Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как увеличить приток молока?

Женщины, помогите пожалуйста. У жены постоянно не хватает для дочурки молока (дочке 2,5 месяца). Как вы решали такую проблему. Хочется, чтобы малышка подольше питалась маминым молоком. Жена пробовала уже и укропную воду пить - она на нее только как мочегонное действует, и апи лак уже 15 дней пила, после чего опять все стало как прежде и чай с молокм пьет, но это ничего не помогает. Может у кого-то есть опыт в этом. Заранее огромное спасибо!
29.08.2000 13:30:38,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Могу прислать файл по лактации с разными советами, надеюсь поможет:)))
Сама пользовалась этими советами и кормлю до сих пор (доче 11 мес) и наверно еще одного прокормила бы:)
Удачи!
29.08.2000 21:53:27, Лиса
Пожалуйста и мне!!! 01.09.2000 14:48:10, Оксана
Лиса, можно мне тоже, плж, буду очень благодарна. Нам хоть и 6, но совсем молока нет :(((. 30.08.2000 15:29:55, Алёна
Лиса, можно мне тоже, плж, буду очень благодарна. Нам хоть и 6, но совсем молока нет :(((. 30.08.2000 15:29:42, Алёна
Был бы очень признателен! 30.08.2000 08:54:37, Wolf
Лиса, если Вас не затруднит может и мне пришлете, моему Никите 2,5 мес. молока порой тоже не хватает. я много чего делала, может у вас есть что-то полезное.
Заранее большое спасибо
Юля П.
30.08.2000 05:19:40, Юля П.
Drink to thirst, eat to hunger. Пить для утоления жажды, кушать для утоления голода. Это к слову. А Вы очень близки к моменту бурного роста. Почему решили, что молока мало? Может она чаще сосет или беспрерывно? Сколько у нее подгузников (мокрых и грязных)? В весе пирбавляет? 29.08.2000 16:49:52, НаташаВ
В весе прибавляет нормально. За день где-то раз 9-11 посикает и один раз какает. Я лично почему-то всегда считал, что месяцев до 4-х молока должно хватать. 30.08.2000 08:57:30, Wolf
Судя по тому, что Вы написали, молока у мамы достаточно. Наверное, Ваш малыш часто сосет и таким образом стимулирует дополнительную выработку молока для усиленного роста. Кормите его по требованию, и молока всегда будет хватать. 31.08.2000 02:07:48, НаташаВ
Ludmilka
Если в весе прибавляет нормально, то может быть, молока достаточно? Мой Димка съедает за одно кормление мало, граммов 60, зато ест часто. 30.08.2000 18:52:49, Ludmilka
Нет, наша грудь всю высасывает, а потом еще покрикивает, пока не накормишь смесью. 31.08.2000 08:32:40, Wolf
Давая малышу смесь, Вы саботируете все попытки для достаточной лактации. Почему и когда Вы решили докармливать? 02.09.2000 06:43:15, НаташаВ
В таких случаях, мне кажется, лучше просто почаще прикладывать ребенка к груди. Организм тогда получает сигнал, что молока недостаточно, и начинает вырабатывать его больше. И не давайте никакой дополнительной жидкости, кроме маминого молочка. 29.08.2000 16:23:23, Надя&Диана
А я двоих кормлю,Надя&Диана :))) Ой, сколько молока! Так, что твой совет - сила! 29.08.2000 20:08:38, Анна!
Анюта&две детки!:о) Это как же ты сразу обоих, да еще и по клавиатуре стучать одновременно успеваешь?! 29.08.2000 22:47:49, Надя&Диана
:)) 03.09.2000 01:09:36, Анна!
Наташа С.
Мне лично помогало больше есть. Правда, я при этом поправлялась, но молоко прибывало очень заметно. Просто больше есть - количество увеличить. И пить не просто, а МНОГО. Некоторым орехи грецкие помогают. Одной моей знакомой врачи велели для увеличения количества молока пить зелёный чай с молоком. Говорит, гадость ужасная, но молоко прибывало.
Еще есть точки акупунктурные - примерно между грудями (можно нати немного нажимая, там где болезненно - и есть эта точка), и на каждой груди см на 10 ниже середины ключицы. На эти точки давить круговыми нажимиа по несколько раз в день. И сцеживаться после каждого кормления.
29.08.2000 15:44:37, Наташа С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!