Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как стимулировать ползание и переворачивание?

Обычно это делают,когда малыш на животике ежит. Но наш совсем не любит на животе лежать, только если у папы или мамы. Ползать мы пытаемся, но безуспешно (под пяточки я ему руку в качестве опоры подставляю), т.е ногами он толкает, но не ползет. Это нормально в почти 3 мес.? Или уже должен ползти?
А как учить переворачиваться? И во сколько это происходит?
01.02.2002 13:36:15,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маринка
Ну...если хочется ранним развитием заняться, скачайте Домана - там написано, как трек делать, какой пол должен быть, как стимулировать и т.д. 01.02.2002 15:22:53, Маринка
АнютА
офф фотки-класс! 01.02.2002 16:15:49, АнютА
Maguai
Ползти ещё рановато :) А переворачивать можно уже, но опять-таки, это индивидуально. Мы к 5 месяцам только перевернулись... До сих пор не ползаем, зато ходим по бортику в кроватке. 01.02.2002 15:21:23, Maguai
ТАКСА
Да Вы чего? Моей почти 7 мес, а мы ползать на животе по комнате начали от силы месяц назад. Активно (т.е. проползает за собакой всю комнату) только сейчас. Кстати, собака - хороший стимулятор ползанья :))) 01.02.2002 14:50:01, ТАКСА
Крысик
У нас - кошка и ее корм :-))) 01.02.2002 15:29:19, Крысик
Maguai
Жаль, что у нас кошка. :))) 01.02.2002 15:21:51, Maguai
Stesha
Стимуливать повороты можно так: в положении лежа на животе одну ручку класть под животик и пусть вытягивает. Но Игнату это не очень нравилось, хотя просто на животе лежать любил. Для стимуливаться ползания нужно учить становиться на четвереньки, для начала - на коленки.
А зачем оно вам надо? Вот у меня Игнат перевернулся со спины на живот в 2,5. С одной стороны, я рада, конечно, а с другой - его ж нельзя на кровати без присмотра оставить, уже два раза на пол "доповорачивался" :( Так что не торопитесь, наслаждайтесь ситуацией :))
01.02.2002 13:53:54, Stesha
Так оно мне не надо, я думала, что они уже ДОЛЖНЫ это делать и загналась (вот что значит - в конфе не была 10 дней!):))))) 01.02.2002 18:53:30, Биги
Ну уж вы загнули - в 3 месяца требовать от детеныша, чтобы ползал... Дай бог, чтобы к полугоду пополз. А вот переворачиваться скоро научится. 01.02.2002 13:43:19, Линка
Может я, конечно, жертва рекламы, но в ролике "Памперсов" тетя добрым таким голосом говорит :" Малышей до 3-х месяцув чаще выкладывайте на животик, чтобы научиться переворачиваться". Вотя это за чистую монету и приняла - что типа в три они уже должны переворачиваться.:(((( 01.02.2002 13:47:48, Биги
Oza
Я массажистку нашу тем же вопросом замучила:), нам вчера 3 стукнуло. Она говорит, что в принципе могут уже переворачиваться, а в основном - где-то в 5, так что время есть... А для тренировки переворота со спины на пузо надо закидывать детю попу набок, чтобы она уже оказывалась перевернутой, а дальше деть либо сам довернется, либо ему чуть-чуть помочь надо. И так раза три в каждую сторону... 01.02.2002 16:09:46, Oza
Ленчик-2
А я эту рекламу так поняла: что если чаще выкладывать их на животик до 3 мес, то В БУДУЩЕМ они быстрее освоят процесс ползанья ит.д. 01.02.2002 14:02:04, Ленчик-2
Реклама сделала свое дело :)
01.02.2002 13:54:28, Линка
На животик выкладывайте, но вот натренируется еще не скоро. Москва не сразу строилась. 01.02.2002 13:50:57, JuliaK


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!