Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горшок в 6 мес.

Хочу спросить тех, кто приучал своих малышей с совсем раннего возраста к горшку. Какие были результаты, и как потом ребёнок к нему относился. Нам 6 и мы уже начили. Конечно результаты пока не видны, но я надеюсь :)))
12.09.2000 16:07:30,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Викторовна
Я с 2-х месяцев высаживала Наську над раховиной, при этом издавала характерные звуки:) Иногда получалось, иногда - нет. Но!Где-то к 5-ти мес у нее выработался рефлекс что-ли, и проколов почти не было. А на горшок мы стали садиться в 6, тоже с характерными звуками. Она подмены как-будто не заметила. Сейчас нам 1,1. Вроде все хорошо (памперс только на улицу и на ночь. Записанный пол оч-чень редко (когда заиграется). А так - почти всегда где-то за секунд 10-20 она говорит "а-а" и - тут главное успеть посадить. Я не обольшаюсь, может это у нее несознатеьно, но - действует:))) 13.09.2000 00:51:54, Викторовна
Нам сейчас 11 месяцев, т.е. об окончательных результатах рано пока говорить. :-)
Начали сажать тоже в 6 месяцев. Горшок у нас красивый, музыкальный. Сначала хорошо сидел - все в него делал, когда посадишь. А месяца через 1,5 он ему надоел и садиться совершенно не хотел на него. Сейчас ситуация такая: не хочет - я не заставляю, иногда в него ходит, но чаще я просто на ручках подсаживаю над унитазом или над раковиной. В общем, я не волнуюсь, когда сам захочет, тогда и будет пользоваться. Но абсолютного неприятия горшка уже нет.
12.09.2000 22:29:13, Nute


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!