Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Штучка

наша плохая НСГ:((((

Делали сегодня НСГ, результаты неуешающие- повышенное ВЧД, перебор какой-то там жидкости в мозге, из-за чего у ребенка дикие головные боли, повышенная метеочувствительность и срыгивания. жалко его аж до слез. А мы то думали, он животиком мается, а все дело вот в какой бяке. Будем лечить, конечно. Но все равно масика жалко. Вот как отразилась на моем бедненьком сынульке моя нервная беременность:(((((
12.01.2002 17:03:29,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Fima
Лен ,не расстраивайся, а главное не занимайся самоедством! У меня у старшего была такая же картина , таблетки лопали пачками, я так переживала. А сейчас вон сам компьютер загружает, игры запускает себе и вообще сам себе хозяин..:))) Все пойдет , вылечите и не вспомните даже! 13.01.2002 14:11:10, Fima
Белочка
Ленок, не переживай так. Все поправимо! Вам выпишут что-нибудь выводящее жидкость и все. У Ксюхи тоже жидкость, немножко правда - от гипоксии во время родов. Нам прописали микстуру с цитралью, так мы ее не пили, потому что там магнезия и от нее понос. Для успокаивания купаю в ванночках с пустырником или валерианой. 13.01.2002 12:56:18, Белочка
Обидно:(((( Ленчик, но это поправимо, а значит, не так всё страшно! 13.01.2002 01:13:16, ЕгорОля
Не вините себя, нервная беременность здесь ни при чем. Пролечитесь и все у вас нормализуется. У нас при идеальной НСГ было все то же самое...перерастет Ваш малыш :)) 13.01.2002 00:02:49, Настена
Ленк! А у нас НСГ в норме, и всё равно, головка бо-бо, метеочувствительность-ого-го, срыгиваем постоянно. Так что не одни вы такие:(
Лечитесь, делайте массаж, занимайтесь!, и все у вас будет!
12.01.2002 21:28:26, Юляшка
Штучка
очень рада за вас. Дай Бог вам здоровьичка! 12.01.2002 23:26:10, Штучка
Таник
Лен, все должно наладиться, вы же будете лечиться и массажик делать. Жалко очень малыша, но не вини свою нервную беременность. Если бы моя беременность сказалась на ребенке, то у меня был бы псих, а вроде очень даже спокойная. Здоровья вам!!! 12.01.2002 20:17:16, Таник
KateSh
Милая Штучка, не переживай, все образуется...Главное любую бяку вовремя заметить и начать лечить. 12.01.2002 19:18:33, KateSh
Natulja
Прорвёмся! 12.01.2002 18:13:14, Natulja
Леночка, выше нос! Это не самое страшное!!! Все наладится и будет хорошо! Чмок Тимку! 12.01.2002 17:58:08, Лорис
Штучка
спасибки за поддержку! Будем лечиться и выздоравливать:) Как Егорка поживает? 12.01.2002 18:02:53, Штучка
ну то хорошо, то не очень. Сегодня вот весь день не спит :( Только уложу -10 минут и встает... Опять вот уложила. Надолго ли... 12.01.2002 18:06:13, Лорис
Mary M.
Лечитесь! Всё лечится. И не переживай сильно - дети всё чувствуют. У старшего тоже было повышенное ВЧД и гидроцефалия, ликвор как-то ещё не так тёк, но всё было в не очень сильной степени - метеочувствительность была, головных болей и гипервозбудимости не было. Всё вылечили. Нам врач говорила, что, если вовремя меры принять, то на первом году почти всё вылечить можно. Да, на детей много денег нужно. У нас тоже почти всё на детей уходит. 12.01.2002 17:29:23, Mary M.
Штучка
он после этой НСГ спал два часа а потом плакал много, сейчас лежит в кроватке грустный такой-не улыбается, вроде спать хочет, но не засыпает. Сердце кровью обливается.
Нам прописали микстурку цитральную и какие-то витаминные порошочки-давать или нет. Смотрю, много разных мнений. Люди, посоветуйте плиз!
12.01.2002 17:32:31, Штучка
А какие порошки? 12.01.2002 18:00:29, доктор ПилЮлькин
Штучка
витамины группы B 12.01.2002 18:04:09, Штучка
Это очч хорошо - обязательно попейте! Для нервов - супер! Мы с ними уколы делали... 12.01.2002 18:45:05, доктор ПилЮлькин
Mary M.
Пейте - они нервную систему хорошо укрепляют. 12.01.2002 18:27:15, Mary M.
Mary M.
А Глебу нейросонограмма понравилась - он с большим интересом аппарат разглядывал и УЗИсту стоило большого труда повернуть ему голову в другую сторону.
Микстуру с цитралью старшему прописывали - он ею плевался, мы так много и не выпили - но нам говорили, что вещь полезная. Пейте обязательно всё что прописали, чтобы головные боли потом не мучали, тем более, что ты говоришь, что врач хороший. И ничего серьёзного вам, вроде, не прописали. Мы вот кавинтон пьём, хотя НСГ в норме - тонус повышенный.
12.01.2002 17:38:18, Mary M.
Бедняги:-(! Ну, что я еще могу сказать?
Вот, все о том же...

12.01.2002 17:09:35, Инанна
Штучка
"все о том же"-это не про нас. В развитии у нас все хорошо. Да и невропатолог нас смотрела хорошая по блату(главврач поликлиники) и НСГ делала тоже очень хорошая врач, объяснила, что умственной отсталостью это не грозит, и если не беспокоят срыгивания, возбудимость и гипертонус, то можно и не лечить-само пройдет по мере подрастания. Но все эти бякости у нас присутствуют, поэтому будем лечить и находиться на контроле у врачей.
Я вот думаю, а как же обходятся совсем малоимущие семьи, если у них нет денег ни на хороших врачей, ни на лекарства и массаж. Жалко их. Сами мы не сказать, чтобы обеспечены, все основные средства(хвала нашему папочке) идут на ребенка.
12.01.2002 17:16:16, Штучка
Dodo
Лечите-лечите. Пройдет все обязательно!

А как обходятся.... а так же обходятся, как 30 лет назад, когда не лечили все эти бяки. У меня был полный комплект неврологии (судя по маминым воспоминаниям и моим детским фотографиям). Терпели...:((

Дурочкой не стала вроде - школа с медалью, институт с красным дипломом (скромно так :)). Диссер вот не напишу никак :(

Но вот головные боли с детства - то есть буквально сколько себя помню :((. И метеочувствительность... Противно, но жить можно :)
12.01.2002 17:22:17, Dodo
Mary M.
Да нет - существуют же центры и специалисты, которые и бесплатно лечат, особенно, если что-то серьёзное. Конечно, мороки с этим гораздо больше и не так удобно. Вон Инанна писала - их бесплатно лечили, если я правильно поняла. И хорошо вылечили. 12.01.2002 17:42:49, Mary M.
Ага:-)! 12.01.2002 18:28:31, Инанна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!