Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Молочные смеси - опрос

Мамы "искусственников" и "смешанников"!
Маленький опросик, плиз!

1. Какую молочную смесь (смеси) кушает ваша детка и с какого возраста? Как она вам нравится (смесь, а не детка. Детка, и так понятно, что нравится :))?

2. По каким критериям вы эту смесь выбрали?

3. Какие вы знаете еще хорошие смеси?

4. Если вы кушали другие смеси и они вам не подошли, напишите - какие, и чем они вам не понравились?

Спасибо, мы сейчас хотим поменять смесь (малышу сейчас 1.5 мес) и для нас очень актуален ваш опыт. :))
01.02.2002 14:01:51,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стала докармливать после трех месяцев HIPP1, потому как педиатр рекомендовала, а также в роддоме давали. Мне и малышу понравилась - на вкус похожа на материнское и стул нормализовался. До этого были запоры, непереваренные комочки, слизь. Единственная проблема - легкий диатез на щечках, правда он вообще очень склонен к диатезам. 08.04.2002 18:14:35, олуська
Наташ, нам Хайнц подошел. Нутрилон, Фрисо - все не подходило. Со старшим - Симилак. 01.02.2002 18:17:58, АсяА
1,4. Пробовали в 1,5 мес Несторжен от Нестле нас от него вырвало больше не давали, потом попробовали Хипп1 не понравился, потом Фрисолак понравился от нам, потом решили Нан от Нестле попробовать тоже понравилось но Фрисолак лучше.
2. Выбирали по вкусу:) Ну и по поведению ребенка, по стулу. А Фрисолак нам педиатор посоветовала нам и понравилось.
3. Нан кисломолочный знаем хороший и хотим попробовать. Ну и может малыщка истринского.
01.02.2002 18:12:21, Машута
Нан кисломолочный выбрала, начитавшись конфы :)
А так пробовали многое, и Симилак, и Нутрилон, и Фрисолак, и Энфамил...
Уже не помню, но они все чем-то нам не оч понравились, а Нан кисломолочный боль-мень
01.02.2002 16:59:29, Detka
Я докармливала Мамексом плюс, от нее у нас диатез, хотя мне рекомендовали ее как хорошую смесь и пишут про нее хорошо (с недельного возраста). Сейчас едим Хуману ГА1. Рекомендовал врач. В свое время искала информацию по смесям, нашла большую таблицу с аннотациями: http://www.materinstvo.ru/mother/food/foodtable1.shtml 01.02.2002 16:52:19, Lenka
АнютА
с 2,5 месяцев кушаем "нутрилон" от 0 до 6, сейчас 6-12, иногда брали "нутрилон Омнео"от колик и срыгиваний.

Но в самом начале, когда только стали давать смесь, купили "энфамил", после которого Маринку 2 раза подряд рвало, все, что она сёедала, выливалось на нас ,и мы вместе плакали:((((((((((

Сейчас "нутрилон" выходит в новой банке, и есть какой-то 0-12 от срыгиваний и еще чего-то, может это вместо Омнео

Посоветовала врач

"нан" не рекомендуют, тк он сильно сладкий, и вообще про Нестле начиталась, что генетически измененное сырье используют.
01.02.2002 16:03:53, АнютА
Мы докармливаем Анечку (не хватает молока) где-то с 3-х недель NAN кисломолочный. Во-первых их в роддоме докармливали Nan-ом, а во-вторых по моему (может взятому "с потолка" убеждению) в кисломолочной смеси нет сахара, может быть так полезнее. Другие смеси не пробовали, но эта вроде бы подходит. 01.02.2002 15:56:00, Полли
Кушаем Хипп1 с 2-х месяцев, никаких отрицательных реакций на нее не было.Выбрали именно ее, просто качественная старая проверенная марка.Думаю что еще Хумана не плохая, о Нан часто положительно отзываются. 01.02.2002 15:50:20, Kristi
Крысик
Я сейчас отучаю от груди. (но пока терплю фиаско) Пробуем Нан кисломолочный, Нан простой и на агуше-2 каши варю. Рекомендовано личным доктором как хорошая современная и сбалансированная смесь. Другого не пробовали.
Слышала хорошие отзывы о Фрисолаке.
01.02.2002 15:25:23, Крысик
Fima
Я только что собралась заводить такой топик...:))))))Сами мучаемся.Начали с Фрисолака, но от него очень сильно крепило. Перешли на "АЛ-110", от него стал хорошо какать и перестал болеть живот, НО смесь лечебная и мне не хочется злоупотреблять ею. Пока не решила на что заменить. 01.02.2002 15:23:02, Fima
До 6 месяцев в основном была грудь, еще Бона. Ею в роддоме подкармливали, поэтому я тоже ею пользовалась. Пробовали Нан не понравился по вкусу и запор был (хотя я не уверена что от Нана.) 01.02.2002 15:21:59, Медвежонок
Ели "Нан", но когда пропала из продажи, стали есть "Хуману".
Почему? Ну когда молока вдруг не стало и не могла ничего сцедить, папа наш побежал в магазин. Спросил там у мамочек,что лучше взять. Ему посоветовали "Нан". Ели его с 1,5 месяцев.
Честно признаться, какие смеси лучшие не знаю :(
01.02.2002 14:55:03, Элина
ТАКСА
1. До 6 мес. только грудь. Сейчас Фрисолак. Нам, наверное нравится. Но не ручаюсь, т.к. Сонька говорить не может :)
2. Я слышала, что это - лучшая смесь. Прошу не возмущаться мам, кот. кормят другими, это не мое мнение.
3. Хипп
4. Нутрилон. Ребенок какал нехорошими какашками. И вообще он у меня почему-то не вызывал доверия - банка какая-то странная (похожа на подделку). И еще какую-то ели. То ли Бону, то ли еще типа этой. Не помню, помню, что финская какая-то. Нормально. Но Фрисолак лучше, хотя дороже.
01.02.2002 14:48:07, ТАКСА
1.Мы начали с Фризопре где-то в месяц.Через месяц перешли Фрисолак.А потом перешли на НАН (перебои были с Фрисолаком и просто не купить было его).Еще мы с 2 месяцев едим Кисломолочный НАН (а может, и раньше - не помню).
2.Критерии какие...ну,мне сказали , что в нашем возрасте начинать лучше со смеси для недоношенных детей.Из несколькостадийных я знала только Фризопре-Фрисолак и Энфамил-Энфалак (не гарантирую точность названия).АА, ну еще ХИПП.Но выбрала Фрисолаковую линию - не знаю почему
3. Еще хорошие - ну вот, Хумана,Энфамил, ХИПП , НАН и другие Нестлевские..
4ю Все что если - нам нравилось и подходило.
01.02.2002 14:30:04, Евра
вполне возможно, мы вернемся в Фрисолаку - НАН пропал из продажи:)), 01.02.2002 14:31:08, Евра
Мы с рождения питаемся Фрисолаком. Ничего другого даже не пробовали. 01.02.2002 14:29:50, K&J
1.До 6 мес. ели маму, но иногда, когда хотелось гульнуть, оставляли бабушке с бутылочкой смеси Хипп, снечала Пре, потом 1 и 2. Очень нравилась, я даж сама доедала, если оставалось:) А потом что=то не было в магазине Хипп и мы купили Бону. Сначала очень сомневались в ее качестве, всеж в 3 раза дешевле, но Китьке она очень понравилась и с 6 мес. только Бону и едим:)
2. Выбрали Хипп, т.к. с рождения пили и чаи, а потом соки и пюре только Хипп. Я доверяю им, т.к. ни диатезов, ни рвоты никогда не было от Хипп. А Бона это случайность:) Просто сама вспомнила какие вкусные фруктовые пюре были у Боны, себе даж в 15 лет покупала:)
3. Больше никаких незнаю....
4. Ничего не пробовали...
01.02.2002 14:12:04, Марго
Мы кормим фрисолак+фрисовом(от запоров), нам посоветовал педиатр. Дитенку вроде нравиться. Начали давать в 1,5 месяца. До этого давали Хипп1, но унас тут же пошел диатез.Слышала, что хорошая смесь Хумана, но сами не пробовали. 01.02.2002 14:11:43, Танечка
Мы Хуману едим, как из роддома выписались, но врачи как раз на нее грешат в плане нашего диатеза :(( И, если честно, не нравится мне, как пахнет свежеразведенная Хумана - чем-то тухловатым. ИМХО :) 01.02.2002 14:26:48, Пятачок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!