Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок плохо ест

Девочки, милые помогите!! Моему сыночку 6,5 мес. С рождения на ИВ. Родились мы на 34 нед. в следствии отслойки плаценты, потом еще сказали что был гестоз (давление начало подниматься на 32 неделе, отеки были не значительные, белка в моче не было) с весом 2160 рост 46 см. В 2 мес. была проведена операция врожденный гипертрофический пилоромтеноз ( этому недугу подвержены больше мальчики) после операции ел прекрасно 180-200 в 4-5 мес. С 6 мес. ввела кашу гречневую безмолочную, ел хорошо и кашу и смесь после каши. И вот буквально несколько дней назад началось... кашу ест, смесь немного поест и выплевывает и потом нивкакую не заставишь. Сейчас стали и от каши отказываться, крик слезы и никак не едим, смесь тоже. Бывает может поесть, 140 смеси и то с перерывом, сначала 100 потом минут через 20 40 мл доесть. Я уже не знаю как его кормить, сколько наводить смеси, каши. Ели через 4-4,5 часа раньше просто хорошо, а сейчас просто кошмар какой то творится( хочу вводить пюре овощное, так у меня уже просто истерика перед кормлением, будет ли есть не будет??! В 6 мес. весили 7015 и 65 см. Всегда прибавки были хорошие один раз кило набрали, остальные по 800-900 гр. В последний месяц 600 гр прибавили. Зубов у нас нет пока, десна не красные не опухшие, что может быть причиной отказа от еды вообще ума не приложу.. педиатр у нас некомпетентна совершенно в любых вопросах, у подружек спрашивала у кого так не было и вовсе, а кто то не помнит как что у них происходило. Может здесь есть такие мамочки у кого было так же? Помогите советом! Если это не пройдет в течение недели я конечно пойду в больницу и буду проситься на всевозможные обследования, а пока что я просто в отчаянии...
02.08.2017 11:13:31,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Во первых успокоится, дети чувствуют настрой мамы. вы в истерике ваш малыш в итоге тоже.
Где живете? Если жарко, а сейчас по моему везде все-таки лето, то от жары запросто может капризничать и не есть. Кстати, малыши еще очень метеозависимы. а это тоже на аппетит влияет.
Что касается зубов то не у всех они с температурой и мучениями. У моих совершенно беспроблемно вылезли. У младшего вообще за 2 дня до первого зуба появилось такое подозрение, на след день спросили педиатра, сказала "точно не зубы", а еще через день ложка по зубу стучала ))) И да, первым признаком зубов у младшего был отказ от еды, только сосал, остальное почти не ел и так почти до 3 лет. Пока все 20 не вылезли.
Ну и извините, но если ребенок отказывается от какой то конкретной еды то это повод попробовать другой вкус, а не в истерике биться и по врачам бежать ))) У меня старший гречку плюнул с первой ложки. Не, ну я пыталась еще недели две, ага )) Потом сообразила таки отстать. Ну что могу сказать - мальчику через месяц 22 года, гречку не ест )) Это не значит что дело именно в гречке, но отстать и не впихивать маниакально эту кашу все таки повод ))
Дети, кстати, вообще часто периодами едят. То только гречку, то только макароны. А потом не впихнешь как будто и не любили этот продукт никогда ))
И еще - прикорм до года это _знакомство_ с едой. Т.е. ваш малыш прежде всего должен есть смесь. Все остальное это знакомство с вкусами и подготовка жкт к твердой пище. Но имеет право вообще не желать, а только смесь сосать ))
А, еще - прибавка 600 гр это нормально и прилично ))) Ребенок не будет по кг прибавлять каждый месяц. с возрастом прибавка меньше. И по нормам - 600 гр это норма для первых месяцев. Т.е. прибавка по кг, а у кого то и по два на самом деле прилично больше, так что успокойтесь ))
Я бы пока только смесь давала бы. А потом овощи. Вообще кашу вводят когда вес маленький совсем, у вашего явно хорошие параметры.
05.08.2017 22:27:44, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
может жарко? или все же зубы. они иногда и без внешних признаков проклевываются.
ну и чего боятся вводить овощи? может они ему больше понравятся
у меня трое детей и у всех разные вкусовые предпочтения, кто кашу жаловал, кто овощи, а один кроме меня в этом возрасте видеть более ничего не хотел))))
имеют право! ребенок не робот, он не обязан любить все подряд
02.08.2017 15:09:57, Свет-ОК
Neo_
Ну Вы посидите сами то на одной гречке 2 недели:)) Вводите новый вкус какой то. Смесь обычно дети едят (как и молоко), а с введением прикорма уже требуется разнообразие. Думаю каша Ваша банально приелась, вот и начались выкрутасы. 02.08.2017 13:11:08, Neo_
Свет-ОК
а некоторые 5 лет на гречке сидели))) на воде и с сыром вприкуску)))) и не надоело же ему, мне надоело варить. а ему есть - нормально) 02.08.2017 15:11:35, Свет-ОК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!