Раздел: Питание, введение прикорма (Аллергия у грудничка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аллергия на смешанном вскармливании

Дочке 1,5 месяца. Высыпало на личике, красные пупырышки. Вчера была у педиатра, сказала - аллергия. Ест грудное молоко, но его мало, даю еще смесь нутрилон комфорт. Врач сказала убрать из моего рациона всю молочку и купить гипоаллергенную смесь. А если это не на смесь? Или не на молочку? И вообще не на еду? Есть ли способы установить, что это точно аллергия? В общем, в голове сумбур полный. Кто сталкивался - как решали проблему (от молочки я , конечно, откажусь, и смесь поменяю).
29.11.2017 10:27:56,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня 1 в 1, дочку родила 19 ноября, молока мало, купила после нутрилона гиппоалергенного нутрилон комфорт и тоже обсыпало! вот заказала снова гипоаллергенный, буду смотреть, судя по тому что у нас просто одна ситуация, все из-за докорма.
Как у вас дела сейчас?
10.12.2017 16:51:58, Atissa
Насколько я знаю, то сдают анализы на аллерген с коровьему белку. Но это может быть и не аллергия, а акне новорожденного. Лучше не к педиатру сходить, а к аллергологу. Но про смесь скажу, что у нас тоже на нутрилон были высыпания. Перешли сначала на НАН ГА, а потом через пару месяцев на НАН оптипро. Сыпь больше не появлялась. 06.12.2017 14:10:49, Diva _
-lenam-
Точно акне новорождённых, а смесь да, убирайте. Дешевле консультанта вызвать, чем на смеси тратиться и пузыри кипятить день и ночь 02.12.2017 08:18:36, -lenam-
Почитайте про акне новорожденных. У нас было в вашем возрасте. Педиатр долго пытала, что я ем. На вопрос про акне, сказала: «ну, может быть». Прошло само к 2-ум месяцам. 01.12.2017 14:15:20, Lmar
Zабава Путятишна
переходите на ГВ. Вопрос со смесью отпадет. 30.11.2017 01:57:39, Zабава Путятишна
У меня молока нет. Я же смесь даю не просто так, не хватает ребенку груди 30.11.2017 09:20:40, shadowsss
Zабава Путятишна
разгоняйте лактацию. Все в ваших руках. Но придется поработать, да.
Гиполактация у 1% женщин.
"Нет молока" - это как вы поставили "диагноз"?
Как вы определили, что груди не хватает?
01.12.2017 20:02:18, Zабава Путятишна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!