Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПривеТ.Т.

Трещины на соскАх.

Ко мне, как к опытной маме обратилась подружка со своей проблемой. Кое-что о набухшей болезненой груди я смогла посоветовать. Но на вопрос о трещенах на сосочках мои знания явно устарели.
Помогите!!!
Ситуация такая. Мама кормит ребёнка грудью. Процес очень болезненый из-за трещин. Они не проходят. Ребёнку всего неделя. мама не хочет лишать ребёнка грудного молока. Ребёнок второй, с первым таких проблем с кормлением не было.
Чем сейчас лечат больные соскИ? (Да и про набухшие железы тоже подскажите, хорошо?)

Всем удачи в воспитании подрастающего покаления! :)
29.01.2002 10:07:25,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПривеТ.Т.
Девушки! Спасибо огромное! Уже позвонила и передала ваши советы.
Ещё раз удачи!!!
29.01.2002 18:51:36, ПривеТ.Т.
и проверить правильно ли малыш берет грудь. если нет, то соски долго не заживут 29.01.2002 16:54:58, НаташаВ
Сказка
А я " Драполеном" мазала, хорошо помогал... 29.01.2002 11:50:59, Сказка
роМашка
Мне хорошо помогало масло шиповника, еще бипантен и витилин (бальзам Шостаковского). Но, если трещины очень сильные, то лучше пару дней сцеживаться, усиленно лечить их и потом продолжать кормление. У меня были сильные, я так сделала, постепенно все прошло. 29.01.2002 11:44:32, роМашка
Masha B.
Судя по всему еще не произошло "выравнивание" между потребностями ребенка и количеством молока. Если все это еще не в запущенной стадии я бы делала следующее: сцеживала бы, чуть-чуть до кормления, чтобы легче шло; немного после, но не до конца (чтобы не стимулировать искуственно больше молока чем надо), а так чтобы не было ощущения набухшей груди; смазывала бы чем-нибудь (можно даже сливочным маслом) и на время заживания воспользовалась бы специальными накладками. Удачи! 29.01.2002 10:43:40, Masha B.
Очень хорошо одеть на соски скорлупки от грецких орехов, это конечно не супер современный способ, но это единственное, что мне помогло. Надо хорошо помыть орешек, открыть его, убрать все перепоночки и одевать как крышечки - это подсушит соски, и еще там выделяется что-то, точно не знаю. Мази тоже хорошо, облепиховое масло или витамин Е, и к ней эти скорлупки - лучше заживают. 29.01.2002 10:43:01, Танья
LubaM
облепиховое масло, перед прикладыванием детки к груди смывать не надо, а использовать масло как можно чаще и после кормления сразу, еще делать воздушные ванны 29.01.2002 10:32:47, LubaM
Таник
Трещины появились еще в роддоме. Мазала Бепантеном после каждого кормления (розовый тюбик), перед кормлением его можно и не смывать. Важно дать соску подсохнуть после кормления. Когда пришло молоко несколько дней кормила в силиконовых накладках, это дает передышку соскам и кормить значительно безболезненнее. Дня за 3-4 прошло.
Насчет набухшей груди - если имеется в виду приход молока, то нам говорили в день прихода и на следующий ограничивать жидкость до 250 мл в день. Еще я делала теплый душ и легкий массаж.
29.01.2002 10:18:16, Таник
Aya&Samurais
Гм... я не сталкивалась с такой проблемой, говорят при правильном прикладывании не должно быть (ребенок должен губками всю ареолу обхватывать). Но в роддоме советовали почаще смазывать соски своим же молочком и дать подсохнуть (подержать грудь открытой). 29.01.2002 10:14:36, Aya&Samurais
Kalina
Я мазала бепантеном , делала воздушные ванны, подруга у меня мазала облепиховым маслом все проходит. 29.01.2002 10:09:55, Kalina
ABDDavidoff
Один в один, как и я :-) Бепантен, воздух и облепиха.. 29.01.2002 14:57:42, ABDDavidoff

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!