Раздел: Детское приданое

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

первая обувь

подскажите какие лучше купить первые ботиночки для дома. чтобы не было жарко. И где есть большой выбор хорошей, но не очень дорогой детской обуви?
02.02.2002 00:28:25,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо всем. будем пока ходить босиком. 02.02.2002 22:57:44, Киса
Советская у нас, страшная но с нат. кожей и ноги не потеют, все мы в ней выросли все-таки. Обязятель покупайте обувь вместе с ребенком. 02.02.2002 15:03:36, Медвежонок
один совет - покупайте только вместе с ребенком.Часто не проходят в подъеме, у нас ворох такой обуви.... 02.02.2002 11:30:43, Шаня
_
Пока ребенок ХОРОШО не станет ходить, идеально везде ходить босиком. Но если грязно, можно защитить ножки мокассинами из очень мягкой кожи. Ни в коем случае не советуют ничего, ограничивающего движение ноги. То есть подошва должна гнуться по меньшей мере восьмеркой, верх быть как тряпочка. Дома - босиком или в тонких носочках с резинками на подошве, чтоб не скользил, если пол холодный. 02.02.2002 06:03:18, _
Катёна
У нас в любых ботинках ножки потеют:(, поэтому большую часть дня бегаем босиком или в носочках ... 02.02.2002 02:40:22, Катёна
по последним данным современные ортопеды совершенно не советуют использование обуви дома
только если ребенок начинает ходить в детский сад
дома советуют ходить в носках на нескользящей подкладке
а если действительно решили ходить в обуве - нам очень понравились ботинки ,но правда уличные от elefant
02.02.2002 00:35:04, Olga D
Kuzya
Есть еще английская фирма Кларкс, у них специальные ботики для начинающих ходить. Но нам они малы стали в 6 мес... Учимся босиком, в носках не получается. 02.02.2002 00:59:18, Kuzya
а где они продаются? 02.02.2002 01:01:32, Киса
Kuzya
Не знаю, нам подарили. Может быть и в Москве где-нибудь есть? 02.02.2002 01:16:25, Kuzya
Я для гостей купила очень классные турецкие сандалики на Коломенской. Они полностью расстегиваются, что позволяет их носить с любым подъемом. И открытые совсем. А дома ходим босиком или в носочках с протектором на подошве :-))) 02.02.2002 00:54:24, Cloud9
Шутка
Элефант,на мой взгляд,вообще самое удобное и качнственное,что есть на основном рынке Германии 02.02.2002 00:52:59, Шутка
Крысик
Оля, даже без самых первых? То есть когда они встают - чтобы на мысочки не вставали. Мы пока босиком, но велели купить наши егорьевские до щиколодки.
Или Вы уже потом советуете босиком ходить?
02.02.2002 00:52:41, Крысик
Катёна
Егорьевские не берите ... Моя после рибока в них ножку выворачивает, сдуру купила по совету ортопеда, теперь жалею ... выкинутые деньги ... Малышаське удобнее ходить, чтобы щиколотка была свободной ... А вообще предпочитает босиком ... На носочки вставать со временем сама перестала ... Сейчас вообще многие рекомендуют или босиком, или обувь в которой ребятенку удобно ... не стоит ограничивать движения ... 02.02.2002 02:44:23, Катёна
а не Оля, но хочу сказать по поводу Егорьевских - они очень грубые и жаркие. Не для квартиры. 02.02.2002 01:03:17, Киса
теперь говорят ,что не нужно ограничать естесственный период развития 02.02.2002 00:58:53, Olga D
спасибо. уличные мы уже приобрели. а нам посоветовали наоборот немного ходить в обуви дома, чтобы ножка правильно формировалась. мы вообще-то босиком и прохаживаемся. но в гостях например не у всех будешь босиком гулять 02.02.2002 00:42:09, Киса
это точно! мы в гости тоже обувь одеваем , а то иногда аж носки было не отстирать))) 02.02.2002 00:48:17, Olga D
:) ага. у нас у одних родственничков кролики декоративные по дому бегают:))) 02.02.2002 01:00:57, Киса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!