Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шамаханская

Опрос мамам 2-3 месячных деток

Уважаемые мамочки ответьте мне плиз на несколько вопросов.
1. Сколько раз в день вы спите.
2. Сколько примерно времени вы бодрствуете между кормежками
3 Сколько ваш ребенок может заниматься "сам по себе и даете ли вы ему такую возможность
4. Чем вы развлекаете свое чадушко пока оно не спит.
Спасибо
25.01.2002 11:18:06,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам 3,5
1Если все в порядке,то 4-5 по часа 3.
2Бывает и 10минут и 5часов.
3Обычно не более часа под каруселькой или дугой.
За первые два бессонные месяца я стала почти тамадой.Во время бодрствований пою песни,рассказываю стихи и сказки с участием игрушек,ношу по квартире в разных позах,делаю зарядку и .......
25.01.2002 15:38:36, хавронья
Mary M.
Нам ровно 3 месяца:
1. Спим раза 4-5
2. Бодрствуем 1.5-2 часа.
3. Лежит сам 40-50 мин после сна и еды -возможность даю всегда, когда он согласен.
4. Делаем гимнастику, катаемся на мяче, ездим на руках по всей квартире, ведём беседы, слушаем мобиль, гремим погремушками.
25.01.2002 14:54:40, Mary M.
Аналогично 25.01.2002 18:00:35, Lenka
Ель
1. много
2. час-два
3. 20 мин максимум
4. поремушками, болтанием, ноской на руках :)
25.01.2002 14:15:14, Ель
Нам 2 месяца и 8 дн. Сплю восновном только ночью, иногда часок днем, пока мелкий на болконе дрыхнет.
Между кормлениями от силы 2 часа выдерживаем, иногда и каждый час прикладываемся на пару минут.
Сам по себе Олежка мин. 30 самое большее валяется. И то только если мобиль постоянно заводить. Мин. 15 может поиграть в игрушку, кот на коляску вешается. Если соску дать может подольше один поваляться. Но соску все время выплевывает.
Когда не спит и не желает один лежать, болтаю с ним, книжку читаю, вобщем развлекаю, как могу. Иногда просто на руках сидит.
25.01.2002 14:14:51, Аленький
Хелен
Нам 22 было 3 месяца. 1. Спим - как получится, но приблизительно по часу после еды, но иногда можем и "на пожарника" сдать - поесть и продрыхнуть часа 3 - 3,5. Это днем, а ночью спим с 11 до, потом кушаем - не просыпаясь - и до 8.30 - 9. (ну и сони:-))2.Бодрствуем - все время, что не спим - получается часа по 2 - 2,5. Но недавно появилась привычка у Петьки - не спать между последним вечерним кормлением до укладывания в кровать - с 19.30 до 22. Так, вздремнет минут на 20 - и "ни в одном глазу". 3."Сам по себе" - не знаю, можно ли считать следующее - поели, походили "столбиком", потом Петя в шезлонге или в автомобильной "люле" сидит, бацает по погремушкам, "болтает", я занимаюсь своими делами, но мы находимся в одной комнате. Я над ним не сижу постоянно, просто разговариваем - например, сейчас я пишу, а Петя "скворчит" в люльке. Минут на 40 - 50 его хватает, потом начинает хныкать на предмет "спать хочу". 4. Песни поем, разговоры разговариваем, по погремухам бацаем, на пузе лежим, головой во все стороны вертим - чем придется. 25.01.2002 13:25:43, Хелен
Бегемотик
Нам 2,5 месяца
1. Спим днем 3-4 раза, в основном где-то по часу, и на прогулке или балконе часа 2-2,5.
2. Около часа, но вечером больше, где-то 1,5-2 часа можем не спать.
3 Играет сама в кроватке или на коврике 20-30 минут.
4. Кроме разглядывания и бренчания погремушками в кроватке, гуляем по квартире на ручках, лежим на ручках(пока мама в И-нете), делаем зарядку, показываю погремушки, пою песни как умею. Ну вроде все.
А на днях стала рассматривать свою ручку, так смешно :))))))
25.01.2002 13:03:30, Бегемотик
Таник
Нам 3 месяца и неделя.
1. 4 раза в день - предобеденный сон минут 40, большой обеденный часа 2-3, потом еще часов в 6 и в 8 вечера минут на 20, от силы полчаса.
2. Сейчас стали около двух часов, раньше полтора от силы, а то и часа не выдерживали, особенно вечером. Это что касается времени между кормлениями. А между снами обычно часа 2, 2 с лишним проходит, вечером больше.
3. С радостью даю возможность заниматься самой :) Если бы она еще ею пользовалась :( Ну может в кресле рядом со мной посидеть минут 20, на пузе с игрушками полежать минут 10. Самая круть у нас после просыпания - пока я завтракаю и лезу в конфу она минут 40 сама лежит даже без игрушек. Вечером одну не оставишь - ноет.
4. Делаем массажики-зарядки, гуляем с голой попой на спине и на пузе (подложив под грудь валик, чтобы ручки оставались свободными и могли хватать лежащие игрушки), "читаем" лежа на пузе папины журналы, ходим у мамы на руках по квартире, катаемся на большом мяче, слушаем стишки и песенки, мужественно болтаемся у мамы на руках, когда мама делает зарядку и качает пресс :), сидим в автокресле и смотрим на разыгрываемые мамой представления из игрушек.
Зы: а почему у вашей дочки такое интересное прозвище - Ежевика? Все не было возможности спросить :)
25.01.2002 12:33:46, Таник
Шамаханская
А у нас у папы прозвище ЕЖ. Ну и соответственно дочка ежа-Ежевика))) 26.01.2002 14:06:28, Шамаханская
Нас через 4 дня 2 месяца.
1. Очень по разному, иногда можем продрыхнуть с вечера до обеда, а потом бодрствовать до следующего вечера, иогда спим ночью и один раз днем - на прогулке, а иногда не спим ночь и дрыхнем целый день - никакой определенности.
2. может не спать подряд часов 7
3.минут 20-30. я просто счастлива в такие моменты.
4.читаю стихи, ношу по квартире все показываю-рассказываю, демонстрирую погремухи, наблюдаем за мобилем, переагукиваемся... на 7-ом часу я обычно начинаю звереть, но тут приходит папа.)))
25.01.2002 11:56:46, Людк
роМашка
Нам 2 мес.9 дней. 1. в день спим 3-4 раза 2. бодрствуем 1,5 часа 3. сразу после кормления кладу в кроватку, завожу мобиль или игрушку вешаю, лежит до получаса сама 4. затем кладу на стол и начинаю с ней разговаривать, она мне отвечает: агу, гу-гу; пою песенки, когда надоедает - ношу на руках (вертикально), потом на руках и укачиваю (горизонтально). 25.01.2002 11:32:32, роМашка
Шамаханская
Спасибо большое всем кто ответил))) 26.01.2002 14:22:51, Шамаханская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!