Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про сцеженное молоко

Девоньки, привет. Хочу спросить вот что. Вот я, например, молочко сцедила, засорозила в пакетах Авентовких в морозилке, потом при надобности разморозила, подогрела, малыш поел. А если он это молочко не доел до конца, то я могу его потом смешать с дугой порцией молока в следующее кормление? Или его надо из бутылочки выливать совсем?
Кто как делает?
Спасибо
10.01.2002 13:23:49,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natulja
Ne meshaite! 10.01.2002 22:07:51, Natulja
Выливать. 10.01.2002 18:47:17, Зайца
нет, нельзя 10.01.2002 18:03:29, НаташаВ
Катёна
Кажется нет ... по крайней мере мне так в больнице объяснили ... Надо новую порцию наливать, а старую вылить придется ... 10.01.2002 16:28:48, Катёна
Таник
Подвопрос - а если уезжаешь ненадолго, можно ли не ставить в холодильник? Сколько оно хранится просто на столе? И еще - если вот такое неподогретое молоко деть не доел, то его надо выливать или еще через часок-полтора можно доесть? Цедиться в 2 бутылки как-то неудобно. 10.01.2002 14:52:51, Таник
По-моему, сцеженное молоко можно давать в течение 3 часов, потом уже опасно. 10.01.2002 18:48:35, Зайца
Шум Дождя
В инструкции написано, что чем раньше вы молоко в холодильник поставите, тем лучше.
Я сцеживаю в одну большую бутылку, а потом по частям разливаю в маленькую когда время еды подходит.
10.01.2002 15:28:48, Шум Дождя
Таник
Ой, чего-то я насчет большой бутылки стормозила. Я правда не знаю сколько она съедает за одно кормление, т. к. из бутылки кормила только на НГ, но забыла глянуть сколько высосола, да и темно было :) 10.01.2002 15:53:08, Таник
Шум Дождя
Хранение сцеженного молока.
Инструкция AVENT
хранить молоко не более 24 часов в холодильнике и не более 3 месяцев в морозилке.
Если вы храните молоко в холодильнике и добавляете туда новые порции, то хранится всеравно 24 часа с начала первого сцеживания.
В одноразовом пакете рекомендуется хранить не более 170 мл молока
Размороженное молоко должно быть использовано в течении 24 часов.
НИКОГДА не замораживайте грудное молоко дважды
НИКОГДА не добавляйте свежее молоко к размороженному!!
НИКОГДА не опускайте бутылку или пакет в кипящую воду.
вот кажется и все.
10.01.2002 13:39:38, Шум Дождя
Maguai
Однажды гретое повторно греть не следует.
Даже для взрослого питания. :)
10.01.2002 13:38:13, Maguai
Размороженное молоко, если порция не была съедена ребенком, повторному хранению не подлежит. Так что коли не доел - лучше вылить. :( 10.01.2002 13:34:16, Anya P.
Шум Дождя
М.. я не разу не добавляла, стараюсь не смешивать.
Хотя нет, как то смешивала но не замороженное а из холодильника.
Вроде все нормально было
10.01.2002 13:28:28, Шум Дождя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!