Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кормление грудью во время беременности.

Девочки,кто знает подсажите пожалуйста!
Ребенку 6 мес,полностью на грудном,ест 4-5 раз в сутки,ночью перерыв.Кажется беременна опять.Как во время беременности вырабатывается молоко(по-моему меньше стало),как долго можно еще кормить,вредно ли это плоду,здоровью мамы?И вообще насколько вреден для женщины такой короткий перерыв между беременностями?
29.01.2002 22:54:11,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Aya&Samurais
О, это почти моя история. Мне пришлось отлучить. Нет, я хотела кормить дальше, я наю примеры, когда продолжали женьщины кормить. Но мне не позволило состояние. Все таки короткий перерыв между беременностями - нагрузка для организма. Следите за гемоглабином, советуйтесь с наблюдающим вас гинекологом. Если появятся проблемы, тогда отлучайте, а пока все нормально можно продолжать. Удачи :). 30.01.2002 09:10:11, Aya&Samurais
Маринка
Решайте сами, по своему состоянию. Но учтите, что при сосании ребенком груди увеличивается сократимость матки (м.б. угроза выкидыша) и второе - организм еще не успел пополнить запас "строительного материала", ушедшего на первого ребенка. И второму может просто чего-то не хватить (а при одновременном кормлении грудью- тем более - придется есть уже "за троих" и вряд ли точно можно расчитать сколько и каких продуктов нужно есть, чтобы обеспечить всех - и маму и ребенка и плод) 30.01.2002 08:45:50, Маринка
У меня уже 6 мес. беременности, сыну 10,5 мес. Кормила грудью до "забеременивания", тоже 5 раз в сутки, а потом молоко само по себе кончилось, да и ребенок от него отказался, говорят, оно горькое становится. Ходила консультироваться к врачу в 2 недели беременности, рожать разрешили. Только вот погодки почему то, как правило, однополые:). Т.ч молоко само может скоро закончится. А врач-гинеколог сказала, что если бы не закончилось, то пришлось бы лактацию прекращать как-то, видимо, лекарствами. Но до 3 недель я точно еще кормила.
Будут вопросы, могу ответить на мыло:)
30.01.2002 00:10:10, Марго
ваша врач неправа 30.01.2002 02:29:33, НаташаВ
Maguai
Насколько я знаю, горчит молочко :) 29.01.2002 23:55:59, Maguai
Врут 30.01.2002 20:13:29, Пелагея
Крысик
Не так давно эта тема обсуждалась, попробуйте поискать. Насколько я поняла, многим удается плавно перейти от старшего к младшему не прерывая кормления. Насколько я поняла - просто продолжают кормить, но просят помощи в домашних делах. Радости вам! 29.01.2002 22:59:13, Крысик
Нееет.... продолжать кормить нехорошо.... 30.01.2002 00:10:59, Марго
????? 30.01.2002 03:04:15, Пелагея
Спасибо. 29.01.2002 23:01:25, Клариса

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!