Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dinka

УПАЛ!!!

Упал мой малыш :(((((((((
С дивана (около 40 см. от пола). Вот, сижу, переживаю :-((
Глупо получилось :(, спал ребенок рядом со мной у стеночки, вышла (извините, в туалет), возвращаюсь - глухой звук, пауза, плач. У меня сердце ушло куда-то вниз, вбегаю, лежит моя кроха на животе, на полу и плачет... и я с ним :( Он через 2 минуты успокоился и к груди сразу присосался, через 20 минут уже улыбался и гулил, а я все переживаю (уже часа 1,5 прошло). Ругаю себя за то, что оставила одного. Спал вроде и не переворачивается он у меня еще толком. Как получилось??? Шишек на голове вроде нет, так всего ощупала - не беспокоится. Но все равно страшно :((.
Может, что посоветуете?

Зареклась, теперь его на диван класть, только в кроватку или на пол.
09.01.2002 09:03:35,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя дочь в девять месяцев вывалилась из кроватки, каким-то образом опустила бортик и спланировала вниз. Ободрала только самую пипку носа, ну и крику было много. 09.01.2002 23:33:45, Маняша
Крысик
Сколько еще предстаит... Поверьте 40 см - это пости та высота, когда из сидячего или стоячего положения они падают. Все будет нормально. 09.01.2002 11:05:53, Крысик
Я тоже себя очень ругала, когда мой первый раз упал с дивана, тоже зареклась одного не оставлять, в итоге он еще один раз падал, но я была рядом, одним словом не усмотрела. Они такие шустрые, за ними глаз да глаз нужен.
Не переживайте - не вы первая, не вы последняя.
09.01.2002 09:44:06, Жулик
О-ох.. да вы не переживайте! Это еще цветочки- дальше больше будет*-) Ведь все нормально? И ладненьеко. Лишь бы сознание не терял, не тошнило, зрачки одинаковые были. еще столько падений предстоит! Ариша когда впервые вот так же с кровати скатилась в 3 мес- думала с ума сойду. А вчерась вот моя годовалая зайка свалилась с дивана на ковер.. не удержалась на краю*-) даже не пикнула- встала и дальше побегла*-)) 09.01.2002 09:26:06, Ласточка
Не переживайте вы так. У всех бывает!
Мой колобок раз 10, наверное, падал.
Если нет никаких тревожных симптомов и ребенок ведет себя как обычно - все ОК!
09.01.2002 09:06:26, Инанна
Dinka
Спасибо, вроде все нормально. Может обошлось (с надеждой)?
Пугала меня врачиха наша - пеленайте потуже, он у вас подвижный, обязательно откуда-нибудь упадет и... (далее список, что после этого будет. от перелома и сдвига костей черепа до ушиба внутренних органов). Но что же я 3-хмесячного буду пеленать? Глупость. Но напугать, судя по всему, удалось.
09.01.2002 09:12:54, Dinka
Вы абсолютно правы насчет пеленания:-)!
Список ужасов, возможных после падения, наши "добрые и деликатные" врачи всегда расписывают в красках:-(. На самом же деле, бить тревогу стоит лишь в том случае, если поведение малыша после этого изменилось (вы бы заметили - это невозможно перепутать!:-).
09.01.2002 09:33:01, Инанна
Dinka
Что ж, буду наблюдать. Надеюсь, все будет хорошо. Спасибо за поддержку :) 09.01.2002 10:23:24, Dinka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!