Раздел: Питание, введение прикорма (Как часто кормить ребенка смесью, смешанное вскармливание)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы тем кто на ИВ и СВ

Девочки, всем привет!
Не складывается у нас с ГВ((
Посему возникли вопросы.
Смесь надо давать не ранее, чем через 3 часа? Где то я это слышала... А что делать, если ребенок гододный раньше и орет?

И второй вопрос: СВ это вообще как? Вот пьет он из груди, все нет там ничего, и сколько смеси ему дать? Вчера развела 90мл и все вылила в итоге, жалко)))

Ох, СВ это по-моему хуже даже чем ИВ ...
16.07.2017 10:36:07,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для начала надо будет просто понять какой объем ребенок съедает. Есть средние нормы на банке, но конкретный ребенок может съедать и меньше и больше. И обычно при подобранной норме дальше уже выдерживает перерывы и можно спокойно планировать.
СВ тяжеловато на первых порах. И есть еще момент - тут важно не просто понять кол-во молока, но и его качество. Я со старшим с этим намучилась, пока поняли в чем дело. Т.е. молока было много, но он по факту было синей водой. Обнаружили случайно, надо было уйти, сцедила, а мама потом мне в панике рассказывала что через 10 минут молоко превратилось в синюшную водичку с белой пленкой сверху. Конечно, вроде как "поевший" ребенок максимум через час орал как ненормальный.
Так что тут смотреть со всех сторон и определяться. Мои в итоге переходили на ИВ, нервов я себе много попортила, хорошо вокруг адекватные люди были :) И ничего, один вырос, второй растет, я сама такой же ребенок (у меня в итоге папа и был главный агитатором переходить на смесь и никого не мучить).
Для докорма разводите минимальную дозу, это и педиатры советуют на первых порах. А дальше или добавка или не понадобиться. Хотя да, СВ требует телодвижений больше. А на ИВ свои плюсы есть, проще режим выстроить ))
24.07.2017 16:46:40, Иришка-Мартышка
Zабава Путятишна
Синего цвета молоко ещё ни о чем не говорит)) 25.07.2017 22:06:30, Zабава Путятишна
Свет-ОК
я всех трех выкормила по разному. так что опыт разнообразный) а результат?
да не вижу я разницы между своими выкормленными по разному)

в общем мое мнение гв легче только тогда, когда оно само получается, а иначе это пытка для мамы
нужны ли подвиги, тут каждый решает для себя

что касаемо св, то на твоем месте ( мы ж вроде на ты? ну или прости, теперь будем на ты)))))
в общем я бы кормила из груди сколько высосет, потом разводила бы смесь и докармливала, если остается смесь то в холодильник
промежуток постепенно увеличивай до часов но помни, что ребенок не робот и бывает режим сбивается, в этом ничего страшного нет
жаворонки обычно больше и чаще едят в первой половине дня, а совята к вечеру
это тоже нормально

В общем ты свой подвиг уже совершила - среднего выкормила по полной так что эту вершину уже взяла теперь можешь расслабится и кормить так как тебе удобнее
18.07.2017 15:06:47, Свет-ОК
Конечно на ты))) я так и хочу кормить из груди, а потом смесь, вопрос сколько ее? Ну не столько же, сколько сьест? Это же не грудное молоко, много тоже плохо 18.07.2017 18:26:20, Evgenia-m
Сколько съест это только на первых порах возможно, а дальше больше положенного не выпьет, дети же не бездонные и постоянно сосущие :) 24.07.2017 16:48:43, Иришка-Мартышка
РомашкА
Мы также намучились, но у меня изначально ребенок грудь не смог орать, кормила исключительно сцеженным молоком Но постоянно выступающий дерматит даже при условии того, что я ела только гречку на воде, и сцеживание каждые три часа при гипеэлактации добили, перевела на гипоаллергенную смесь с полутора месяцев. Но ел он даже не всегда по 90, сначала я пыталась впихнуть, а потом забила. По три часа стали выдерживать только к 2.5 месяцев, но ест до сих пор то 90, то 50, то 120. Хотя сейчас уже все-таки больше и интервалы действительно увеличились, ночью может по 6-7 часов не есть. 17.07.2017 16:05:24, РомашкА
Водолейка
О, прямо мои мучения со всеми тремя сыновьями (у моих уздечка короткая, а то, что короткая - только с третьим подсказал знакомый хирург, причем консультант по ГВ утверждал, что все замечательно).
Если бы не помощь моей мамы - не было бы у нас ГВ, это точно (ибо, кормить по 1-1,5 часу с первым я еще как-то справлялась, а со 2м и 3м - уже бы нет).
Имхо, переводила бы на ИВ (я вот сейчас вспоминаю и думаю - вот нафига надо было так "геройствовать"?!)
17.07.2017 12:06:14, Водолейка
Рекомендация давать ребенку смесь через три часа, и не раньше, относится к устаревшим и относящимся к смесям постсоветского периода.
Сейчас смеси вполне адаптированные с богаты составом, поэтому не обязательно соблюдать точный режим кормления и принудительно допаивать, якобы для "профилактики запоров".
17.07.2017 11:14:43, СлучайнаяПопутчица
Спасибо, не знала! 17.07.2017 11:45:55, Evgenia-m
Добрый день. Мой с 2х недель на СВ и с месяца на ИВ. Первый Месяц у нас были весы и после каждого кормления грудью взвешивали и еще домешивали смеси чтоб в общей сумме была приблизительно норма по общему объему. Намучились)) потому-то конечно это не правильно было, молока надо меньше смеси больше, в результате срыгивал фонтанами. С месяца на смеси. 3 часа между кормления не выдерживал почти до 3 с половиной месяцев, но и меньше 2х не было. Но он вот только сейчас начал есть почти свою возрастную норму за раз. Резко как-то, еще неделю назад ел 90 а сейчас 150, 120 минимум, ну и стал выдерживать перерыв не менее 3 часов, а то и больше.
Мы недоеденую в первый замес смесь ставили в холодильник, ( по инструкции так вроде нельзя). Полет нормальный.
Еще могу сказать, что сейчас нам уже почти 4 месяца и уже можно говорить, что колики-животики обошли нас стороной совсем. У меня только положительные впечатления от ИВ.)) хотя конечно я пользу и удобство ГВ никто не отменял.
17.07.2017 09:57:41, Калинка Малинкина
Спасибо, поняла)) я тоже подумала все же в холодильник ставить. Помню рекомендации по грудному сцеженному молоку, его при комнатной температуре даже до 5 часов хранить можно 17.07.2017 11:45:25, Evgenia-m
Я в этом вопросе мать ехидна) я и бутылочки не стерилизую. Кипятком через раз обдаю. 17.07.2017 12:20:00, Калинка Малинкина
Я не через раз, а каждый, но тоже только кипятком. С первым сыном стерилизовала все в пароварке)) 17.07.2017 12:23:05, Evgenia-m
Neo_
Жень, а что случилось, почему не складывается? Имхо если совсем все плохо, то лучше на ив перевести. И спокойней, и проще. 17.07.2017 08:31:24, Neo_
Вот не знаю поубиваться до 6 мес... Или нет. Пока кормлю так грудь (обе) потом смесь 30мл если мало еще 30. Но это вообще кошмар. Процесс кормления занимает минут 40. Убиться можно. Консультант по гв рекомендовала сцеживаться не менее 8 раз в сутки обе груди примерно 30 минут на 1 сцеживание. Прикинь, 4 часа в сутки сцеживаться. Я ну никак не готова да и не могу просто 17.07.2017 11:49:34, Evgenia-m
Вот честно если с малышом все хорошо, не вижу смысла так убиваться. Мы сейчас с мужем по очереди дежурим по ночам, 2 ночи он 2 я. Так как ночью ребенок есть. Так оба отлично высыпаемся. С ребенком радостная мама днем. 17.07.2017 12:23:05, Калинка Малинкина
Neo_
мне кажется эти рекомендации хороши для так сказать нового процесса гв. а когда у тебя один процесс перешел в новый - то уж не хватает, значит не хватает. Я бы по максимуму держала на груди без сцеживаний, а уж если не наест нужное количество, то перевела на ив. смешанное имхо тяжело, особенно когда ребенок не один. 17.07.2017 12:00:04, Neo_
Я так и хочу грудь без сцеживаний. Но не хватает, надо докорм, не пойму сколько. Так и мешать по 30 мл? 17.07.2017 12:06:32, Evgenia-m
Zабава Путятишна
объем докорма рассчитать - задача педиатра.. Конс только подсказать может... 18.07.2017 17:50:47, Zабава Путятишна
Там ниже написала тебе посмотри. Кстати еще до того как я уехала на 2 дня я пару раз смесь давала уже, ну не могу терпеть крик голодного ребенка 17.07.2017 11:43:46, Evgenia-m
Моя старшая была на СВ после больницы, но я сцеживалась и докармливала до нормы уже смесью. В больнице еще взвешивались до и после кормления, и опять докорм до нормы. Опять еще проблема в том, что смесь усваивается около 3 часов, а грудное максимум 30 минут. Со смесью конечно удобнее и проще, но грудное то роднее. Со второй дочкой сейчас тоже воюю, висит постоянно, набирает, как мне кажется, плохо, все переживаю, что молока мало. Пока держусь, что бы за смесью не побежать, но останавливает состав и детку жалко.
Пересмотрела всю Нину Зайченко на ютюбе, вступила в группу на фейсбуке, что здесь рекомендовали. Немного помогло, что я не одна такая :)) Если совсем припрет думаю пригласить консультанта. Может у Вас не все так плохо?
16.07.2017 19:24:05, tausha
Ох, со смесью конечно не проще, консультанта я не приглашу, мы в глухой деревне 500км от москвы. Да и особо нет прям веры им такой, со старшим никак не помогли((
Мой к сожалению и не висит на пустой груди, орет.
17.07.2017 12:26:58, Evgenia-m
Zабава Путятишна
есть и за мкадом жизнь, и консультанты. Можно и за 1000км найти - был бы запрос)) Есть консультирование по скайпу. Ну, и консультанты растут и развиваются)) Да и разные качественно есть))
Но вам , наверное, проще перейти полностью на смесь
18.07.2017 17:48:57, Zабава Путятишна
Neo_
Чем это смесь проще? Проще чем дать грудь нет ничего вообще. В любом месте в любое время, не надо ни воды, ни посуду мыть/стерилизовать и пр... 17.07.2017 08:30:21, Neo_
Вот немного не согласна. Наверное могу так говорить так как первый на ГВ полностью до 6 месяцев а второй полностью на ИВ. Так вот грудь дать везде я не могла, в общественных местах это для меня не возможно. А бутылочку взять с собой я могу в любое место. Конечно с малышом не надо особо нигде бывать, но если вдруг что то, то я знаю что у меня есть больше 3х часов, которые есть между кормлениями. 17.07.2017 10:02:10, Калинка Малинкина
Neo_
Почему дать грудь не могли? Я сейчас даже в ашане кормлю:))) Влада в бебибьорне, на мне платье рубашечного типа, она сидит уткнувшись в грудь и никому в шаговой доступности не видно что там происходит.
Конечно зимой такой номер не пройдет, но в общественных местах по моему более менее появились комнаты мамы и ребенка..
17.07.2017 11:19:11, Neo_
Ну вот я не смогла бы кормить в ашане грудью)) 17.07.2017 11:34:18, Калинка Малинкина
Проще в психологическом плане, всегда знаешь, что ребенок норму получил и не голодает. Автор уже писала, что не все получается с ГВ. Я вот тоже сижу с очередным застоем, и думаю наберет и деть к третьему месяцу норму в нижней границе. Если, что я только за ГВ, очень переживала, что старшую кормила совсем мало, но автора тоже понимаю. 17.07.2017 09:21:39, tausha
Neo_
Я то как раз не рьяный заступник гв, я за рациональный подход - получается - отлично, нет - значит и на ив прекрасно можно вырастить детя. Но вот если складывается хорошо - то проще гв нет ничего. Это я говорю как мама, кормившая первого ребенка 6 месцев сцеженным молоком (грудь он не брал). До сих пор думаю, как я в уме осталась - ночью он просыпается и орет, я начинаю сцеживаться, весь дом на ушах. Покормились - пошли стерилизовать молокоотсос и бутылки. Пока то се он уже скоро опять проснется и начнет орать.. Ужас... И ведь никто мне не сказал, брось это и корми из бутылки уже...
А с младшими лафа - захотели-поели-пошли дальше, хоть на горе, хоть в самолете...
Греть не надо, разводить не надо, посуду мыть не надо и пр.
17.07.2017 09:34:20, Neo_
А я троих выкормила сцеженным молоком. Сыновей до года, дочку до 9 месяцев. И прекрасно наладила этот процесс. Сцеживалась не при голодном ребенке, а заранее,по своему графику. В холодильнике всегда 1-2-3 бутылочки стояли на очереди, мне надо было только подогреть по запросу, а это максимум минута. Молокоотсос ополоснуть тоже быстро, в электро всего-то 3 детали. Стерилизацией парилась только со старшим, когда нечего делать было. И то к его полуголую перестала. 23.07.2017 01:34:15, ЗАЮшка
Neo_
Вода своя, хорошая (с телефона не могу ответить нормально:)) 24.07.2017 00:10:12, Neo_
Neo_
У наших старших приличная разница, а 17 лет назад ещё были отголоски совка и все стерилизовали.
С младшими я тоже ничего не стерилизовали и пустышку даже не оказывала кипятком ,
просто под краном мою (ноиу нас вода
24.07.2017 00:09:32, Neo_
Лер, я тоже считаю что гв проще намного! Сцеживаться я вообще не готова, старшего до года кормила сцеженным - жесть. Но там хоть понятно сколько он ест. Среднего ты помнишь до 2и9 ГВ тоже жесть((
Думала с этим будет золотая середина. Ага фиг. Он сосал плохо, набирал плохо, соску забрать я ну просто не могу, она мне помогает. Так тут еще и пришлось прервать на 4 дня (пришлость во-первых уехать на 2 и еще таблетки пила). Вот опять начала, сосет вродеидаже лучше, но 2 груди сьедает и мало. Пустую сосать не хочет. А она реально пустая.
17.07.2017 11:40:55, Evgenia-m
Женя, если успокоит, то могу сказать- большие порции и отменный аппетит не гарантия хорошего привеса. Хотя я это только с третьим ребенком поняла. Сыновья на моем молоке едва ли не по кило прибавляли, а дочка еле до нижней границы дотягивала. Я тут темы про вес заводила, морочилась. При этом с рождения на сцеженном, которого уж точно было в достаточном количестве, так как видно же сколько. А вот ни фига не набирала, такой ребенок, Человек-зефир, внешне щекастая и пухлая, а по весу воздушная. В год 7950 весила, а родилась 3380. С четырех месяцев ввела одно кормление смесью по рекомендации, не от нехватки молока, а для набора веса. Ну и что? Хлебала и то, и другое, а легковесной надувнушкой так и осталась. Это я к тому, что не парься сверх меры и делай так, как удобно. Кстати, я никогда остатки смеси не выливалась, ставила в холодильник и потом кормила. И все нормально прошло. 23.07.2017 01:46:09, ЗАЮшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!