Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленчик-2

Очумелые ручки: кто на что горазд

Мамочки, а давайте поделимся друг с другом, кто какие приспособления совими руками сделал или какие хитрости у кого есть в общении с ребенком. Я понимаю, что шапка с "ушами" пенопластовыми для купания - из области Кломаровского, но, может, у кого-то есть свои придумки типа этой? Самодельные игрушки, погремушки и т.п. Наверное, всем будет интересно полюбопытствовать, кто на что горазд. Я сама не из разряда ярких выдумщиц, поэтому в этом плане ообенно похвастаться нечем, но с удовольствеи выслушаю тех, кому есть что рассказать
29.01.2002 16:39:05,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катёна
Если мешается слюнявчик, когда деть ползает, можно завязочки снизу пришить и на пузе его привязывать ... Навеяно моей Леркой, которая все время его снять пытается ... мы правда в штаны заправляем:)) 30.01.2002 17:12:33, Катёна
Крысик
В большую пустую пластиковую бутылку с ручкой (5 литров) кладете пару шариков от погремушки и выдаете ребенку - мы ползаем с ней (вчера поползли), тянем за собой - она грохочет - Ксюха в восторге. 29.01.2002 21:45:31, Крысик
Ой, а мы это уже обсуждали:-)! У меня связь плохая, поиск почти не работает:-(...
В "1-3" я называла этот топик, помнится, "Мамам - мастерицам и выдумщицам", а в "...до года" - не помню (но где-то в тот же день, пару мес. назад) %-()...
Речь шла именно о самодельных игрушках, и о том, чем занять дите.
Если найдете - дайте ссылочку, ОК:-)?
29.01.2002 17:35:23, Инанна
Ленчик-2
Попыпталась найти твой топик и по ключевым сдлвам, и по автору. Ни фига. Может, у кого- то лучше получится поиск. У меня еще ни разу ничего не выкидывал поиск. хотя давались конкретные слова и имена. Бли-и-н 29.01.2002 17:52:18, Ленчик-2
Я тоже попробую, но - поближе к ночи, когда связь улучшится, ОК:-()?... 29.01.2002 19:25:55, Инанна
Ленчик-2
Хорошо бы... 29.01.2002 19:35:17, Ленчик-2
А вот они:
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Care&tid=16733
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Care&tid=17331
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Care&tid=17964
:-)))
30.01.2002 01:12:41, Инанна
Штучка
у меня тоже ничего путного не вышло:( 29.01.2002 18:09:29, Штучка
Ленчик-2
И что же делать? хочется почитать тот топик/Может, модераторам пожаловаться???? 29.01.2002 18:51:33, Ленчик-2
Ура! Спасибки:-)))! 30.01.2002 01:03:23, Инанна
МУРЗИЛКА
И мне, и мне интересно!! :) Мы, наверное, неоригинальны, но все-таки напишу. Я обнаружила у себя дома завал коробочек из-под пленки (такие цилиндрики с крышкой), наполнила их разными крупами (рис, горох, манка, гречка ну и т.д.) Получилось, что все гремят, шуршат по-разному. Сын в восторге!!! Но это только до месяцев 9. Потом, подозреваю, научится открывать:(( 29.01.2002 16:58:47, МУРЗИЛКА
игрушки мы делаем из пластиковых бутылочек из-под кефира Агу (ну это наверное многие), а еще чтобы смесь утром в 6 часов не делать или не вставать из теплой постельки к подогревателю бутылочек, я ее перед своим сном делаю, заливая кипятком, кладу в папин махровый толстый носок, а потом себе под подушку и не раскрывая глаз утром кормлю ребенка тепленьким молочком. А еще когда мы уезжаем на несколько дней и везем его к бабушке, я Ильке делаю из ненужного фотоальбома книжку с его любимыми картинками и фотографиями нас с папой (хотя это наверное тоже не новинка) 29.01.2002 16:53:01, Киса
Штучка
я ребенку соорудила новогодний мобиль. Вместо игрушек повесила яркие блестящие елочные шары и обмотала мишурой. Радости его не было предела. Пришлось снимать на время сна-поскольку никак не хотел под ним спать-улыбался во весь рот, что мешало зевать! 29.01.2002 16:51:44, Штучка
Возможно может пригодиться,носик я чищу ватными салфетками Bella. Они такие круглые, у них несколько слоев. Я сначала мочу в фурацилине, потом разделяю на слои, скатываю между ладоней. 29.01.2002 16:45:51, Nebotova
Штучка
а я ими протираю складочки-гораздо удобней чем ватой:) 29.01.2002 17:09:33, Штучка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!