Раздел: Ребенок и домашние питомцы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kuzya

Владельцам домашних животных.

Прошу ни в коем случае не считать мой топик оскорблением или вызовом участникам конференции. Просто интересно.
Сегодня ездила с детьми к подруге, у которой в квартире живут кот и кошка. Это довольно чистоплотные люди(были?), у них тоже есть ребенок. В квартире порядок , недавно сделали ремонт. Через некоторое время я заметила, что мои ноги уже обуты в «меховые тапочки» из шерсти. Дениса я регулярно отряхивала и пыталась вытащить из зажатых кулачков клубки волос и пуха(он ползал по полу, не забывая при этом «погладить» кисок). Потом у нас шла война за кошачий туалет, корм я позволила все-таки ему потрогать. Старшая два раза наступила в лужу(несмотря на 2 кошачьих туалета, звери, по видимому, ходят кто куда). Весь вечер я пробегала за сыном, который пытался влезть в кошкин дом, выдрать клок шерсти у зазевавшейся киски или поесть «Вискаса». Потом, мы сели одеваться в кресло, предательски попахивавшее, чем-то очень неприятным. Встали – извиняюсь вся попа светло-рыжая. Оказывается, там спит(и, как мне кажется, гадит) кот Матвей! Ах, извините, мы не знали.
Вышли на улицу. В носу, в горле, на лице что-то першит, такое впечатление, что шерсть летает в воздухе. Нет, к ним я в гости больше не пойду, уж лучше они к нам.
Сейчас перестирала вещи, завтра их еще нужно будет почистить щеткой…
Конечно, не у всех живут персы. Но объясните мне глупой, как Вы успеваете ухаживать за домашним питомцем и растить ребенка? Я очень люблю животных, но считаю их содержание в квартире чем-то вроде подвига.
…старшая дочь просит собаку, естественно, я уже знаю, что ей ответить.
23.01.2002 00:58:02,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MaMarata
По-моему, настал момент выступить с топиком: "Кому нужны котята?":))) (Шучу, котят у нас нет, только глакошерстная собака-боксер) 23.01.2002 17:26:51, MaMarata
У нас кошка полуперсидская длинношерстная. Нормально все. Вычесываю ее. Регулярно каждый день делаю влажную уборку - у нас нет такой проблемы. 23.01.2002 16:44:21, Тартинка
По моему проблема которую вы поднимаете надуманная. Испокон веку кошки и собаки жили рядом с человем и ничего. Мы с кошкой с рждения, в доме не идеальный порядок (его у нас никогда не было), но я считаю что моя дочь только выигрывает от такого соседства. Она кошку обожает, когда плачет замолкает когда ее видит и вообще кошка источник впечатлений для нее. Другое дело если аллергия на шерсть, тогда это действительно большая проблема. 23.01.2002 12:01:05, Медвежонок
Kuzya
Да это и не проблема вовсе. Я же написала, что просто мне интересно. Спасибо, что оветили. 23.01.2002 22:51:50, Kuzya
У меня кот - среднешерстный. Конечно, с его появлением пришлось поднатужиться в плане уборки, но УВЕРЯЮ Вас, если Вы цените порядок и чистоту в доме, то это не станет большой проблемой.Воспитать животное, приучить его к определенным местам в квартире РЕАЛЬНО. Наш кот ходит ТОЛЬКО в лоток ( в туалете), а спит ТОЛЬКО на кресле. Я каждый день делаю влажную уборку в доме ( делала ее и до появления кота), протираю его место влажной губкой, что собирает остатки шерсти, кота мы регулярно вычесываем, кормим витаминами (чтобы шерсть меньше лезла), а ребенок у нас знает, что лезть в лоток и миску к животному НЕЛЬЗЯ и не пытается этого делать, а особо смешно, когда он пытается объяснить своим ровесникам, которые с папами-мамами приходят к нам в гости, что "это все кисино и это трогать нельзя". Хотя вначале он пытался и корм пробовать и наполнитель. Но зато с появлением кота наш сын стал более ответственным, более добрым. У него есть обязанности - следить, чтобы кот был во время накормлен и давать ему витамины, он не дает кота в обиду, следит,чтобы кот не нарушал утсановленных для него правил (все-же животное и ему иногда хочется набедокурить)
Может, нам просто повезло и с котом и с ребенком, но опыт у нас положительный.
23.01.2002 11:48:48, Кис
У меня кот батон - шотландский вислоухий - настоящий аристократ, никогда !!! в жизни не написал и тем более не нагадил мимо туалета, который стоит внедоступности детя. Шерсть у нас почти не лезет, но, конечно мы пылесосим мягкую мебель, ковры и моем полы раз в два дня. Все. Проблемм нет, а вы, наверное, просто непривыкли - это раз, и люди за котами не следят и их не воспитывают - это два:-))))))))))))))) 23.01.2002 11:44:31, rijik
У меня кошка не так лезет, как собака.
Ну что делать, каждый день пылесосить приходится и пол мыть каждый день.
Собаку чешу. Мою по возможности чаще, собака у меня белая, и когда на улице грязь, приходиться мыть раз в неделю. Хотя так часто мыть собак нельзя, а что делать!!!
23.01.2002 10:23:10, Xena
Есть такая проблемка...(в смысле кошка, да еще с характером)
Пока все идет нормально, но ведь мы пока не ходим. Если что, придется отдать, малыш прежде всего.
23.01.2002 10:03:21, ASK
Dinka
У нас 2 кота, пока все ОК :)) 23.01.2002 09:44:22, Dinka
KateSh
У меня и кот и собака. Кота регулярно чешу - правда, он гладкошерстный. Дела делает только в лотке, кастрированный, поэтому запаха нет. Собака тоже гладкошерстная- от нее шерсти почти нет. А так я убираюсь каждый день- пылесосю, мою полы. Ну и после каждой прогулки мою лапы. Тяжко конечно, столько постоянный уборок, но звери чистые, дома тоже чистота. Так что все индивидуально.... 23.01.2002 07:55:46, KateSh
Aya&Samurais
Именно поэтому мы собак выкинули на улицу (но у нас частный дом, нам проще), а попугая отдали друзьям, с появлением Иланы. Вот подрастут, рыбок заведем :). 23.01.2002 05:41:12, Aya&Samurais
MiroSlava
Как это - выкинули на улицу? 23.01.2002 10:56:10, MiroSlava
Ну, живет у нас зверюга - кошка обычная и довольно лохматая с мерзостным характером (эпизодически под дочкину кроватку писяет, ну, и по всей квартире аналогично). Ну, не усыплять же ее, а брать никто не хочет,:( да и бабушка ее не отдаст.
А так не знаю, что с ней делать...
23.01.2002 02:10:08, Deirdra
Kuzya
Терпеть, пока терпения хватит. 23.01.2002 02:16:26, Kuzya
Ну, вот почти 2 года и терпим.
Если дочку трогать не будет - будем и дальше терпеть...эх :(((
23.01.2002 02:22:26, Deirdra
Kuzya
Искренне сочувствую. 23.01.2002 02:32:42, Kuzya
А у нас турецкая ангора (тоже пушистая), т.е. не где мы с малышом живем (мы снимаем), а у моих родителей. Ездили тут к ним в гости, Тема на кошку не отрываясь смотрел и улыбался своим беззубым ртом. Вообщем восторг был дикий. Правда, когда ему удалось кошку чуть-чуть пощипать, шерсти было немеренно и я порадовалась, что там где мы живем кошки нет. Хотя Ксюшу (это наша кошка) я очень люблю, но все-таки пока малыш маленький лучше ограничить его встречи с ней. Может иногда только бум ему показывать кошку для общего развития, но постоянно я считаю не стоит иметь с ней дело. Хотя опять же напишу, что кошку свою люблю, но малыш всегда на ПЕРВОМ месте. 23.01.2002 01:52:47, Tatka
Kuzya
Моему сыну тоже киски сегодня очень понравились. А мне наоборот...
А вообще-то я добрая...у нас даже рыбки живут...)))))))
23.01.2002 02:15:29, Kuzya
У нас лохматый пёс-пекинес. Шерсть сыпется только, если долгое время не вычёсывать. Но 5 мин. в неделю найти всегда можно:) Лапы после прогулки моем всегда... Псиной не пахнет, дела свои только на улице делает. И вообще, не знаю, как бы я без него жила-столько радости он несет!!!!! Егор им очч интерессуется, но пёс его игнорирует:) 23.01.2002 01:19:51, ЕгорОля
Kuzya
Нужно было назвать тему "владельцам персидских котов". Конечно, это радость - животное в доме. 23.01.2002 01:25:13, Kuzya
MiroSlava
Персидский кот? Тогда я тебя не понимаю...:))) 23.01.2002 01:46:15, MiroSlava
Kuzya
Просто топик навеян моим сегодняшним общением с персидскими котами. Ну я и подумала обобщить. Ведь любой зверь в доме - большая ответственность, а тут еще и ребенок маленький. 23.01.2002 02:08:26, Kuzya
MiroSlava
У нас всю жизнь живут собаки. А года два назад я приперла домой кошку, не знаю то ли они все такие, то ли нам такая поганая досталась, но подвигов у нее было не перечесть. И ободранная мебель, и обоссаная обувь. Отец сказал, что выставит меня вместе с ней, если я ее куда-нибудь не дену. А когда она начала кидаться на людей, я эту кису взяла и отвезла подружке (она как раз тогда за моего бывшего замуж собиралась) и вздохнула свободно. С собакой в сто раз легче, вывел ее 2 раза на улицу, корм в миску насыпал и все... Ни убирать тебе ничего не надо, ни полы хлоркой мыть... Кайф. 23.01.2002 01:12:57, MiroSlava
Kuzya
Можно пошутить? Это Вы ей за бывшего отомстили?)))) 23.01.2002 01:18:20, Kuzya
MiroSlava
Ага, я же не такая сволочь ,чтобы хорошим людям подобные подарки привозить. А так она любит кошек, значит должно понравится. Всем хорошо. Особенно кошке, потому что первое, что она сделала залезла на шкаф и там, извините, пописала. А я пока подружка не опомнилась быстро смоталась. Хи-хи-хи.:) Бестолковая какая-то кошка была... 23.01.2002 01:35:39, MiroSlava
Kuzya
Ой!!!))))) Спасибо, посмеялась!))) 23.01.2002 02:10:00, Kuzya
:))))))) я тоже спросить хотела:)))))) 23.01.2002 01:21:39, ЕгорОля
И я посмеялась:)))) 23.01.2002 01:43:48, Tatka
MiroSlava
Между прочим ничего смешного. У нас свадьба расстроилась за 3 дня до регистрации. Знаете какая была трагедия? Да там все кошки мира не помогут.
Хотя созданием своей семьи я обязана как раз этой когтистой. Для ночного сна она выбрала меня. Я обычно на животе сплю, так она залезала мне на голову, свою морду прижимала к моему уху и лапами обнимала, когти были как раз на уровне лица. Так она еще мурчала. Я не спала ровно 6 дней опасаясь за целостность своего фэйса, а потом пошла ночевать к приятелю. Чере 9 месяцев у нас родилась дочка.
Так что с другой стороны кошки очень помогают решать личные проблемы.
23.01.2002 01:55:42, MiroSlava
Kuzya
Нет слов. 23.01.2002 02:12:16, Kuzya
Вот видите все, что ни делается все к лучшему. Это тогда была для вас трагедия, а сейчас у вас все замечательно и дочка растет (кстати мой сын вашей дочуре почти ровесник). По- моему все у вас здорово.
А посмеялась я не над вашей трагедией (извините, если вы так поняли), а над тем, как вы "подфортили" вашей сопернице (бывшей), я бы так не додумалась:)))
23.01.2002 02:06:17, Tatka
MiroSlava
Да нет, я не обижаюсь. Я просто чтоб не подумали что я такая нехорошая, людям "кота в мешке подсовываю". А так, мой бывший кстати очень ненавидел кошек, они помоему на этой почве и расстались. А может и по какому-нибудь другому поводу... 23.01.2002 02:41:44, MiroSlava
А я и не подумала, что вы нехорошая. Наоборот возьму идею на вооружение и тоже своей бывшей сопернице кого-нибудь подкину :))) В знак моего "глубокого уважения" к ней :))) 23.01.2002 02:57:18, Tatka
Катёна
У нас была ангорка, пушистая да ... пылесосили чуть ли не через день ... Писала только в свой туалет, вообще достаточно аккуратная ... Но с рождением ребенки все-таки решили ее отдать ... Я как представила, что деть будет ползать с клочьями шерсти в руках, то эта картина мне не понравилась ... Отдали свекрови, к ним в гости пока не ходили ... так что знакомство еще впереди ... 23.01.2002 01:10:21, Катёна
Kuzya
Я думаю, правильно сделали, не убили же Вы ее. Интересно было бы еще послушать мнение и тех, кто не отдал. 23.01.2002 01:15:06, Kuzya
Два кота, один пушистый, второй рыжий. :) Ходят в туалет (регулярная очистка - и не будет никакого запаха), не метят (правильное воспитание), вылинявшая шерсть опять таки регулярно (раз в три дня) выметается, одежда каждое утро чистится щёткой. И все дела. 23.01.2002 02:05:27, Жданова Наталья
Катёна
Наташ, у нас же дети ровесники .. неужели деть котов за хвост не трепет?? Да и если б я тогда раз в три дня пылесосила, мы бы тогда все в шерсти ходили ... И еще, мы тогда специально кошку брали, они не метят ... а чтоб коты не метили слышу впервые ... Как ты их воспитать умудрилась? 23.01.2002 12:57:32, Катёна
Коты ребёнка обходят по большой окружности и близко стараются не подпускать. :) Но они сами во время своих самцовых игрищ друг из друга клочья выдирают, правда охота подраться на них нападает только весной и как раз где-то раз в три-четыре дня. :)

Про воспитание напишу на мыло. :)
23.01.2002 23:08:17, Жданова Наталья
Kuzya
А ребенок с ними общается? 23.01.2002 02:21:59, Kuzya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!