благодарности к маме. Сейчас это гипертрофированное чувство прошло, благодарност осталась :))) 14.09.2000 19:22:03, Yar


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!