Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не спит на спине

В роддоме порекомендовали, чтобы ребенок спал на спине. Нам неделя, и мы перестали слушаться. Ни между кормлениями, ни после, ни ночью не спит в своей кроватке, как положим туда - через пару минут кричит, пока не возьмем его на руки. Сперва мы подумали, что это капризы, что на руки хочет. Но потом заметили, что он успокаивается и засыпает в гамачке из полотенца с равным успехом, как и на руках. Лишь бы спина "круглая" была!
Вопрос: не вредно ли держать его с круглой спиной? Если нежелательно, то как можно переучить? Или со временем пройдет?
09.08.2000 20:09:27,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ксана
Лена, попробуйте сделать малышу в кроватке "гнездо". Простейший вариант: байковое одеяло сворачиваете жгутом, заворачиваете эту "сосиску" в пеленку и кладете в кроватку, придав овальную форму. Смысл в том, что после нахождения в тесном, но уютном животе у мамы малыш нервничает, оказавшись в большом пространстве, границ которого он не чувствует. А вы выкладываете вокруг него эту стеночку, он упирается в нее головой и ручками - и чаще всего успокаивается. К слову, первые два месяца у меня дочка спала в корзинке, потом я ее переселила в кроватку, но еще месяца два "вила гнездо", и только потом стали спать просто в кровати. 13.08.2000 13:38:08, Ксана
Лорик
Лена, а может ему в кроватке не нравится? Наша до 2-х мес. спала в коляске, а потом согласилась на кроватку. Коляска меньше, там уютнее, наверное. 12.08.2000 19:25:47, Лорик
А нам наоборот в роддоме сказали на спину не класть ни в коем случае. Сразу после кормления спать на боку, а потом на животе. На спине ребенок может захлебнуться, если срыгнет. Уж не знаю, правда это, или нет, но моя спит на боку. Ей тоже неделя. 12.08.2000 18:05:35, Марья
Здесь речь идет о синдроме внезпной смерти у новорожденных. Распрастранено такое мнение, что когда ребеночек спит на животе, то он не может полноценно регулировать дыхание, а также замедляется сердцебиение. Поэтому врачи советуют ребеночка ложить спать на спинку или на бочек до 6-ти месячного возраста. Конечно можно выкладывать ребеночка на живот спать, но только на не долгое время и если вы находитесь рядом. Я это читала в журнале и врачи обьясняли в больнице. 13.08.2000 09:08:02, Nataliya
Лен, я вот так промучилась недели 2, не спал совсем, только положишь - просыпается. Потом как-то взяла и положила его на животик - спать стал долго и ночью тоже. Так он до 5-ти месяцев все время на животике и спал, а потом уже сам стал выбирать положение.
А насчет того, что на боку спать вредно, так это не верно, в Америке специально продается такое приспособление, чтобы ребеночек спал с "круглой" спинкой на боку. Как у мамочки в животе. Удачи!
11.08.2000 22:05:31, Ирина
а на животе, на боку? необязательно на спине.
мой на животе любил спать
10.08.2000 19:13:30, Светочка
Даша А
А почему бы вам и не поспать на ручках? В неделю он еще не такой тяжелый, держать не утомительно... и маленьким дейстительно на руках спокойнее. А месяцам к двум сами увидите, что он уже и в кроватке засыпать станет спокойно, и на спине ему лежать самому захочется... зачем заставлять? 10.08.2000 06:54:20, Даша А
Ленок, наверное, вредно. Косточки детские хрупкие, а спит ли малыш на боку, моя с рождения как-то переворачивалась - руками в одну сторону! 10.08.2000 01:44:57, Анна!

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!