Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проветривание без памперса

Милые мамочки, поделитесь опытом: когда вы проветриваете с голой попой своих детей? Наш Петр (5 недель от роду) либо спит, либо кушает, либо на руках у родителей, либо в слинге. Сами понимаете, в этих ситуациях с голой попой рискованно, сразу "пометит". В кроватке один он не лежит, не один тоже не лежит, на животе не любит - сразу начинает скандалить. Так мы и существуем в памперсе постоянно, а ведь это плохо... А от марли, говорят, попа преет, да и пробивает он эту марлю мощной струей (испробовано :))), а так как мы его не пеленаем, то так и боди-комбезов-трусов не напасешься...
28.01.2002 01:17:37,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы рефлекторную гимнастику делали в обнаженном виде ;))) И еще я его клала к себе на колени, предварительно клеенку с пеленкой подстелив. Но иногда и на меня писал - не без этого :) 28.01.2002 18:34:38, Lenka
ТАКСА
Утром рано кладу Соньку к себе - когда папа на работу уходит. И досыпаем обе уже с голыми попами (обе :))))) 28.01.2002 13:40:28, ТАКСА
роМашка
Я проветриваю после смены памперса 5-10 минут. И всё. 28.01.2002 13:12:11, роМашка
Таник
После каждого покака при замене памперса выкладываю на клеенку+пеленка. Раньше тоже не любили на животе, поэтому клала на спину, забавляла рожами и погремушками. Еще во время зарядки-массажа и во время купания. Чем старше, тем больше времени получается проводить без памперса. ИНогда кормлю на том же бутерброде (клеенка, пеленка) тоже раздетую. 28.01.2002 12:39:33, Таник
Могу делиться своим опытом - ребенка - ГОЛОГО - кладем НА ПОЛ - на одеялко или куда еще. И сидит он там, болезный. Или лежит. Если нервничает - то мама полуголая сидит рядом - и так пока не прописаемся. 28.01.2002 04:55:42, Пелагея
Могу сказать, что до 3-х месяцев мы почти все время были в памперсе, за исключением 2-3 часов в день.
Иногда голышом на маме или на пеленальном столе валялись, когда бодрствовали, да и когда кормились - я снимала памперс и подкладывала пеленочку с клееночкой, т.к. малыш почти все время какал во время кормления:))- этим спасала памперсы. Но я не могла себе представить жизнь без памперса, ведь малыш писал чуть-ли не каждые 15-20 минут и поэтому приходилось надевать памперс. А потом малыш стал писать и какать реже, и я стала все меньше и меньше использовать памперсы. Теперь мы в них только ночью спим и гулять ходим, а все остальное время или в подгузниках марлевых с трусиками специальными, или могу успеть посадить малыша на горшок.
А вообще, я спрашивала у хорошего врача про памперсы и он сказал, что до 6-ти месяцев можно мальчикам без проблем быть в памперсах (если они дышащие), а уже после 6-ти стараться использовать их как можно меньше. А у нас так само собой получилось:)))
28.01.2002 01:50:17, Tatka
Pадость
мы, помнится, проверивали как: либо кормились, лежа на кровати, а под нами клеенки-пеленки, оба голышом (лето был, жара, понимашь:-) Либо он у меня на руках, но вокруг попы пеленка. Либо уж если лень - да хай его писает. В этом возрасте не пахнет нифига (кабы раньше знать, а то мы с мужем первые недели как проклятые - по 3 раза стирку запускали, на каждый попис - новую пеленку, даже если попис с 5 копеек), бесцветная, да и немного, как правило, за раз получается... 28.01.2002 01:29:04, Pадость
а хорошая идея - во время кормления, только кто же его знает, куда его брандсбойд попадет, хорошо если на меня, а если на дорогой ортопедический матрац?! :))он у нас мальчик в этом смысле очень дальнобойный, один раз через марлевый подгузник окатил мужа, пол на кухне и сидящего за столом гостя :)) 28.01.2002 01:39:50, Пятач
Звони, расскажу секретик) 28.01.2002 01:18:40, Юляшка
А почему бы не поделиться секретом со всеми? Нам бы тоже пригодилось. 28.01.2002 01:27:19, шарик
Ель
девушк, а мне ?:)))) 28.01.2002 01:24:45, Ель
вы девушки, а секрет для мальчиков) 28.01.2002 01:26:00, Юляшка
А мне:-)? 28.01.2002 13:19:00, Инанна
И мне секретов побольше про мальчиков!!!!!!!!!:) ( и таблеток от жадности:))) 28.01.2002 01:58:50, ЕгорОля
А телефончик? :) 28.01.2002 01:20:54, Пятачок
почту проверяй! 28.01.2002 01:22:02, Юляшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!