Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужно ли обувать дома?

Я всегда считала что как только ребенок встал его полезно обувать. Поэтому старалась держать дочь в обуви дома, хотя это порой непросто. И тут читаю в книге ребенок до года, которой я доверяю, что оказывается, для развития ступни полезно ходить босиком или в пинетках. А вы как думаете, надо обувать?
29.01.2002 10:58:03,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А нам врач категорически запретил ходить дома в пинетках или босиком:только в обуви на твердой подошве и с супинатором! Босиком,сказал он, только летом на улице по песочку или по травке, но не по асфальту. 29.01.2002 14:12:56, Лиза
Ольга Оводова
Мне врач сказал, что босиком хорошо по земле ходить, а дома надо в обуви. Мы всегда ходили босиком, сейчас лечим плоскостопие. Есть ли связь - не мне судить. 29.01.2002 14:04:39, Ольга Оводова
Сказка
Я как всегда... первый раз об этом слышу:))) Но к сведению приму, спасибо!! 29.01.2002 11:46:51, Сказка
Я тоже читала, что дома босиком обязательно надо ходить, чтобы плоскостопия не было. Наш пока не ходит, но думаю летом, поздней весной можно и не обувать, а когда прохладно - надо. 29.01.2002 11:28:22, ASK
Kalina
Наш массажист говорит что надо одевать обудь тогда когда ребенок сам встал на ножки. Мы в обуви уже месяц 29.01.2002 11:16:36, Kalina
Ортопеды говорят, что обязательно обувать нужно, как только ребеночек научится стоять. Мы ходим в ботиночках дома, под вечер можем и босиком побегать.. 29.01.2002 11:10:11, Ларсон
Это российские ортопеды. Как и по многим вопросам (типа фимоза у мальчков) тут есть две противоположные точки зрения. Российская - надо с супинатором, жестким задником, каблучком и т.д. и т.п. и антироссийская :)) - ребенок как можно больше должен ходить босиком. Какой придерживаться - вопрос к маме. 29.01.2002 13:05:47, Кузькина Мать


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!