Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру (Коляска с автолюлькой)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте коляску

Уже совсем мне скоро рожать, а коляски еще нет.
Посоветуйте. Нужна компактная, легкая, хорошо складывающаяся и чтобы можно было автокресло поставить.
Присмотрела тевтонию, но их много и прогулка мне не нравится, смотрю именно как люльку и шасси.
А в идеале хочется чего-то, чтобы одной рукой складывать и одной рукой катать и в багажник из багажника закидывать играючи.
13.04.2017 17:11:14,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень долго выбирала для своей малышки хорошую коляску. Решила обратить внимание на новинку Adamex Amelia.
Коляска понравилась тем, что есть много разных расцветок, как для мальчиков так и для девочек, она удобная в управлении. В люльке дно поднимается так, чтобы голова малыша была либо горизонтальная, либо приподнятая. Также в коляске очень хорошая амортизация, это позволяет ездить практически по любой дороге и не переживать что ребёнка будет трясти. Шасси крепкое, из алюминия, с поворотными колесами, которые фиксируются в одно положение. Коляска идет 2в1, в комплекте идет прогулочный блок, москитная сетка, подстаканник и вместительная сумка для мамы. Коляской я осталась довольна, как по цене, так и по качеству.
20.07.2021 17:11:35, sv.potsyba
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
18.07.2021 15:09:31, sv.potsyba
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
18.07.2021 15:06:35, sv.potsyba
У меня была летняя коляска хартан, люлька складывается плоско, очень удобно,амортизация шикарная, катаеться одной рукой, зимой уже была прогулка на надувных колесах. 28.05.2017 23:55:15, Angy...
shnsscb5
Я думаю лучше всего отдельно выбрать автокресло, а уже потом базу, которая к нему подходит. Своему ребенку мы с мужем выбрали [ссылка-1]. Долго читали, выбирали, в этом автокресле крепление Изофикс, тоесть оно закрепляется с корпусом автомобиля. У нас в машине есть специальные крепления для этого. А крепится такое кресло к базе колясок Бритакс, мы отдельно к нему купили [ссылка-2] только голубого цвета. очень красиво и совмещается идеально. При этом на покупку люльки можно не тратиться - автокресло удобное и для ребенка подходит. 28.05.2017 17:05:57, shnsscb5
Я бы все же отдельно смотрела, например бритакс с автокреслом ромер (потом этот бритакс можно как полноценную прогулку использовать), и отдельно для дома обычную люльку на шасси с нормальными надувными колесами. 14.04.2017 19:53:04, Evgenia-m
Neo_
вот вот, я за этот вариант:)) имхо - совсем все в одном нереально! 15.04.2017 17:30:38, Neo_
У нас Lonex COMFORT PRESTIGE, хороший вариант, да и цена приемлемая, ни как на тевтонию. Складывается/раскладывается удобно, все одним нажатием кнопки.Не могу, конечно, сказать, что это вот прям все само-самой складывается, но проблем не испытывала. Да, и с виду такая красивая, взяли в джинсе))) 14.04.2017 13:29:59, Мария Умкина
Да, классная. А в багажник в маленький входит? У меня еще проблема - багажник небольшой, при разложенном третьем ряде. Поэтому стала смотреть тектонию - у них люлька складывается плоско. 14.04.2017 16:51:27, Irishusy
Посмотрите еще бамблерайд инди.Шасси там не самое компактное,но зато люлька складывается,кресло ставится через переходники и сам прогулочный блок отличный,длинное спальное место,большой кап,отличная проходимость! 14.04.2017 17:16:47, marusevich
А зачем вам люлька в багажник?Автокресло ведь на шасси ставится.Кстати имейте ввиду,что у тевтонии прог. блок довольно тяжелый,узкий и спинка невысокая,надолго не хватит,уж точно не компактный вариант,А беби джогер не рассматривали?на них тоже и кресла и люльки ставятся,сити мини gt например?И посмотрите все же бритакс би моушен + или би айджил + 14.04.2017 17:02:02, marusevich
Да, прогулочный блок так себе. Спасибо за варианты. Беби джоггер нравится, но попробовала покатать - тяжелый ход для меня. 14.04.2017 19:06:01, Irishusy
Шёлковая спинка
Я при таких же своих требованиях , решила стокке скут взять, на него через переходники кресло макси кози. И коляска небольшач, и коляса хорошие. И как не основная для новорожленного тоже подойдет. 14.04.2017 13:24:42, Шёлковая спинка
Надо посмотреть, спасибо. 14.04.2017 13:30:43, Irishusy
rotkappe
У нас функцию легкой коляски выполняет Дуна (автокресло с колесами). Мне кажется, это намного удобнее, чем автокресло на базу ставить. И при этом коляску для прогулок можно самую простую купить (ну или любую, какая нравится :)). 14.04.2017 12:23:04, rotkappe
Neo_
Ой, я ее тут внимательно посмотрела в оланте - ужас ужасный по высоте. У меня прям все внутри восстает при мысли о младенце на такой высоте.... 15.04.2017 17:29:22, Neo_
Мне что-то они не очень. Во первых я за безопасность и кресло уже заказала с базой в машину. Во-вторых мне показались они низкими и только для тц, а меня куда угодно может понести в любой момент. Я ж многодетная, поэтому с одной стороны непредсказуемая, с другой ленивая, а с третьей неутомимая. 14.04.2017 13:28:55, Irishusy
rotkappe
Понятно :). Раз вресло есть, значит неактуально :)
А вообще по тестам Дуна действительно проигрывает, но не сильно (мы читали подробности краш-тестов). По высоте да, невысокая, но коляски типа YoYa точно ниже.
14.04.2017 16:32:50, rotkappe
Я вообще мельком видела и девушка шла просто наклонившись, наверное, просто сама девушка очень высокая. Вообще удобно. 14.04.2017 16:47:22, Irishusy
На снап 4 ставится автокресло макси кози,бритакс би моушен 4+ можно посмотреть,туда и люлька ставится и кресло.А вообще,компактность и легкость -это практически отсутствие амортизации.Я сторонник иметь отдельно шасси и кресло в машину и отдельно коляску основную для прогулок,учитывая что вам след.зиму в ней ездить. 13.04.2017 23:09:25, marusevich
Да, согласна. Но на зиму все равно уже другую коляску нужно выбирать, скорее всего уже прогулка не люлька. 14.04.2017 11:56:06, Irishusy
Neo_
Слушай, а ты хочешь один универсальный вариант? Я в смысле, что шасси для автокресла должно быть и для люльки?
У нас для дома план, в машине катаем Фил тедс Смарт 2, но он не такой уж и компактный оказался. Так что я надумала yoya брать. Хоть и не лежала у меня к ней душа чисто внешне, но все же она реально легкая и компактная для поездок.
13.04.2017 21:42:24, Neo_
Да, трудно сказать. У меня есть шасси с переходниками рекаро бебизен (сломано колесо, цена вопроса ок 3-5 тыс). Но вот люльку купить к нему только бу и у меня была, есть минусы.
Yo-ya не очень советую, отличается от оригинала и у нас треснула рама, может не повезло. Я присматриваюсь к беби джоггер сити тур вместо нее.
Думаю, может есть какой универсальный вариант, о котором я не знаю? Очень плохо соображает голова...:)
13.04.2017 22:52:07, Irishusy
Neo_
Про минусы yoya я знаю, но мне надо кинуть в машину, чтоб прям совсем не напрягала коляска, ничего более подходящего не нашла... 16.04.2017 00:04:54, Neo_
Neo_
Про минусы yoya я знаю, но мне надо кинуть в машину, чтоб прям совсем не напрягала коляска, ничего более подходящего не нашла... 14.04.2017 08:40:35, Neo_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!