Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как приучить к бутылочке?

Странный вопрос, правда? Дело в том, что Ванюша только грудь умеет есть. Правда, до трех недель где-то он ел из бутылочки смесь (пока не установилась лактация и соски кровоточили). А недавно для пробы пару раз пробовала его кормить сцеженным молочком из бутылки - не ест, только мусолит, а ведь голодный был. Как только даешь ему грудь - начинает с удовольствием есть.
Спрашиваю потому, что скоро буду его оставлять с няней на 3-4 часа в день, юуду оставлять им сцеженное молоко. Вот и боюсь, что не будет есть из бутылки, будет голодным и т.д.
У кого есть такой опыт?
Да, забыла сказать, что пользуемся бутылочками Авент, соска № 2 (с двумя дырками).
09.01.2002 12:28:23,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вводить постоянные бутылочки рекомендуют через 4-6 недель БЕСПРОБЛЕМНОГО сосания, чтобы малыш не отказался от груди. 09.01.2002 19:15:21, НаташаВ
Ель
у нас тот же возраст и та же проблема :)
расскажи если удастся приучить :))
09.01.2002 17:15:46, Ель
Моя Авент тоже не уважает, а вот дешевенький Мир Детства с копеечными сосками- каждый день с удовольствием :) 09.01.2002 15:58:12, Detka
LubaM
мы точно также не умели сосать бутылки :) и когда возникла ситуация, что мне надо было отъехать, и дочу мы оставили с бабушкой и со сцеженым молочком, то бабушка дала молоко из поильника (Авентовского)...правда вот дочке было тогда месяцев 5 с половиной :)
не знаю подойдет ли такой совет для вас, крохотулечек...? :)))
09.01.2002 14:49:23, LubaM
Моя ВООБЩЕ не брала ни Авент ни какие-то другие "приличные" бутылки. Только "Мир детства" и то с брезгливой гримаской. Так что... 09.01.2002 13:04:20, Настена
Насть! Привет!!!!!! А мне кажется, что 2 дырочки многовато.......
Попробуй соску с 1 двренью.Или у них ещё есть соски спец. с постоянным\переменным потоком, самый маленький имитирует грудь. Стоит чуть дороже, чем просто дырявистые соски-108 рублей. Сама видела, у нас в Перово...
09.01.2002 12:56:49, Юляшка
Привет, Юляш, не много это две дырки - он одну-то еле-еле терпел когда маленький был. У меня из груди-то молоко аж из 5-ти дырок лезет. Да и в инструкции к соскам написано, что ему по возрасту две положено.
Тест-то купили?
09.01.2002 13:00:41, Биги
Купили....... Пока боюсь к нему прикасаться:))) 09.01.2002 13:01:52, Юляшка
Юля С.
При грудном рекомендуют из ложечки поить. МОя пила, съедала меньше:( 09.01.2002 12:30:44, Юля С.
А процесс обучения питья из ложечки сильно трудный? 09.01.2002 12:36:43, Биги
Юля С.
Зависит от степени проголодатости ребенка:) Мне помнится, она просто ротик открывала(видимо, из любопытства) а ей туда опп. Вкусно. Но я молоком ее не кормила, бабушка и папа. Говорили, что ела:) Честно скажу, к бутылочке она дольше привыкала, но это было гораздо позже, ближе к году:) 09.01.2002 12:49:33, Юля С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!