Раздел: Питание, введение прикорма (Запор у грудничка при смешанном вскармливании)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Запор? На что?

Девочки, делитесь опытом и предположениями! Для меня эта тема новая...
Скоро 7 мес.

С 2 мес. на смешанном вскармливании, с 4 мес. полностью перешли на искусственное.
Стул всегда не частый, на ГВ вообще был 1 раз в 3 дня. Потом 1 раз в день-два, но более или менее приличной консистенции.
Примерно 2 недели назад начали прикорм овощной, сейчас ест 80гр.
Также примерно 2 недели назад начали переход на последующую смесь той же марки. Смесь сыпала из 2х разных банок примерно пополам.
Вот дня 4 назад "единичка" закончилась" и перешли полностью на "двойку"

И вот уже 3й или 4й день стул такой достаточно твердый - маленькая "колбаска", которая даже не пачкает памперс, и даже плачет в течение 2-3 секунд (явно больно в попе).

Не пойму, это связано с переходом на "двойку"? Что делать? Возвращаться на "единичку"?
Раньше стул был хоть и не частым, но консистенция была удовлетворительной, как замазка.
Пьем 1 раз в день кисломолочшую Агушу (тоже кстати перешли с "1" на "2")
3 дня пою водой с ложки, может около 80-100мл в день получается. Пока безрезультатно. То есть стул прям жесткий для такого малыша.

Что посоветуете? От нашего педиатра ничего не услышала, кроме "поите водой"...

От чего наш запор? От конкретного овоща? Например тыквы? Или от овощей не бывает запоров? От смеси "двойки"? Но вот со вчерашнего вечера даю "единичку" и ничего сегодня не изменилось, так же плохо и с плачем покакал(((
От Агуши? Но ее вроде больше 3х дней пьем...
17.11.2017 19:23:53,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Просто не надо было одновременно вводить несколько новых продуктов. Надо было вводить постепенно. Сейчас трудно сказать из-за чего конкретно запор. Нам от запора помогла смесь Нестожен, она с пребиотиками и стул наладился быстро. Ну и конечно надо водичкой поить. И может меньше пока прикорма давать, возможно желудку трудно переваривать такой объем. 05.12.2017 17:31:27, Deep_sense
сироп лактулозы комаровский советует. - 19.11.2017 11:35:38, baba jozhka
-lenam-
Запор от недостатка воды, моя с 6,5 из поильника с трубочкой пьёт, проблема решилась (прикорм с 6 мес с овощей, гв). Маслица растительного в овощи 18.11.2017 11:07:21, -lenam-
+1000 пока не начала поить на все овощи был запор 20.11.2017 22:09:58, УльтраМарина
Странно мне, что этот недостаток воды взял вот так и образовался резко... 18.11.2017 11:14:43, Evgenia-m
Ну почему резко? Вы же сами написали, какой у вас стул был до этого. Тоже как-то не очень хороший. А сейчас просто добавилось введение новых продуктов, плюс перестройка пищеварения. Можно еще с врачом проконсультироваться, назначат лактулозу или пребиотики. Нам пребиотики классно помогли. Сначала я их просто так давала сыну, а потом стали кушать смесь с пребиотиками ( я покупала нестожен). 07.12.2017 13:37:04, Fatta
Был не очень стул - это 1 раз в 2-3 дня но мягкий, как и должен быть у малышей. Сейчас стул 2 раза в день, но прям "колбаски", ну не очень твердый, но не малышовый. С таким только на горшке сидеть. Хотя не плачет уже, но беспокойно какает. Смесь уде сменила на принципиально другую - без пальмового масла и с пребиотиками. Фрисо кстати тоже была с пребиотиками. Думаю подавать дюфалак, а потом уде на горшок сажать, на горшке проще какать наверное. Менять еще смесь уже наверное нет смысла... А просто пребиотики Вы в каком виде давали? Это типа линекс? 07.12.2017 15:36:55, Evgenia-m
-lenam-
Кишечник перестраивается 18.11.2017 11:54:08, -lenam-

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!